Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados de la Copa Ciudad de Merlo FAM 2017, evento celebrado el pasado 24 de Septiembre en las instalaciones del Club Social y Deportivo Saavedra y organizado por Acero Gym y Diego Leal.

Resultados Copa Ciudad de Merlo FAM 2017

Junior
1. Baez Cristian (Paso Del Rey)

Master 40 Años
1. Galain Christian (Caba)

Culturismo Clasico Master
1. Lombardo Andres (Caba)

Culturismo Clasico Senior
1. Tabborelli Carlos (Bella Vista)

Promocional Liviana
1. Saavedra Victor (Caba)
2. Castillo Carlos (Gonzalez Catan)
3. Alvarez Osmar (Caba)

Promocional Pesada
1. Miotti Jose
2. Corzo Daniel (Berazategui)

Wellness
1. Golosetti Tamara (Santa Fe)

Muscular Men`S Physique
1. Narvaez Lopez Juan Manuel (Merlo)
2. Scaviolo Juan Manuel (San Fernando)

Primera hasta 90 Kg
1. Zambosco Cristian (Quilmes)
2. Galain Christian (Caba)

Primera hasta 90 Kg
1. Mercado Gustavo (San Martin)

Bikini Junior
1. Schadenfroh Valentina (San Miguel)
2. Martinez Celiz Victoria (San Miguel)

Men`S Physique Junior
1. Grenziolo Ignacio (San Antonio De Areco)
2. Ojeda Kevin (Santa Fe)
3. Herrera Nicolas (Merlo)
4. Coolen Lucas (Burzaco)
5. Kloster Juan Ignacio (San Miguel)
6. Ibarra Juan Agustin (Junin)

Bikini Master
1. Guanchul Maite (Tandil)
2. Figueredo Monica Caba)
3. Chocobar Paola (Caba)

Men`s Physique Senior Talla Baja
1. Sastre Fernando (Caba)
2. Dutorio Federico (Caba)
3. Ibarra Agustin (Junin)
4. Picco Leonardo (Palomar)

Bikini Gran Master
1. Chocobar Paola (Caba)

Men`S Physique Talla Media
1. Grnziolo Ignacio (S.A De Areco)
2. Carbone Augusto (R. Mejia)
3. Medina Cristian (Villa Celina)
4. Li Fabian (R. Mejia)
5. Gasaro Fabricio (Quilmes)
6. Pavon Brian (Merlo)

Bikini Senior
1. Guanchul Mailte (Tandil)
2. Figueredo Monica (Caba)
3. Pagura Lucila (Santa Fe)

Men`S Physique Talla Alta
1. Niz Gustavo (San Martin)
2. Herrera Horacio (Moreno)
3. Usseglio Emanuel (Quilmes)
4. Machado Rodrigo (San Fernando)
5. Kloster Juan Ignacio (San Miguel)
6. Ferreira Erico (Caba)
7. Ledesma Cesar (Merlo)

Overall Clasico
1. Taborelli Carlos (Bella Vista)
2. Lombardo Andres (Caba)

Overall Men`S Physique
1. Grenziolo Ignacio (San. A De Areco)
2. Niz Gustavo (San Martin)
3. Sastre Fernando (Caba)

Overall Bikini
1. Guanchul Maite (Tandil)
2. Schadenfroh Valentina (San Miguel)
3. Chocobar Paola (Caba)

Overall Senior
1. Zambosco Cristian (Quilmes)
2. Mercado Gustavo (San Martin)
3. Argentieri Hernan (Caba)
4. Miotti Jose (Monte Grande)
5. Saavedra Victor (Caba)


About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment