Resultados del Campeonato Francisco del Yerro AMCFF 2016 , evento realizado el pasado 22 de Mayo en Madrid (EspaƱa). VolviĆ³ a constar de u...
Resultados del Campeonato Francisco del Yerro AMCFF 2016, evento realizado el pasado 22 de Mayo en Madrid (EspaƱa). VolviĆ³ a constar de un Campeonato Regional asĆ como de un Open regional, este Ćŗltimo dotado con 3.000 euros a repartir entre las distintas categorĆas.
Resultados Campeonato Francisco del Yerro AMCFF 2016
CAMPEONATO REGIONAL
Classic Bodybuilding hasta 170 cm
1. Pablo Vanzolini SƔnchez (Francisco del Yerro) (1)
2. Alberto Gala (Cherokee Sports) (4)
3. Omali Daniel Reyes Bobilla (Francisco del Yerro II) (21)
4. HĆ©ctor GarcĆa GonzĆ”lez (Totalactivity) (2)
5. Javier SuƔrez Osorio (Totalactivity) (3)
Classic Bodybuilding hasta 175 cm
1. Miguel Ćngel SĆ”nchez Escobar (Francisco del Yerro) (12)
2. Manuel Pereira Escudero (US Fitness System) (7)
3. Alexis GarcĆa Mochales Casas (Francisco del Yerro II) (8)
4. JosĆ© Luis Domenech LĆ³pez (Francisco del Yerro) (6)
5. David Herranz GĆ³mez (US Fitness System) (10)
6. Roberto Rujas Cimarra (Francisco del Yerro) (5)
. Francisco Salcedo Losa (DM Team) (9)
. DamiƔn Sanchiz Armero (Francisco del Yerro) (11)
Classic Bodybuilding mƔs de 175 cm
1. Daryl Orozco SƔnchez (Francisco del Yerro) (15)
2. Roberto Casado PĆ©rez (DM Team) (14)
3. Rodrigo Garrobo Saturio (Axs Team) (16)
4. Antonio San Evaristo Navarro (F.C. Manuel Manchado) (19)
5. David VƔzquez QuiƱones (Axs Team) (17)
6. Javier GarcĆa Consuegra Molina (DM Team) (18)
. Sergio Herrera (US Fitness System) (13)
. Jose Manuel Arias Mateo (Flex Nutrition) (20)
CampeĆ³n Absoluto Classic Bodybuilding
Daryl Orozco SƔnchez (Francisco del Yerro) (15)
Bodyfitness Master
1. MarĆa JosĆ© Paniagua Aranda (Nufitness Center) (51)
2. Victoria HernƔndez Salvachua (Maxfitnes) (50)
3. Claudia Maria Arias (Cherokee Sports) (52)
4. Almudena GutiƩrrez Redondo (F.C. Manuel Manchado) (53)
Bodyfitness hasta 158 cm
1. Mauri Karina RamĆrez PĆ©rez (Maxfitnes) (54)
2. Alba Rus Bermejo (DM Team) (58)
3. Isabel BenĆtez Cerezo (F.C. Manuel Manchado) (57)
4. Carmen Gamero Alonso (Francisco del Yerro) (55)
5. Carmen MarĆa RejĆ³n Ruiz (Francisco del Yerro) (56)
Bodyfitness hasta 163 cm
1. VerĆ³nica GutiĆ©rrez Redondo (Maxfitnes) (59)
2. Inmaculada Pelegrin HernƔndez (Francisco del Yerro) (60)
3. Maria Tabernero Berezo (F.C. Manuel Manchado) (61)
Bodyfitness mƔs de 163 cm
1. Rocio HernĆ”ndez HernĆ”ndez GĆ³mez (Cherokee Sports) (63)
2. Nuria Ferrero Sanchez (Nufitness Center) (66)
3. Rebeca Hidalgo Barriga (Francisco del Yerro II) (65)
4. Laura GonzĆ”lez Ćlvarez (Flex Nutrition) (62)
5. Eva GarcĆa MartĆnez (US Fitness System) (64)
Campeona Absoluta Bodyfitness
Rocio HernĆ”ndez HernĆ”ndez GĆ³mez (Cherokee Sports) (63)
Women´s Physique
Maria Vegas FernƔndez
Culturismo Junior
1. JosĆ© Antonio MartĆnez Montero (Francisco del Yerro) (27)
2. RamĆ³n Pizarro BenĆtez (28)
3. Carlos Sanchez Illescas (Attitude) (29)
Culturismo hasta 80 kg
1. Franklin Jose Adarmes Bolivar (US Fitness System) (30)
2. Jonatan Ramirez Delgado (DM Team) (33)
3. Roberto Velilla Gil (Francisco del Yerro) (32)
4. Christian David Ramirez Arango (Totalactivity) (34)
5. Alberto Maroto Laguna (Flex Nutrition) (35)
6. Jose Dias Dos Santos (Libre) (31)
Culturismo hasta 85 kg
1. Francisco Navarro HernƔndez (Libre) (38)
2. Antonio Serrano Vicente (Francisco del Yerro) (37)
3. JesĆŗs Sancho Alcalde (Libre) (41)
4. Alberto Corrales Lara (CDE Nova Alcobendas) (39)
5. JosƩ Rivero Ochoa (CDE Nova Alcobendas) (40)
6. Miguel Rivero Diez (Francisco del Yerro) (36)
Culturismo mƔs de 85 kg
1. Miguel Ćngel GarcĆa GonzĆ”lez (CDE Nova Alcobendas) (46)
2. Mauricio Ruiz Palomo (Attitude) (42)
3. Manuel Parra Contreras (CDE Nova Alcobendas) (43)
4. Asis Jove Gelabert (Flex Nutrition) (47)
5. Ale Fall Fall (GTF Global Top Fitness) (49)
6. Alberto LĆ³pez Vallo (Libre) (44)
. Enrique Rull SuƔrez (Francisco del Yerro) (45)
. JosƩ SƔnchez PƩrez (Francisco del Yerro II) (48)
CampeĆ³n Absoluto Culturismo
Francisco Navarro HernƔndez (Libre) (38)
Men´s Short
1. JosƩ Manuel Gil FernƔndez (Francisco del Yerro) (26)
2. Arturo Mengotti Lopez-Ballesteros (CDE Nova) (24)
3. Jorge David Nieto Soler (CDE Nova Alcobendas) (23)
4. Borja Morillas Cuenca (Francisco del Yerro) (22)
5. JosƩ Luis MontalbƔn Parrondo (Francisco del Yerro) (25)
Bikini Fitness Junior
1. Noelia GarcĆa MartĆnez-GĆ³mez (Axs Team) (72)
2. Sara Pascual GalvƔn (71)
3. Noelia Ballesteros SepĆŗlveda (Totalactivity) (68)
4. LucĆa Aguado Cuevas (Ironshop Madrid) (67)
5. Rebeca Teijeiro SanandrƩs (Totalactivity) (69)
6. MarĆa Alejandra Vera (Essential Gym PSN Team)
Bikini Fitness Master
1. Gheorghita Bran Visan (Totalactivity) (75)
2. Marta Guijarro Rojas (Axs Team) (73)
3. Elena GarcĆa Bustos (Ironshop Madrid) (74)
4. Maria Del Mar Castillo Del Pliego (DM Team) (76)
Bikini Fitness hasta 158 cm
1. Noelia Gallego MartĆnez (Libre) (77)
2. Maria de los Ćngeles SantamarĆa Zambrano (Totalactivity) (78)
3. Sonia SacristƔn Aguilera (Fashion Sport Gym) (82)
4. Vanesa Grande Valencia (CDE Nova Alcobendas) (79)
5. Natalia GonzƔlez SƔnchez (Libre) (81)
6. Nerea Salazar AyestarƔn (Ironshop Madrid) (80)
Bikini Fitness hasta 163 cm
1. Jessica Viviana RamĆrez Villa (Francisco del Yerro) (88)
2. Isabel PĆ©rez Gil (Francisco del Yerro) (83)
3. Cristina Fraile Herrera (Francisco del Yerro) (85)
4. Ramona Lenuta Laza (GTF Global Top Fitness) (89)
5. Tamara JimƩnez Mohedano (Francisco del Yerro) (84)
6. Maite Longarela PiƱa (Franciso del Yerro) (87)
. Paola CampaƱa Loya (Be Strong Gym) (86)
Bikini Fitness mƔs de 163 cm
1. Rosa Piedra Osorio (Opera Gym) (95)
2. Camelia Preda Preda (Francisco del Yerro) (91)
3. Gema Granados Aguirre (Thor Gym) (90)
4. Patricia MĆ©ndez GarcĆa (Libre) (94)
5. Gema MarĆa GĆ³mez RodrĆguez (Totalactivity) (93)
6. Aroa Ruiz SƔnchez (CDE Nova Alcobendas) (96)
. Noelia Velasco MartĆn (Totalactivity) (92)
Campeona Absoluta Bikini Fitness
Jessica Viviana RamĆrez Villa (Francisco del Yerro) (88)
Men´s Physique Junior
1. Wilfer Steve Ochoa Camargo (Francisco del Yerro) (105)
2. Joel Nogal FernƔndez (Totalactivity) (100)
3. Nacho Mora Paredes (Francisco del Yerro) (102)
4. Bjƶrn Hendrik Leidl (Francisco del Yerro) (98)
5. Marian Bolohan Bolohan (Life Sport Center) (103)
6. Christian andres Brito Reinoso (Totalactivity) (99)
. Adrian Bodega Bodas (Libre) (97)
. AdriƔn JosƩ Asensio MorƔn (Libre) (101)
. VĆctor Valdivia Porrero (104)
Men´s Physique Master
1. Alfonso Lopez Gallardo (Totalactivity) (107)
2. David GascueƱa Garcia (Totalactivity) (106)
3. Dimas JesĆŗs Calle GonzĆ”lez (Attitude) (109)
4. Juan Carlos BeltrĆ”n MartĆnez (Francisco del Yerro) (108)
Men´s Physique hasta 170 cm
1. Javier Xicola Hidalgo (Totalactivity) (111)
2. Pablo Patarro HernƔndez (Attitude) (116)
3. Santiago Hernando Cercadillo (Totalactivity) (117)
4. Hammer Rangel Reategui (Francisco del Yerro) (113)
5. Roberto Cuenca MartĆnez (Totalactivity) (110)
6. German Andres Cruz Cardona (Totalactivity) (115)
. Javier Dominguez FernƔndez (Totalactivity) (112)
. Cristian Hidalgo Lescano (Thor Gym) (114)
Men´s Physique hasta 178 cm
1. Javier Gines GarcĆa (Totalactivity) (121)
2. David Alcalde Utrilla (Flex Nutrition) (118)
3. Iliyan Olegov Ivanov (Totalactivity) (120)
4. Daniel Quevedo HernƔndez (Libre) (139)
5. Jorge AntuƱa Zarzuelo (Libre) (136)
6. Perkin de JesĆŗs SĆ”nchez Taveras (Francisco del Yerro II) (134)
. Happy Edodo Ogieva (Life Sport Center) (119)
. Miguel Ćngel Paredes GarcĆa (F.C. Manuel Manchado) (128)
. Mauricio VƔzquez Atienza (DM Team) (129)
. Ricardo Arenas Asenjo (Totalactivity) (130)
. Daniel Stella GarcĆa (Libre) (132)
. Daniel Ortiz Redondo (Yunfit Sport) (137)
. Juan Francisco MartĆn Pacheco (Totalactivity) (140)
. Kenneth Guevara Douglas (Francisco del Yerro) (141)
. IvĆ”n MartĆn Pacheco (Francisco del Yerro) (142)
JesĆŗs DĆaz GarcĆa (Totalactivity) (122)
Javier TorrejĆ³n GonzĆ”lez (123)
Saulo Jorgge Mora (Totalactivity) (124)
David Carrapato LĆ³pez (Francisco del Yerro II) (125)
Rafael LĆ³pez Juste (Ironshop Madrid) (126)
Gabriel Nsie Biba (Thor Gym) (127)
Christian Salmeron Plaza (Francisco del Yerro) (131)
JuliƔn Ramiro Navarro (Francisco del Yerro II) (133)
Fausto FernƔndez Diaz (Libre) (135)
Javier Ortiz Barquilla (Libre) (138)
Men´s Physique mĆ”s de 178 cm
1. Eduardo Calleja Montoya (GTF Global Top Fitness) (149)
2. Marcos Tejedor Leal (Totalactivity) (145)
3. David Meis MartĆn (Life Sport Center) (153)
4. Alberto Gil Burgos (Totalactivity) (143)
5. JosƩ Manuel PiƱeiro PƩrez (Libre) (147)
6. Marinel Liviu Toader (148)
. Victor Hidalgo Calvo (GTF Global Top Fitness) (144)
. VĆctor BenĆtez JimĆ©nez (DM Team) (146)
. JosƩ Luis Lobo Bravo (Libre) (150)
. Carlos Andrade Mancebo (Totalactivity) (151)
. JosƩ Antonio Poblete romero (Nufitness Center) (152)
. IvƔn Ortega Cano (Libre) (154)
CampeĆ³n Absoluto Men´s Physique
Eduardo Calleja Montoya (GTF Global Top Fitness) (149)
OPEN REGIONAL
Open Classic Bodybuilding
1. Daryl Orozco SƔnchez (Francisco del Yerro) (15)
2. RaĆŗl SĆ”nchez Serrano (Life Sport Center) (174)
3. Pablo Vanzolini SƔnchez (Francisco del Yerro) (1)
4. Miguel Ćngel SĆ”nchez Escobar (Francisco del Yerro) (12)
5. Roberto Casado PĆ©rez (DM Team) (14)
6. Manuel Pereira Escudero (US Fitness System) (7)
. Alberto Gala (Cherokee Sports) (4)
Open Bodyfitness
1. Rocio HernĆ”ndez HernĆ”ndez GĆ³mez (Cherokee Sports) (63)
2. VerĆ³nica GutiĆ©rrez Redondo (Maxfitnes) (59)
3. Mauri Karina RamĆrez PĆ©rez (Maxfitnes) (54)
4. MarĆa JosĆ© Paniagua Aranda (Nufitness Center) (51)
5. Inmaculada Pelegrin HernƔndez (Francisco del Yerro) (60)
6. Alba Rus Bermejo (DM Team) (58)
. Victoria HernƔndez Salvachua (Maxfitnes) (50)
.Nuria Ferrero Sanchez (Nufitness Center) (66)
Open Culturismo
1. Jorge AuniĆ³n Borreguero (Francisco del Yerro) (175)
2. Francisco Navarro HernƔndez (Libre) (38)
3. Miguel Ćngel GarcĆa GonzĆ”lez (CDE Nova Alcobendas) (46)
4. Franklin Jose Adarmes Bolivar (US Fitness System) (30)
5. Antonio Serrano Vicente (Francisco del Yerro) (37)
6. JosĆ© Antonio MartĆnez Montero (Francisco del Yerro) (27)
. RamĆ³n Pizarro BenĆtez (28)
. Jonatan Ramirez Delgado (DM Team) (33)
. Mauricio Ruiz Palomo (Attitude) (42)
Open Bikini Fitness
1. Jessica Viviana RamĆrez Villa (Francisco del Yerro) (88)
2. Noelia Gallego MartĆnez (Libre) (77)
3. Noelia GarcĆa MartĆnez-GĆ³mez (Axs Team) (72)
4. Rosa Piedra Osorio (Opera Gym) (95)
5. Camelia Preda Preda (Francisco del Yerro) (91)
6. Isabel PĆ©rez Gil (Francisco del Yerro) (83)
. Sara Pascual GalvƔn (71)
. Marta Guijarro Rojas (Axs Team) (73)
. Gheorghita Bran Visan (Totalactivity) (75)
. Maria de los Ćngeles SantamarĆa Zambrano (Totalactivity) (78)
Open Men´s Physique
1. Eduardo Calleja Montoya (GTF Global Top Fitness) (149)
2. Javier Xicola Hidalgo (Totalactivity) (111)
3. Wilfer Steve Ochoa Camargo (Francisco del Yerro) (105)
4. Javier Gines GarcĆa (Totalactivity) (121)
5. Alfonso Lopez Gallardo (Totalactivity) (107)
6. Joel Nogal FernƔndez (Totalactivity) (100)
. David GascueƱa Garcia (Totalactivity) (106)
. Pablo Patarro HernƔndez (Attitude) (116)
. David Alcalde Utrilla (Flex Nutrition) (118)
. Marcos Tejedor Leal (Totalactivity) (145)
COMMENTS