$type=carousel$count=9$cols=3$cate=0$show=home

Torneo Clausura FAM 2017 (resultados)

Resultados del  Torneo Clausura FAM 2017 , evento celebrado el pasado 17 de Diciembre en el Microestadio de los Pasteleros (MEPA). Promovid...

Resultados del Torneo Clausura FAM 2017, evento celebrado el pasado 17 de Diciembre en el Microestadio de los Pasteleros (MEPA). Promovido por Miguel Luna, este campeonato proporcionó a los ganadores absolutos pasajes para el Arnold Classic Brasil 2018.

Resultados Torneo Clausura FAM 2017

CADETE
1º GONZALEZ ESTEBAN – LAS FLORES

JUNIOR
1ºFLORES ISMAEL- MERLO
2º NICOLOSI AGUSTIN – QUEQUEN

MASTER 40 AÑOS
1º FALBO MARTIN – SAN MARTIN
2º MIRALLES FABIAN – LA PLATA
3º TRUBRIG ALEJO – ADROGUE
4º RIVAROLA ANDRES – CABA
5º KLEZEL CARLOS – EZEIZA
6º VILARIÑO FABIAN – SAN MARTIN
7º FERNANDEZ GUILLERMO – ENTRE RIOS

MASTER 50 AÑOS
1º TOBIO SIVES MARCOS – TRISTAN SUAREZ
2º RIVAROLA ANDRES – CABA
3º MIGNINO MIGUEL – BALCARCE
4º PELUSO MARCELO – V.MARTELLI
5º REVAINERA FABIAN – TIGRE
6º CARDOZO WALTER -CABA
7º HONORES MARTIN – SAN MARTIN
8º KEEGAN ROBRTO – PACHECO
9º SAAVEDRA JULIO – P.NOGUES

GAMES CLASSIC
1º FLORES ALAN – MORON

CULTURISMO CLASICO JUNIOR
1º BARBAGELATA ALAN – EZEIZA

CULTURISMO CLASICO MASTER
1º FONTANETTO DIEGO – T. DEL FUEGO
2º BACARO DANIEL – CASEROS
3º LOMBARDO ANDRES – CABA

CULTURISMO CLASICO SENIOR H/ 1,75
1º HERNANDEZ ISMAEL – SAN MIGUEL
2º FONTANETO DIEGO – T. DEL FUEGO
3º GUTIERREZ EMILIANO – CABA
4º BAEZ LEANDRO – MONTE GRANDE
5º BARBAGELATA ALAN – EZEIZA
6º MONZON CARLOS – GRAND BOURG

CULTURISMO CLASICO MAS DE 1,75
1º RODRIGUEZ FERNANDO – LAFERRERE
2º CABRERA JULIAN – QUILMES
3º BERGER ESTEBAN – B. BLANCA
4º CERUTTTI VICTOR ZARATE

WOMEN`S PHYSIQUE
1º FIGUEREDO ANAHÌ – SGO DEL ESTERO

PROMOCIONAL HASTA 75 KG
1º GAUNA JUAN – L. DE ZAMORA
2º QUEIPO GASTON – CABA
3º RODRIGUEZ FRANCO – EZEIZA
4º VILARIÑO FABIAN – SAN MARTIN
5º PALETTA JOSE – LAS FLORES
6º PERCUK ARIEL – LONGCHAMP

PROMOCIONAL HASTA 80 KG
1º CAPDEVILA JAVIER – CABA
2º GAZZERA MARTIN -EZEIZA
3º MINGO DENIS – R. SAENZ PEÑA
4º CACERES GUSTAVO – I. CASANOVA
5º MORENO GASTON – CAMPANA
6º CORREA JESUS – PILAR
7º BORYSOV SERGY – CLAYPOLE

PROMOCIONAL HASTA 90
1º ALBORNOZ GASTON – M. DEL PLATA
2º LAROCCA ALAN – CABA
3ºESCOBAR EZEQUIEL – AVELLANEDA
4º DE CUNTO GIANNI – CABA
5º SAAVEDRA AMERICO – TORTUGUITAS
6º MARUZI SANTIAGO – B.BLANCA
7º AMARILLO BRIAN – POLVORINES

PROMOCIONAL MAS DE 90 KG
1º BASALDUA SERGIO – TORTUGUITAS
2º QUINTANILLA LEANDRO – M. DEL PLATA

WELLNESS JUNIOR
1º VEQUEIRO LUCIANA – POLVORINES
2º RIVAROLA AYELEN – CABA

WELLNESS MASTER
1º RODRIGUES ALEJANDRA – NECOCHEA
2º REGIDOR GERALDINE – CABA

WELLNESS SENIOR BAJA
1º COPA JESICA – SALTA
2º PELASCINI KAREN – ZARATE
3º LOBOS ANABEL . NEUQUEN
4ºFRIAS AYELEN – V.BOSCH

WELLNESS SENIOR ALTA
1º TAZZIOLI FLORENCIA – CABA
2º DIP AIXA – BELLA VISTA
3º CIOCE ROXANA – LAVALLOL

BODY FITNESS SENIOR
1º COPA JULIETA – SALTA

PRIMERA HASTA 70 KG
1º OCAMPO JAVIER – CASTELLI
2º BURGENER ALEJANDRO – AVELLANEDA

PRIMERA HASTA 80 KG
1º ABRAHAM MAXIMILIANO – PILAR
2º BOYADJIAN JUAN MANUEL – CABA
3º RINALDI ROMAN – R. MEJIA
4º GONZALEZ MILTON – STA FE

PRIMERA HASTA 90 KG
1º MAIDANA ALEJANDRO – GONZALEZ CATAN
2º FALBO MARTIN – SAN MARTIN
3º ARCE JESUS – PASO DEL REY
4º FERNANDEZ NORBERTO – ESCOBAR
5º RIVAROLA ANDRES – CABA

PRIMERA MAS DE 90 KG
1ºMERCADO GUSTAVO – SAN MARTIN
2º MIRALLES FABIAN – LA PLATA
3º GONZALEZ ABEL -F. VARELA

MUSCULAR MEN`S PHYSIQUE
1º GONZALEZ MARTIN – CABA
2º CARBONE AUGUSTO – R. MEJIA
3º JUNCOS CRISTIAN – CAMPANA
4º MAYO LEANDRO – B.BLANCA
5º SANTILLAN GASTON – ESCOBAR
6 ºSANCHEZ MARTIN – BERAZATEGUI

BIKINI JUNIOR
1º OYANART CAMILA – ESCOBAR
2º LEDESMA MAYRA – MORON
3º GATTONI PIUQUE – LA PLATA
4º SANCHEZ SOFIA – POLVORINES
5º CAPURRO CAMILA- CABA

MEN`S PHYSIQUE JUNIOR
1º GONZALEZ SANTIAGO – PILAR
2º ABRANTES REDY – CABA
3º CICUTTA MAURICIO -CHACO
4º DUSSLING NAHUEL – CABA
5º GIL ROMAN MANUEL- CABA
6º DATTOLI TOMAS -SAN MIGUEL
7º VITALE LUCIANO – QUILMES
8º DEFREITAS RENZO – CABA
9º CAEDOZO JUAN MARTIN – CABA

BIKINI MASTER
1º BORYSIUK MYRIAN – LANUS
2º TORTI MARIA FERNANDA – TUCUMAN
3º RODRIGUEZ MARIEL – LA PLATA
4º TARSITANO DANIELA – BERISSO

MEN`S PHYSIQUE MASTER
1º NUÑEZ JAVIER – CABA
2º GUTIERREZ LUIS – GUALEGUYCHU

BIKINI GRAN MASTER
1º DIGRANDI MELISA – BELLA VISTA
2º MACIEL VICTORIA – F. VARELA
3º RODRIGUEZ MARIEL – LA PLATA

MEN`S PHYSIQUE SENIOR HASTA 1,70
1º BAEZ RAFAEL -ALTE BROWN
2º GONZALEZ SANTIAGO – PILAR
3º SATRE FERNANDO – CABA
4º ABRANTES REDIDY – CABA
5º LOPEZ LEANDRO – V.ALSINA
6º DATTOLI TOMAS – SAN MIGUEL
7º LOCATELLI FRANCO – V.LOPEZ
8º GIL ROMAN NAHUEL – CABA
9º SCHETTINO SEBASTIAN – LANUS
10º PALACIO ALEJANDRO – TIGRE

MEN`S PHYSIQUE SENIOR HASTA 1,78
1º NIZ GUSTAVO – SAN MARTIN
2º STEUART MICHEL – CABA
3º DUSSLING NAHUEL – CABA
4º GROSZ CRISTIAN -V. BALLESTER
5º SARDINAS GONZALO – BELLA VISTA
6º REGUNAGA ADRIAN – AVELLANEDA
7º AUTERI JUAN PABLO – AVELLANEDA
8º JOUCE ALAN – SAN MARTIN
9º GUIMIL FERNANDO – ESCOBAR

MEN`S PHYSIQUE SENIOR MAS DE 1,78
1º ACOSTA ARIEL – ROSARIO
2º GOMEZ MATIAS – CABA
3º STERINO DANIEL – LA PLATA
4º SANZBERRO ANDRES – TANDIL
5ºESTARLI CRISTIAN – NECOCHEA
6º GEBHARDT AGUSTIN -GUALEGUAYCHU
7º RELIZ SANTIAGO – M. DEL PLATA
8º GUTIERREZ LUIS – GUALEGUYCHU

BIKINI HASTA 1,60
1º GATTONI PIUQUE – LA PLATA
2º SANCHEZ SOFIA – LOS POLVORINES
3º CHAVEZ JAQUELINA – TORTUGUITAS
4º RANUA SOLEDAD – LANUS
5º HERRERA MARIA – TUCUMAN

BIKINI HASTA 1,63
1º FIGUEROA CANDELA – QUILMES
2º MACIEL VICTORIA – F. VARELA
3º RODRIGUEZ DELFINA

BIKINI MAS 1,63
1º BORYSIUK MYRIAN – LANUS
2º DIGRANDI MELISA – BELLA VISTA
3º TORTI MARIA FERNANDA – TUCUMAN
4º TARSITANO DANIELA – BERISSO

OVER ALL JUNIOR
1º FLORES ISMAEL – MERLO
2º GONZALEZ ESTEBAN – LAS FLORES

OVER ALL MASTER
1º FALBO MARTIN -SAN MARTIN
2º TOBIO MARCOS – TRISTAN SUAREZ

OVER ALLCULTURISMO CLASICO
1º RODRGUEZ FERNANDO
2º HERNANDEZ ISMAEL
3º BARBAGELATA ALAN
4º FONTANETTO DIEGO

OVER ALL MEN`S PHYSIQUE
1º BAEZ RAFAEL
2º ACOSTA ARIEL
3º NIZ GUSTAVO
4º GONZALEZ SANTIAGO

OVER ALL BIKINI
1º FIGUEROA CANDELA
2º BORYSIUK MYRIAN
3º OYANART CAMILA
4º GATTONI PIUQUE
5º DIGRANDI MELISA

OVER ALL WELLNESS
1º TAZZIOLI FLORENCIA
2º VEQUEIRO LUCIANA

OVER ALLSENIOR
1º MAIDANA ALEJANDRO
2º ABRAHAM MAXIMILIANO
3ºMERCADO GUSTAVO
4º FALBO MARTIN
5º BASALDUA SERGIO
6º CAPDEVILA JAVIER
7º FLORES ISMAEL
8º MERCADO GUSTAVO

Cartel del evento

COMMENTS


Te puede interesar

Nombre

Anatomía,8,Artículos culturismo,351,Artículos nutrición,354,Artículos Olympia,5,Cocina culturista,56,Competiciones y resultados,2872,Cursos,2,De compras,1,Descargas,13,Diosas,1,Ejercicios,128,Esteroides,87,Estiramientos,55,Fitball,15,Flex,1,Fotos hombres,5,Fotos mujeres,13,Fotos torneos,50,Grandes culturistas,116,Hombre XXI,33,Hoy conocemos a...,94,Lesiones,31,MP3,1,Mujer XXI,123,Muscle & Fitness,1,Noticias,1080,Noticias Olympia,29,Pilates,20,Podcast,3,Regímenes,25,Resultados Mr. Olympia,37,Resultados Ms. Olympia,30,Revista Ironman Magazine,1,Revista Mega Gym,1,Rutinas,17,Salud,168,Seminarios,137,Sexualidad,8,Suplementos,175,Tecnología,3,Tienda,185,Víctor Barrios,2,Vídeos,69,
ltr
item
DIARIO DE UN FISICOCULTURISTA: Torneo Clausura FAM 2017 (resultados)
Torneo Clausura FAM 2017 (resultados)
https://2.bp.blogspot.com/-ZB7eAFAtVw8/Wi8SS4VRwAI/AAAAAAAAb6M/_7KpZJQDvmsjZ353-UvFV1VoLizeGf75wCPcBGAYYCw/s320/clausura17_8.jpg
https://2.bp.blogspot.com/-ZB7eAFAtVw8/Wi8SS4VRwAI/AAAAAAAAb6M/_7KpZJQDvmsjZ353-UvFV1VoLizeGf75wCPcBGAYYCw/s72-c/clausura17_8.jpg
DIARIO DE UN FISICOCULTURISTA
http://www.diariodeunfisicoculturista.com/2017/12/torneo-clausura-fam-2017-resultados.html
http://www.diariodeunfisicoculturista.com/
http://www.diariodeunfisicoculturista.com/
http://www.diariodeunfisicoculturista.com/2017/12/torneo-clausura-fam-2017-resultados.html
true
4209898787985831720
UTF-8
Cargando todas las publicaciones No se encontró ninguna publicación VER TODO Leer más Respuesta Cancelar respuesta Borrar Por Inicio PÁGINAS POSTS Ver Todo RECOMENTADO PARA TI ETIQUETA ARCHIVO BÚSQUEDA TODOS LOS POSTS No se encontró ninguna coincidencia con su solicitud Volver a Inicio Domingo Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Dom Lun Mar Mie Jue Vie Sab Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Septiembre Octubre Noviembre Diciembre Ene Feb Mar Abr May Jun Jul Ago Sep Oct Nov Dic ahora mismo 1 minuto atrás $$1$$ minutos atrás 1 hora atrás $$1$$ horas atrás Ayer $$1$$ días atrás $$1$$ semanas atrás hace más de 5 semanas Followers Follow ESTE CONTENIDO PREMIUM ESTÁ BLOQUEADO PASO 1: Compartir. PASO 2: Haga clic en el enlace que compartió para desbloquear Copiar todo el código Seleccionar todo el código Todos los códigos fueron copiados en su portapapeles No se copiaron los códigos / textos, por favor presiona [CTRL]+[C] (o CMD+C con Mac) para copiar