Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Campeonato Promesas de Gerona FEFF 2017, evento celebrado el pasado 9 de Septiembre en el Auditorio de Gerona. 

Resultados Campeonato Promesas de Gerona FEFF 2017

Men´s Fitness Junior
1. David Gutierrez (Megaplus)
2. Victor Imbernon (Iron Shop By Toni Gutierrez)
3. Marc Garos (Run And Fit)
4. Leonardo Aijon (Professional Fit)
5. Victor Arza (Run And Fit)
6. Juan Garcia (Forma Gym)

Men´s Fitness hasta 170 cm
1. Heber Nahum (Megaplus)
2. Daniel Nogueras (Muscle Vip)
3. Kevin Cañadas (Professional Fit)
4. Juan Pablo Hernández (Professional Fit)
5. Aitor López (Muscle Vip)
6. Oscar Juan García (Iron Fit)

Men´s Fitness hasta 178 cm
1. Rubén Delgado (Tmg Fitness)
2. Alex Cabrera (Megaplus)
3. Juan Carlos Vilardebo (Run And Fit)
4. Kevin Castillo (Megaplus)
5. Manuel Alguacil (On Fit Nutrition)
6. Adrian Martinez (Megaplus)

Men´s Fitness +178 cm
1. Sidy Pouye (En Forma Gym)
2. Oscar Castroda (Iron Shop By Toni Gutierrez)
3. Ricard Jiménez (Iron Fit)
4. Josep A. Fortuny (En Forma Gym)
5. Robinson Flores (Megaplus)
6. Ivan Garea (Megaplus)

Men´s Short
1. Carlos Alberto Ricciotti (Megaplus)
2. Francesç Hernández (Muscle Vip)
3. Joan Valencia (Team Marin Team King USA)
4. Héctor Jiménez (Megaplus)
5. Silvio Esteve (Megaplus)

Bodyfitness Senior
1. Rafaela Silva (Muscle Vip)
2. Carmen Rodriguez (Iron Shop By Toni Gutierrez)
3. Rox Meri Povedano (Hard Protein)
4. Alicia Alba (Star Fitness)
5. Maria C. Dominguez (Professional Fit)
6. Laura Martinez (Muscle Vip)

Classic Bodybuilding
1. Rodoslav Krasimirov (Professional Fit)
2. Guillen Perez (Fitness Center Molins)
3. Jesus Serrano (Star Fitness)
4. Axel Manich (Professional Fit)
5. Ruben Garcia (Muscle Vip)
6. Cristian Castilla (Body Extreme)

Bodybuilding Junior
1. Ernesto Diaz (Professional Fit)
2. Juan Garcia (Team Marin Team King USA)
3. Marc Lopez (Colosus)
4. Sergio Lopez (Golden Class)

Bodybuilding
1. Carlos Ube (Fitnes Center Molins)
2. Toni Bautista (Muscle Vip)
3. Sebastian Matias (Professional Fit)
4. Xavier Pastor (Professional Fit)
5. Jordi Ribas (Professional Fit)
6. Jean Pierre Lara (Muscle Vip)

Bikini Fitness Junior
1. Georgina Ribas (Hard Protein)
2. Miriam Herranz (TMG)
3. Judth Bordas (Star Fitness)
4. Irene Ferrer (Hard Protein)
5. Ada Beltran (Star Fitness)
6. Lidia Delgado (TMG)

Bikini Fitness Master
1. Maria Simone Do Santos (Run And Fit)
2. Sandra Cortes (Star Fitness)
3. Carol Puente (Megaplus)
4. Nuria Sanchez (Megaplus)
5. Sonia Rodriguez (Fitness Center Molins)
6. Gisa Rodrigues (Professional Fit)

Bikini Fitness hasta 158 cm
1. Natalia Tovar (Star Fitness)
2. Julieta Pajella (Hard Protein)
3. Ester Sánchez (Muscle Vip)
4. Carolina Cobo (Muscle Vip)
5. Noelia Valero (Independiente)
6. Melania Cobos (Paco Bautista)

Bikini Fitness hasta 163 cm
1. Raquel El Haddad (Hard Protein)
2. Silvia Melendres (TMG)
3. Lorena Diaz (Iron Shop By Toni Gutierrez)
4. Dana Calvet (Colosus)
5. Sofía Gutiérrez (Professional Fit)
6. Cecilia González (New Line)

Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment