Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Torneo Apertura Córdoba Capital FAM 2017, evento celebrado el pasado 13 de Mayo en Córdoba Capital (Argentina)

Resultados Torneo Apertura Córdoba Capital FAM 2017

Cadetes
1. Álvarez Mariano (San Luis)

Juveniles
1. Gutiérrez Ángel (Córdoba)
2. Saires Luciano (Córdoba)

Overall Junior
Gutiérrez Ángel

Master + 40 Años Liviana
1. Geringer Sergio (La Pampa)
2. Burchhost Rafael (Cordoba)
3. Albarracin Jorge (Córdoba)

Master + 40 Años Pesada
1. Fontanetto Diego (Tierra del Fuego)
2. García José (Córdoba)

Master + 50 Años
1. Geringer Sergio (La Pampa)
2. Rubino Fernando (Córdoba)

Master + 60 Años
1. Roberto Lillo (Córdoba)

Overall Master
Diego Fontaneto

Woman Physique
1. Anahí Figueredo (Santiago del Estero)

Body Fitness Master
1. Valeria Pérez (Córdoba)
2. Jessica Juarez (Tucumán)

Body Fitness Seniors
1. Natasha Garfunkel (La Rioja)
2. Jessica Juárez (Tucumán)

Overall Body Fitness
Natasha Garfunkel

Wellness
1. Natalia Chico (Córdoba)
2. Yamila Ferreyra (Córdoba)
3. Noelia Correa (Córdoba)
4. Ayelen di Rado (Santa Fé)

Promocional Liviana
1. Jorge Albarracín (Cordoba)
2. Marcos Brotón (Córdoba)
3. Alexis Cabria (Córdoba)

Promocional Pesado
1. Diego Fontanetto (Tierra del Fuego)
2. Dante Carrizo (Córdoba)
3. Daniel Davis (Santa Fé)
4. Guillerma Zerda (Santiago del Estero)

Clasico Junior
1. Juan Hernández (Córdoba)

Clasico Senior
1. Ángel Araoz (Córdoba)
2. Diego Ozamis (Córdoba)

Overall Clasico
Ángel Araoz

Senior Liviana
1. Gastón Collado (San Luis)
2. Jorge Ortiz (San Luis)

Senior Pesado
1. Luis Pérez del Olmo (Santiago del Estero)
2. José García (Córdoba)

Overall Seniors
Luis Pérez del Olmo

Mens Physique Junior
1. Joaquin Chaud (Santiago del Estero)
2. Manuel Albarracín (Córdoba)
3. Facundo Sanchez (Córdoba)
4. Manuel Bautista (Córdoba)

Mens Physique Talla Baja
1. Abel Díaz (Colón)
2. Javier Perea (Catamarca)
3. Sebastián Jaime (Córdoba)
4. Iván Sánchez (Córdoba)
5. Marcos Heredia (Córdoba)
6. Fabricio Marcos (La Rioja)
7. Leandro Demarchi (Córdoba)

Mens Physique Talla Alta
1. Joaquín Chaud (Santiago del Estero)
2. Federico Quijada (Córdoba)
3. Maximiliano Bonutto (Jujuy)
4. Ezequiel Rey (San Luis)
5. Marcos Tincopa (Córdoba)
6. Manuel Bautista (Córdoba)

Overall Mens Physique
Abel Diaz

Bikini Junior
1. Daiana Lirchtenstein (Córdoba)
2. Micaela Bacile (Córdoba)

Bikini Master
1. Sabina Rovetto (Santa Fé)
2. Natalia Godoy (Córdoba)
3. Soledad Cristiano (Córdoba)
4. Silvina Cuevas (Córdoba)
5. Rita Abalos (Santiago del Estero)

Bikini Gran Master
1. Sabina Rovetto (Santa Fé)
2. Soledad Cristiano (Córdoba)

Bikini Talla Baja
1. Melina Gianccaglia (Córdoba)
2. Sabina Rovetto (Santa Fé)
3. Silvina Cuevas (Córdoba)

Bikini Talla Alta
1. Daiana Lirchtenstein (Córdoba)
2. Micaela Bacile (Córdoba)
3. Ana Peruzzo (Santa Fé)
4. Victoria Álvarez (Córdoba)

Overall Bikini
Daiana Lirchtensterin

Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment