Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Campeonato Promesas de Lérida FEFF 2017, evento celebrado el pasado fin de semana junto con el Open Whey Store.

Resultados Campeonato Promesas de Lérida FEFF 2017

Men´s Fitness Junior
1. Luis Guasch (Whey Store)
2. David Gutiérrez (Megaplus)
3. Alan Santacreu (Independiente)
4. Víctor Imbernon (Iron Shop By Toni Gutierrez)
5. Alberto Ferran (Elite Sport Life)
6. Marc Garcia (Run & Fit)

Men´s Fitness hasta 170 cm
1. Eric Pedrosa Ramal (Esport Fitness)
2. Daniel Noguerol (Muscle Vip)
3. Iván Domínguez (Megaplus)
4. Adil Blalet (Megaplus)
5. Victor Arza (Run & Fit)
6. Jose Perez (Golden Class)

Men´s Fitness hasta 178 cm
1. Daniel Porcel (Hard Protein)
2. Noel Sussoho (Iron Fit)
3. Carlos Vilardebo (Iron Shop By Toni Gutierrez)
4. Ruben Delgado (Tmg)
5. Ramon Garcia (Team Bermudo)
6. Jordi Costa (Team Sport Fitness)

Men´s Fitness +178 cm
1. Marc Albero (On Fit Nutrition)
2. Oscar Castroda (Iron Fit)
3. Victor Sanchez (Megaplus)
4. Xavier Castillejos (Golden Class)
5. Ricard Jimenez Cabeza (Iron Fit)
6. Albert Serra (Le Club)

Men´s Short
1. Eric Sair Alvarez (Team Marin Team King USA)
2. Nacho Sagales (Megaplus)
3. Francisco Bernal (Bodyextreme)
4. Aitor Garcia Escudero (Team Marin Team King USA)
5. Carlos A. Ricciotti (Megaplus)
6. Joan Valencia Cos (Team Marin Team King USA)

Bodyfitness Master
1. Carmen Rodriguez (Iron Shop By Toni Gutierrez)
2. Alicia Alba (Star Fitness)
3. Marisol Silva (Hard Protein)
4. Roxmeri Povedano (Hard Protein)

Bodyfitness Senior
1. Rafaela Silva (Muscle Vip)
2. Monica Ponte (Iron Shop By Toni Gutierrez)
3. Natalia Gazkko (Independiente)
4. Cristna Gonzalez (Golden Class)
5. Cristina Alaguero (Hard Protein)
6. Patricia Moncayo (Le Club)

Classic Bodybuilding hasta 170 cm
1. Sergio Morera (Hard Protein)
2. Vicenç Redondo (Club Alyan)
3. Edgar Martinez (Golden Class)
4. Antonio Castaños (Megaplus)
5. Juan Jose Cuartero (Megaplus)

Classic Bodybuilding hasta 175 cm
1. Guillermo Vizan (Team Marin Team King USA)
2. Marc Castelos (Iron Shop By Toni Gutierrez)
3. David Mallen (Nutripro)
4. Ruben Gracia (Muscle Vip)
5. Axel Manich (Professional Fit)
6. Fco.Javier Requena (Law Spartan)

Classic Bodybuilding +175 cm
1. Marc Zafra (Fitness Center Molins)
2. Guillen Perez (Fitness Center Molins)
3. Ramon Fallas (Golden Class)
4. Eduardo Escolano (Whey Store)
5. Antonio Andrei (Golden Class)

Bodybuilding Junior
1. Ernesto Diaz (Professional Fit)
2. Juan Garcia (Team Marin Team King USA)
3. Cristian Arrabal (Fit Market)
4. Eric Gomma (Megaplus)
5. Ramon Delgado Moreno (Fitness Addic)
6. Victor Anguil Mejias (Iron Fit)

Bodybuilding Catg.Unica
1. Boris Corcuera (Muscle Vip)
2. Toni Bautista (Muscle Vip)
3. Sebastian Rueda (Professional Fit)
4. Manuel Hernandez (Muscle Vip)
5. Enrique Mejia Bernardo (Golden Class)
6. Jean Pierre Lara (Muscle Vip)

Bikini Fitness Junior
1. Georgina Ribas (Hard Protein)
2. Miriam Herranz (Tmg)
3. Raquel Frias (Hard Protein)
4. Irene Ferrer (Hard Protein)
5. Esther Farelo Domingo (Iron Fit)
6. Lidia Delgado (Tmg)

Bikini Fitness Master
1. Sandra Cortes (Star Fitness)
2. Maria Simone Do Santos (Run & Fit)
3. Carol Puente (Megaplus)
4. Sonia Rodriguez (Fitness Center Molins)
5. Nuria Sanchez (Megaplus)
6. Nuria Del Rio (Nutripro)

Bikini Fitness hasta 158 cm
1. Julieta Pajella (Hard Protein)
2. Natalia Lorena (Star Fitness)
3. Esther Sánchez (Muscle Vip)
4. Cristinne Monzón (Nutripro)
5. Sara Fernandez (Golden Class)
6. Laura Nicolas Barba (Ernie Jay)

Bikini Fitness +158 cm
1. Naiara Salcedo (En Forma)
2. Raquel El Haddad (Hard Protein)
3. Petra Hagarova (Ironshop)
4. Eunice Cristobal (Tmg)
5. Marta Millan (Nutripro)
6. Lorena Diez Tello (Iron Shop By Toni Gutierrez)


About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment