Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Mister y Miss Chiapas FMFF 2017, evento celebrado el pasado 20 de Agosto en el Teatro Hermanos Domíguez de la ciudad de San Cristibal de Las Casas (México) y bajo siglas FMFF (Federación Mexicana de Fisicoconstructivismo y Fitness).

Resultados Mister y Miss Chiapas FMFF 2017

Principiantes 
1. Carlos Erasmo Hernández Méndez. (Apolo 2000) Tapachula
2. Julio César Aguilar Mendoza. (Monke’s) Terán, Tuxtla Gtz
3. Hugo Aldo Rivera Velázquez. (Yenesy) Tuxtla Gtz

Novatos 
1. Saúl Francisco Pérez Barrios. (Master Champion’s) Tapachula
2. Merari Antonio Santis Cano. (Mario’s) Las Margaritas
3. Gary Yulian García Herrera. (Troya) Tapachula

Culturismo hasta 65 kg 
1. Mario Rogelio Ortega Bautista. (Psas Progym) S.C.L.C
2. Juan Carlos González Flores. (Vital) Tuxtla Gtz
3. Kenny Antonio Hernández Montes. (Body Strong) Comitán

Culturismo hasta 70 kg 
1. Erick Uriel Zapata Gutiérrez. (Coliseo) S.C.L.C

Culturismo +70 kg 
1. José Luis Gómez Urbina. (Psas Progym) S.C.L.C
2. Danny Ruguel Hernández Montes. (Body Strong) Comitán
3. Eduardo Cuevas González. (Sport Plaza) Tuxtla Gtz

Campeón Absoluto Culturismo 
1. Jhonny Pérez López. (Enlace Fitness) La Trinitaria
2. José Luis Gómez Urbina. (Psas Progym) S.C.L.C
3. Erick Uriel Zapata Gutiérrez. (Coliseo) S.C.L.C Fitness

Figura Novatas 
1. Ariatnhe Álvarez Aguilar. (Muscle Master) Tapilula
2. Teresa de Jesús Hernández Fino. (Troya) S.C.L.C

Fitness Figura Libre 
1. Ana Carina Deleon Rosales. (Body Strong) Comitán

Campeona de Campeonas Fitness Figura 
1. Marisol Castañón Gómez. (Energym) Tuxtla Gtz
2. María de Lourdes Estrada Ruiz. (Yenesy) Tuxtla Gtz
3. Ana Carina Deleon Rosales. (Body Strong) Comitán

Fitness Bikini Libre 
1. Karla Elizabeth García Cabrera. (Urban Circuit) Tuxtla Gtz
2. Ana Gabriela Jimenez López. (Enlace Fitness) La Trinitaria
3. Dolores Isabel Degollado Coutiño. (Yenesy) Tuxtla Gtz

Men´s Physique Novatos 
1. Jorge Daniel Solís Torres. (Master Champion’s) Tapachula
2. José Luis Llopis Cano. (Titanic’s) Tapachula
3. Jesús Zentella Albores. (Cuauhtémoc) Comitán

Men´s Physique Libre 
1. Germán Guerra Gallegos. (Magnus) Tuxtla Gtz
2. Gerardo Antonio Rodríguez Espinoza. (Urban Circuit) Tuxtla Gtz
3. Yoshio Javier Nakamura Pinto. (Sport Plaza) Tuxtla Gtz

Bikini Wellness Libre 
1. María de las Nieves Pérez Trujillo. (SK Sport) Terán, Tuxtla Gtz
2. Carol Vianey Morales Garza. (Big Power) Tuxtla Gtz

Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment