Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados y galería fotográfica de la séptima edición de la Copa Kolor 2010 celebrada el Sábado 23 de Octubre en San Salvador de Jujuy en la provincia de Jujuy (Argentina) fiscalizada por la Federación Jujeña de Levantamiento de Pesas y Fisicoculturismo (FJLPF).

Organizado por Marcelo Pacheco y Héctor Miguel Andrade, el campeonato tuvo como campeón absoluto a Pablo Bessone.

Resultados Copa Kolor 2010

Cadetes

1º Grellet, Didley Tucumán
2º Lucena, Alan Jujuy
3º Palavecino, Jhonatan Tucumán

Juveniles Liviana
1º Acosta, Facundo Tucumán
2º Guerra Moreno, Cristian Salta
3º Córdoba, Eduardo Salta

Juveniles Pesada
1º Albarracín, Hugo Tucumán
2º Abud, Mariano Salta
3º Lindou, Adrián Salta

Promocionales Hasta 65 Kg
1º Orquera, Juan Carlos Salta
2º Díaz, Ezequiel Tucumán
3º López Vázquez, Enzo Tucumán

Promocionales Hasta 70 Kg
1º Anabia, Ángel Tucumán
2º Reynaga López, Diego Salta
3º Corvalán, Maximiliano Tucumán

Promocionales Hasta 75 Kg
1º Sarmiento, Pablo Salta
2º Gudiño, Gonzalo Salta
3º Laxi, Pablo Salta

Promocionales Hasta 80 Kg
1º González, Aniíal Tucumán
2º Pegin, Darío Salta
3º Espinosa, Joaquín Jujuy

Promocionales Más De 80 Kg
1º Cuellar, Alvaro Tucumán
2º Córdova,Diego Salta
3º Herrera, Esteban Tucumán

Damas Culturistas
1º Dana, Elsa Salta
2º Izeta, María Jujuy

Fitness Talla Baja
1º Gaitano, Claudia Salta
2º Ferreyra, Mónica Tartagal Salta
3º Sosa, Mónica Tucumán

Fitness Talla Alta
1º Ruiz, Silvia Jujuy

Master
1º Alvis, Humberto Salta
2º Monroy, Armando Jujuy
3º Moya, Fernando Tucumán

Primera Hasta 65 Kg
1º Fascio, Gerardo Tucumán
2º Argañaraz, Fernando Salta

Primera Hasta 70 Kg
1º Retambay, Federico Orán Salta
2º Roca, José

Primera Hasta 75 Kg
1º Paz, Lauro Salta
2º Guindao, Carlos Tucumán
3º Murillo, Marcelo Tucumán

Primera Hasta 80 Kg
1º Bessone, Pablo Tucumán

Primera Mas De 80 Kg
1º Andrew, Esteban Tartagal Salta
2º Monteagudo, Matías Tartagal Salta
3º Diosquez, Marcos Tucumán

Primera Mas De 90 Kg
1º Torres, Carlos Tucumán

Overall
1º Bessone, Pablo Tucumán
2º Paz, Lauro Salta
3º Andrew, Esteban Tartagal Salta

Finalistas: Grellet, Didley Acosta, Facundo Albarracín, Hugo Orquera, Juan Anabia, Ángel Sarmiento, Pablo González, Aniíal Cuellar, Alvaro Alvis, Humberto Fascio, Gerardo Roca , José Torres, Carlos


About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

1 comentarios:

  1. la competencia copa kolor estuvo muy bueno, MARCELA te mereces una felicitacion de mi parte TOTI, y el año proximo estare entre los competidores y sere el mas alto del torneo. hasta entonces espero poder saludarte con un beso.

    ResponderEliminar