Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Finalistas del Campeonato de España de Culturismo Clásico, Body Fitness, Culturismo Femenino, Junior, Sub-23 y Parejas 2010 IFBB de culturismo y fitness que se disputa los días 16 y 17 de Octubre en el Polideportivo Municipal "Don Tomás de la Hera" de la localidad de Almendralejo, Badajoz (España).

Tras la celebración de las semifinales el listado de finalistas es el siguiente:

Júnior
Pedro Veiras Santana (Canarias)
Germán Fenoll (Comunidad Valenciana)
José Luis Parreño (Comunidad Valenciana)
Daniel Sanmartin (Comunidad Murciana)
Javier Díaz Jiménez (Andalucía)
Javier Campos Ramírez (Andalucía)

Sub23
Cristian Ruiz Arena (Cataluña)
Jonathan Eloy Cortez (Andalucía)
Jesús Tomas Albelda (Andalucía)
Antonio Pastor (Andalucía)
Daniel Barragán (Andalucía)

Bodyfitness Master
Montserrat Ventura Valero (Canarias)
Julia Rodríguez (Galicia)
Amalia Escobar (Comunidad De Madrid)

Bodyfitness Senior hasta 158 cm
Sandra Pino Luis (Euskadi)
Julia Castellanos (Comunidad Valenciana)
Maria José García Sánchez (Andalucía)
Mónica Bermúdez Cabello (Andalucía)

Bodyfitness Senior hasta 163 cm
Huda Saliki Hannan (Comunidad Valenciana)
Raquel Hernández (Cataluña)
Laura Sabino (Cataluña)
Vanessa Ruiz García (Comunidad Valenciana)
Verónica Gallego (Andalucía)
Lorena Bejarano Castaño (Baleares)

Bodyfitness Senior hasta 168 cm
Eva Maria Rodríguez González (Canarias)
Guadalupe Quiles (Comunidad Valenciana)
Erika Vestling (Comunidad Valenciana)
Berta Andugar (Comunidad Valenciana)
Olga Romero (Andalucía)

Bodyfitness Senior más de 168 cm
Sonia Trapero (Cataluña)
Mª Carmen Pons (Comunidad Murciana)
Betty Lisbeth Ezpit (Andalucía)

Classic Bodybuilding hasta 170 cm
Ricardo Siverio Padilla (Canarias)
Jordi Gurt (Cataluña)
Amado Sánchez (Asturias)
Hermes García Ribas (Comunidad Valenciana)
Evaristo Ortiz (Extremadura)
Mario Augusto Hernández (Comunidad de Madrid)

Classic Bodybuilding hasta 175 cm
Marcio Rodríguez (Comunidad de Madrid)
Marcio Erra (Cataluña)
Manuel Cañadillas (Comunidad De Madrid)
Roberto Velilla (Comunidad De Madrid)
Oscar García (Comunidad De Madrid)
Carlos Agulló (Comunidad Valenciana)

Classic Bodybuilding hasta 180 cm
Álvaro Borado Cuenllas (Baleares)
Alex Conterini (Comunidad De Madrid)
Antonio Carreras Alles (Baleares)
Angel Martínez Abellán (Comunidad Valenciana)
Vladimir Dimitrof (Comunidad Valenciana)
Roberto Dorrego Gómez (Andalucía)

Classic Bodybuilding hasta 190 cm
Francisco Domínguez Castaño (Comunidad De Madrid)
Juan Manuel Rodríguez Larren (Comunidad De Madrid)
Juan López (Comunidad Valenciana)
Diego Guette (Andalucía)
Manuel Moreno (Comunidad Valenciana)
Francisco Javier Haro Ramos (Andalucía)


Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment