Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Campeonato de la Comunidad de Madrid 2010 y de la tercera edición del Trofeo Memorial Fidel Montero celebrados en el Teatro Obispo Perelló de Madrid (España) el Sábado 23 de Octubre.

Estas pruebas tuvieron como campeón absoluto a Israel Budía y mejor posador a Alex Contarini.

Resultados Cto. de la Comunidad de Madrid y Trofeo Open Fidel Montero IFBB 2010

Principiantes

1º Andrei Tomorova (Deleite) (4)
2º Ignacio González Ruiz (Gym Nova) (3)
3º Jesús Santín García (Francisco del Yerro) (6)
4º Javier Zugasti (Gym Nova) (7)
5º Cesar Estabez Gómez (Francisco del Yerro) (5)
6º Carlos Fernández Bermejo (Gym Nova) (6)
7º Rubén Fernández Gómez (Gym Nova) (1)

Classic Bodybuilding (Categoría Única)
1º Alex Contarini (Gym Power) (10)
2º Agustín de Marcos (Francisco del Yerro) (9)
3º Francisco Domínguez (Francisco del Yerro) (8)
4º Marcio Rodríguez (Francisco del Yerro) (11)

Culturismo hasta 75 kilos
1º Gonzalo Durán (Francisco del Yerro) (13)
2º Álvaro Carmelo Sánchez (Libre) (16)
3º Alfonso Barragán (Valbuena Power) (15)
4º Ángel Peralta (Gym Nova) (14)
5º Javier Mendoza Santos (Libre) (17)

Culturismo hasta 85 kilos
1º Roberto Pinilla (Gym Nova) (21)
2º Roberto Velilla (Francisco del Yerro) (19)
3º Marcos Muñez Panez (Elemantal Alkira) (35)
4º David Mora (Libre) (23)
5º José Casado Antón (Francisco del Yerro) (20)
6º José Manuel Gómez (Valbuena Power) (18)
7º Carlos Laborda (Libre) (22)

Culturismo más de 85 kilos
1º Israel Budía (Ozono) (25)
2º Francisco de Asís (Francisco del Yerro) (24)
3º Jorge Aunión (Gym Nova) (26)
4º Francisco Javier Herrero (Francisco del Yerro) (27)
5º José Francisco Moreno (Libre) (28)

Absoluto
Israel Budía (Ozono) (25)

Mejor Posador
Alex Contarini (Gym Power) (10)

II Open Fidel Montero

Bodyfitness
1º Amalia Escobar

Classic Bodybuilding
1º Alex Contarini (Gym Power) (10)
2º Manuel Cañadillas (Francisco del Yerro) (31)
3º Agustín de Marcos (Francisco del Yerro) (9)
4º Ignacio González Ruiz (Gym Nova) (3)
5º Alfonso Barragán (Gym Valbuena) (15)

Culturismo Masculino
1º Jesús Gallego Martín (Francisco del Yerro) (38)
2º Roberto Pinilla (Gym Nova) (21)
3º Mario Cañete (Ka Fitness) (39)
4º Roberto Velilla (Francisco del Yerro) (19)
5º Mario Augusto Hernández (Gym Power) (36)
6º David Mora Segado (Gym Nova) (23)
Andrei Tomoroba (Deleite) (4)
Gonzalo Durán del Pozo (Francisco del Yerro) (13)
Jesús Adsuar (Francisco del Yerro) (37)


About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment