Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Listado de competidores para la Copa de Andalucía 2010 IFBB que se realizará en el CIECEMA de la localidad onubense de Almonte (España) el Sábado 9 de Octubre.

Este regional andaluz organizado por Antonio Guitart contará con alrededor de 48 atletas incritos.

Listado de competidores para la Copa de Andalucía IFBB 2010

Novel

Emilio José Salzar Tirmat (Gym Budokan) (Almería)
Francisco Javier Haro Ramos (Team Blond Beast) (Granada)

Júnior
Francisco Javier Campos Ramírez (Diva Sport) (Sevilla)

Sub 23
Jonatan Eloy Cortez Bolívar (Team Blond Beast) (Granada)
Jesús Tomas Albelda Escudero (Barbarian Team) (Málaga)
Antonio Pastor Beigveder (Libre) (Huelva)

Bodyfitness
Maria José García Sánchez (Libre) (Málaga)
Paola Lorena Speciales (Libre) (Málaga)
Maria Del Rosario León González (Atlantic) (Huelva)
Betty Lisbeth Ezpitia (Gym Intergim) (Almería)

Fitness Atlético Masculino
Francisco Javier Gómez Saavedra (Diva Sport) (Sevilla)
Daniel Cortegano Aragon (Diva Sport) (Sevilla)

Clasicc Bodybuilding
Antonio Bombillar Exposito (Team Blond Beast (Granada)
Victor Samuel Radfort Garcia (Barbarian Team (Málaga)
Jorge Maldonado Rodriguez (Team Blond Beast) (Granada)
Ferran Muñoz Teixido (Barbarian Team (Málaga)
Miguel Muñoz Fernández (Barbarian Team (Málaga)
Luis Miguel Madueño Díaz (Gym Francés (Sevilla)
Diego Andres Guette (Barbarian Team (Málaga)
Manuel Pérez De La Rosa Blanco (Gym Francés (Sevilla)
José Luis Villar Díaz (Libre) (Jaén)
José Saura Miranda (Gym Bodyxtreme (Almería)
Roberto Dorrego Gómez (Barbarian Team (Málaga)

Senior
Roberto Remacho (Team Blond Beast) (Granada)
Ricardo Fernandez Martin (Team Blond Beast) (Granada)
Francisco Javier Torres Ramos (Team Gamaza) (Cádiz)
Manuel León Breviati (Gym Francés (Sevilla)
Francisco Javier Sánchez Fernández (Diva Sport) (Sevilla)
Emilio Saiz Olid (Diva Sport (Sevilla)
Javier Díaz Jiménez (Diva Sport (Sevilla)
Antonio Fernández Jiménez (Diva Sport) (Sevilla)
Iván Oller Berraquero (Diva Sport (Sevilla)
Joaquín Almagro Mena (Halcón Gym (Málaga)
José Maria Larios Guzmán (Barbarian Team (Málaga)
Oscar Fernández Sánchez (Gym Francés) (Sevilla)
Andrés Corrales Cortegano (R. Carrasco Team) (Sevilla)
Abrahán Mariscal Alguacil (Diva Sport) (Sevilla)
David Aparicio (Halcón Gym) (Málaga)
Francisco Almagro Mena (Halcón Gym) (Málaga)
David Santander Capinete (Gym Francés) (Sevilla)
Oscar Vega Montoya (Gym Francés (Sevilla)
Fernando López Carranza (Gym Rizo) (Cádiz)
Alejandro Lorenzo Contreras (Gym Bodyxtreme) (Almería)
José Antonio Sánchez Rubia (Gym Bodyxtreme) (Almería)
Simón Rodríguez López (Gym Bodyxtreme (Almería)
Juan De Dios Romero Nadal (Gym Bodyxtreme (Almería)
Rubén Herrera Rodríguez (Nutricionmuscular) (Almería)


Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment