Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Trofeo Ciudad del Turia FEFF 2017, evento celebrado el pasado 30 de Septiembre en las Escuelas San José de Valencia.

Resultados Trofeo Ciudad del Turia FEFF 2017

Bodyfitness Senior
1. Guadalupe Quiles (FVFF Team)
2. Mari Barranca Medina (3d Julio Portet)
3. Karina Milene Da Silva (FVFF Team)
4. Solage Do Santos Torres (Actual Gym)

Bodyfitness Master
1. Begoña Garcia Villaraco (Valero Team)
2. Silvia Ginemez Prats (FVFF Team)
3. Laura Cogollos Hidalgo (Team Boix)

Campeona Absoluta de Bodyfitness
Begoña Garcia Villaraco (Valero Team)

Mens Short hasta 178 cm
1. Jose Campos Asian (Empro Nutrition)
2. Jose Palomero Tomas (FVFF Team)
3. Daniel Campan Molina (Casual Team)
4. Francisco Costa Lopez (Fitness World)
5. Santiago Bueno Trescoli (FVFF Team)

Mens Short +178 cm
1. Guillermo Javier Sanchez (Team Boix)
2. Ruben Choque (FVFF Team)
3. Alberto Lorente Simon (Team Boix)
4. Sergio Lopez Magraner (FVFF Team)
5. Josue Tomillo Garcia (FVFF Team)

Campeón Absoluto de Men Short
Guillermo Javier Sanchez (Team Boix)

Woman Physique
1. Sun Merino Guiu (FVFF Team)
2. Sahar Adlouni (Fitness World)

Mens Physique Junior
1. Tommy Ballesta Ortiz Alek (Goben Team)
2. David Rufat Puig (FVFF Team)
3. Daniel Ibañez Regodesebes (Fitness World)
4. Rodrigo Jorge Millan (Team Boix)
5. Alvaro Coloma Reyes (FVFF Team)
6. Carlos Arana Castillo (FVFF Team)

Mens Physique Master
1. Juanjo Mira Ucles (Casual Team)
2. Manuel Muñoz Guerrero (FVFF Team)
37 Petko Mikov (Eurokinesia)
3. Dani Muñoz Oslado (FVFF Team)
4. Javier Ortiz Sanchez (Team Boix)
5. Rafa Frances Rodriguez (FVFF Team)

Mens Physique 170 cm
1. Kiko Antonov (FVFF Team)
2. Italo Alberto Solano (Empro Notrition)
3. Ivan Fernandez (Sonia Amat Team)
4. Daniel Medina Beltran (FVFF Team)
5. Vivente Just Ferrer (FVFF Team)

Mens Physique 178 cm
1. Marcos Iglesias Garcia (Angel Style Team)
2. Manuel Casado Gil (FVFF Team)
3. Jose Luis Bayona Munuera (Team Noray)
4. Cristobal Quintana Martorell (FVFF Team)
5. Jorge Olivares (Losa Team Zero)
6. Oleg Dvoryashin (Eurokinesia)

Mens Physique +178 cm
1. Miguel Lluch Blazquez (Ruben Lopez)
2. Jorge Peña (Team Boix)
3. Kevin Molla Vadillo (Team Boix)
4. Jesus Gonzalez Blasco (Team Boix)
5. Vicente Pons Signes Alek (Goben Team)
6. Jose Corbera Morant (Sonia Amat Team)

Campeón Absoluto Mens Physique
Marcos Iglesias Garcia (Angel Style Team)

Bikini Fitness Junior
1. Laia Tamarit Climent (Sonia Amat Team)
2. Sonia Prado Raposo (Sonia Amat Team)
3. Ingrid Ramon Reina (Empro Nutrition)
4. Paula Soria Muñoz (Angel Style Team)

Bikini Fitness Master
1. Yosune Sanchez (FVFF Team)
2. Vanesa Martin Perez (Valero Team)
3. Veronica Infante Donoso (Alek Goben Team)
4. Ana Maria Sanchez Paredes (Team Zero)
5. Amparo Martinez Fabuel (FVFF Team)

Bikini Fitness Senior 158 cm
1. Silvia Roilova (Manzano Team)
2. Maria Graciele Soares (FVFF Team)
3. Neiva Mara Romero (Sonia Amat Team)
4. Jackeline Rios Almao (Fitness World)
5. Tania Montano Garcia (Alek Goben)

Bikini Fitness Senior 163 cm
1. Ana Alacreu Costa (Team Cero)
2. Lorena Alvarez Mollar (3d Julio Portet)
3. Saray Escorza Mercader (Team Zero)
4. Veronica Silvestre Julia (Sonia Amat Team)
5. Melody Teri Andres (Angel Style)

Bikini Fitness Senior 169 cm
1. Jennifer Panadero Manzana (Team Zero)
2. Viviana Marcela (Valero Team)
3. Sandra Galera Delgado (Sonia Amat Team)
4. Alba Galisteo Rivas (Sonia Amat Team)
5. Tamara Martinez Almagro (Sonia Amat Team)
6. Esperanza Cuallado Palacios (FVFF Team)

Campeona Absoluta de Bikini Fitness
Silvia Roilova (Manzano Team)

Classic Bodybuilding Talla Baja
1. Francis Garcia Martinez (Casual Team)
2. Manuel Hervas Hernandez (3d Julio Portet)
3. Jorge Camacho Espinosa (FVFF Team)
4. Ruben Bueno Bueno Perez (Sonia Amat Team)

Classic Bodybuilding Talla Media
1. Vicente Ortiz Lorenzo (Teamboix)
2. Jose Miguel Gomez Pajera (Vitalique)
3. Antonio Plasencia Rodriguez (Team Boix)

Classic Bodybuilding Talla Media Alta
1. Alvaro Amayuelas Fernandez (Team Boix)
2. Ferran Martin Quitana (FVFF Team)
3. Noe Igual Julian (Muscleworkshop)
4. Ivan Pastor Martinez (Casual Team)

Classic Bodybuilding Talla Alta
1. Sergio Torres Vencilla (3d Julio Portet)
2. Antonio Fenoll Baldo (Valero Team)
3. Victor Espinosa Quiles (Casual Team)
4. Miguel Rosello Pujante (Muscleworkshop)

Campeón Absoluto de Classic Bodybuilding
Vicente Ortiz Lorenzo (Teamboix)

Master
1. Jose Yuste Andreu (Team Noray)
2. Jose Enrique Verdeguer (FVFF Team)
3. Vicente Andres Garcia Climent (Fitness World)

Culturismo Junior
1. Adrian Fandos Alos (FVFF Team)
2. Alberto Rodriguez Mansilla (FVFF Team)
3. Andres Fuset Genoves (Casual Team)
4. Damian Soria Jover (Casual Team)
5. Manuel Martinez Martinez (FVFF Team)

Culturismo Senior Ligeros
1. Jacob Torreblanca Coloma (3d Julio Portet)
2. Francisco Payan Martinez (FVFF Team)
3. Erwin Condori (Team Boix)
4. Carlos Gomez Illan (Casual Team)

Culturismo Senior Pesados
1. Magin Clario Alos (Team Boix)
2. German Planelles Manzanero (Valencia)
3. Khalifa Nage (3d Julio Portet)

Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment