$type=carousel$count=9$cols=3$cate=0$show=home

Natural Olympia INBA 2010 (resultados)

Resultado de la XIII edición del 2010 ABA Natural Olympia disputado entre los días 12 y 14 de Noviembre en el Grand Sierra Resort Casino &a...

Resultado de la XIII edición del 2010 ABA Natural Olympia disputado entre los días 12 y 14 de Noviembre en el Grand Sierra Resort Casino & Convention Center de Reno, Nevada (USA) bajo las siglas ABA e INBA.

Todos los competidores fueron sometidos a un examen poligráfico, los ganadores además pasaron un control antidopaje de orina.

Una edición alrededor de la cual fue habilitada una feria bajo el título International Multi Sports & Expo.

Resultados Natural Olympia INBA 2010

Teen

Men 1. Arnold Welden (USA)
2. Nick Wright (USA)
3. Nohea Tumale (USA)

Junior Men
1. Jan Palenicek (República Checa)
2. Arnold Welden (USA)
3. Tomas Beran (República Checa)

Masters Men Short
1. Marcus Dungen (USA)
2. Nhon Ly (USA)
3. Mark Borkowski (USA)
4. Ramsey Rodriguez (USA)
5. Nikollaq Muco (Albania)
6. Neil Rech (Australia)
7. Steven Rovella (USA)

Masters Men Tall
1. Michael Ferencsik (USA)
2. Mike Avery (USA)
3. Byrce Cleary (Australia)
4. Brozek Pavel (República Checa)
5. Doug Holmberg (USA)
6. Rick Farris (USA)

Grand Masters Men
Short 1. Ronald Debry (USA)
2. Robert Walkley (Australia)
3. Neil Rech (Australia)
4. Jerry Moyland (USA)
5. Steve Rovella (USA)

Grand Masters Men Tall
1. Sammy Sisk (USA)
2. Doug Holmberg (USA)
3. Patrick Bagwell (USA)
4. Peter Sargent (Australia)
5. Jay Burkett (USA)
6. Chris Murray (USA)
7. Vic Oueillhe (USA)
8. Hans Lindgren (Australia)
9. Ronnie Page (USA)
10. Vaclav Storek (República Checa)
11. Ian Nordahl (Australia)

Ultra Masters Men
1. Frank Capallupo (USA)
2. Robert Walkley (Australia)
3. Nick Ciaramella (USA)
4. Patrick Bagwell (USA)
5. Harry Haureliuk (Australia)
6. Bob Favreau (USA)
7. Nicolae Duna (USA)
8. Paul Devine (USA)
9. Ian Nordahl (Australia)
10. Clifton Maclin Jr. (USA)

Super Ultra Masters
1. Dieter Horn (Nueva Zelanda)

OVERALL MASTERS MEN
MARCUS DUNGEN (USA)

Open Men Short
1. Johnny Barnes (USA)
2. Nhon Ly (USA)
3. Mark Borkowski (USA)
4. Ramsey Rogriguez (USA)
5. Bishoy Hana (Egipto)
6. Victor Insaurralde (Argentina)
7. Wallace "Rocky" Kidd (USA)
8. Nikollaq Muco (Albania)
9. Roy Kim (USA)

Open Men Medium
1. Justin Firgaira (Australia)
2. Vincent Singletary (USA)
3. Timothy James Moore (Nueva Zelanda)
4. Osvaldo Fattobene (Argentina)
5. Michael Orr (USA)

Open Men Medium/Tall
1. Michael Sloan (Australia)
2. Jan Caha (República Checa)
3. Michael Ferencsik (USA)
4. Jan Palenicek (República Checa)
5. Tomas Beran (República Checa)
6. Ronnie Page (USA)

Open Men Tall
1. Chad Martin (USA)
2. Sammy Sisk (USA)
3. Sekona Taufa (USA)
4. Jensen Depue (USA)
5. Brozek Pavel (República Checa)
6. Albert Rodgers (USA)
7. Doug Holmberg (USA)
8. Vic Oueillhe (USA)
9. Jay Burkett (USA)
10. Steven Firman (USA)

OVERALL OPEN MEN
JUSTIN FIRGAIRA (Australia)

Ms Physique Masters
1. Clifta Perez (USA)
2. Clare Ross (Australia)
3. Susie Calcino (Australia)
4. Vickie Gambill (USA)
5. Nikki Smith (Australia)
6. Debbie Andrews (Australia)
7. Sonya Riske (USA)
8. Le Angela Jones (USA)

Ms Physique Grand Masters
1. Vicky Korner (USA)
2. Teri Palakiko (USA)
3. Cathy Zoslocki (USA)
4. Louise Esplan (Australia)

Ms Figure Masters
1. Susie Calcino (Australia)
2. Norene Anderson (USA)
3. Nikki Smith (Australia)
4. Irina Woomer (USA)
5. Debbie Andrews (Australia)
6. Angel Rader (USA)
7. Jacque Johnston (USA)
8. Sonya Riske (USA)
9. Lenore Stump (USA)

Ms Figure Grand Masters
1. Vicky Korner (USA)
2. Cathy Zoslocki (USA)
3. Louise Esplan (Australia)
4. Carolyn Yacovone (USA)

Ms Figure Classic Masters
1. Vicky Korner (USA)
2. Norene Anderson (USA)
3. Debbie Andrews (Australia)
4. Sandra Froher (Canadá)
5. Sonya Riske (USA)

OVERALL Ms FIGURE
VICKY KORNER (USA)

Kids Fitness
1. Katie Woomer (USA)
2. Marsean Fisher (USA)
3. Jacy Johnston (USA)

Masters Women
1. Clifta Perez (USA)
2. Pamela Barwick (USA)
3. Jody Curtis (Australia)
4. Jackie Meinders (USA)
5. Vickie Gambill (USA)
6. Janet Keais (USA)
7. Pam Eisan (Canadá)
8. Le Angela Jones (USA)

Grand Masters Women
1. Teri Palakiko (USA)
2. Linda Berry (USA)
3. Niki Demers (Canadá)
4. Pam Eisen (Canadá)

Ultra Masters Women
1. Jackie Gerster (USA)
2. Carolyn Yacovone (USA)

OVERALL MASTERS WOMEN
CLIFTA PEREZ (USA)

Open Women Short
1. Clifta Perez (USA)
2. Pamela Barwick (USA)
3. Vikie Gambill (USA)
4. Linda Berry (USA)
5. Jackie Gerster (USA)

Open Women Tall
1. Jody Curtis (Australia)
2. Jackie Meinders (USA)
3. Pam Eisen (Canadá)

OVERALL WOMEN
CLIFTA PEREZ (USA)

Physique Weelchair
1. Rayn Smithson (USA)

Physique Standing
1. Michael Larry (USA)
2. Roy Beard Jr. (USA)
3. Rick Farris (USA)
4. Carlos Font (USA)

Sports Model Women
1. Jodi Tiahrt (USA)
2. Michelle Hodges (Australia)
3. Anna Pak (USA)
4. Erin Nomura (USA)
5. Jana Kordiakova (Slovaquia)
6. Eva Jordova (República Checa)

Sports Model Men
1. Bishoy Hana (Egipto)
2. Sean Lewis (USA)
3. Jason Cole (USA)
4. Jensen Depue (USA)

Figure Classic Open
1. Heather Hansen (USA)
2. Dominique Furuta (USA)
3. Norene Anderson (USA)
4. Debbie Andrews (Australia)

Ms Physique Open Short
1. Teneka Hyndman (Nueva Zelanda)
2. Lucy Hermans (Australia)
3. Clifta Perez (USA)
4. Michelle Witomski (Australia)
5. Cathy Zoslocki (USA)
6. Vickie Gambill (USA)
7. Ursula Beck (Australia)

Ms Physique Open Tall
1. Clare Ross (Australia)
2. Susie Calcino (Australia)
3. Nikki Smith (Australia)
4. Debbie Andrews (Australia)

OVERALL Ms PHYSIQUE
TENEKA HYNDMAN (Nueva Zelanda)

Bikini Divas
1. Margaret Chin (USA)
2. Jodi Tiahrt (USA)
3. Cheyenne La Rue (USA)
4. Merle Urciaga (USA)
5. Michelle Hodges (Australia)
6. Anna Pak (USA)
7. Le Angela Jones (USA)

Mixed Pairs
1. Christen Bennefield & Peka Bennefierld (USA)
2. Jackie Meinders & Seve Rovella (USA)

Figure Open Short
1. Amber Jones (USA)
2. Dominique Furuta (USA)
3. Brendin Barbour (USA)
4. Cheyenne La Rue (USA)
5. Georgina Fourzan (USA)

Figure Open Medium
1. Tamara Montoya (USA)
2. Teneka Hyndman (Nueva Zelanda)
3. Lindsey Martin (USA)
4. Michelle Witomski (Australia)
5. Tiffany Huegly (USA)
6. Ursula Beck (Australia)
7. Lenore Stump (Australia)

Figure Open Tall
1. Heather Hansen (USA)
2. Nikki Smith (Australia)
3. Norene Anderson (USA)
4. Debbie Andrews (Australia)

OVERALL FIGURE
TAMARA MONTOYA (USA)

Ms. Fitness
1. Erin Nomura (USA)
2. Cleo Brown (Australia)
3. Jodi Tiahrt (USA)
4. Ashley Del Monte (USA)
5. Eva Jordova (República Checa)
6. Jacque Johnston (USA)

Pro Masters Men
1. Marcus Dungan (USA)
2. Moses Ajala (USA)
3. Michael Paquette (USA)
4. Robert Smith (USA)
5. Ronnie Page (USA)

Pro Figure
1. Tamara Montoya (USA)
2. Christen Bennefield (USA)
3. Dominique Furuta (USA)
4. Michelle Witomski (Australia)
5. Amara Kockler (USA)
6. Cathy Zoslocki (USA)
7. Tiffany Huegly (USA)
8. Angel Rader (USA)
9. Lenore Stump (USA)

Pro Men
1. Kiyoshi Moody (USA)
2. Michael Waddington (Australia)
3. Philip Ricardo Jr. (USA)
4. Justin Firgaira (Australia)
5. Johnny Barnes (USA)
6. Xavisus Gayden (USA)
7. Peka Bennefield (USA)
8. Ace Baldwin (USA)
9. Vincenzo Cariloni (USA)
10. Chris Jantz (USA)
11. Marco Paganelli (USA)
12th place Tyler Alexander (USA)
13th place Jay Burkett (USA)

Professional
1. Kiyoshi Moody (USA)


Cartel del evento

COMMENTS


Te puede interesar

Nombre

Anatomía,8,Artículos culturismo,304,Artículos nutrición,339,Artículos Olympia,5,Cocina culturista,50,Competiciones y resultados,2869,Cursos,2,De compras,1,Descargas,13,Diosas,1,Ejercicios,128,Esteroides,87,Estiramientos,55,Fitball,15,Flex,1,Fotos hombres,5,Fotos mujeres,13,Fotos torneos,50,Grandes culturistas,116,Hombre XXI,31,Hoy conocemos a...,94,Lesiones,31,MP3,1,Mujer XXI,123,Muscle & Fitness,1,Noticias,1077,Noticias Olympia,29,Pilates,20,Podcast,3,Regímenes,24,Resultados Mr. Olympia,37,Resultados Ms. Olympia,30,Revista Ironman Magazine,1,Revista Mega Gym,1,Rutinas,14,Salud,163,Seminarios,137,Sexualidad,8,Suplementos,172,Tienda,185,Víctor Barrios,2,Vídeos,68,
ltr
item
DIARIO DE UN FISICOCULTURISTA: Natural Olympia INBA 2010 (resultados)
Natural Olympia INBA 2010 (resultados)
http://4.bp.blogspot.com/_5YH9MpGHcuQ/TNAgrNFl_oI/AAAAAAAAIrs/THouNAwE_wA/s400/naturalolympia.jpg
http://4.bp.blogspot.com/_5YH9MpGHcuQ/TNAgrNFl_oI/AAAAAAAAIrs/THouNAwE_wA/s72-c/naturalolympia.jpg
DIARIO DE UN FISICOCULTURISTA
http://www.diariodeunfisicoculturista.com/2010/11/natural-olympia-inba-2010-resultados.html
http://www.diariodeunfisicoculturista.com/
http://www.diariodeunfisicoculturista.com/
http://www.diariodeunfisicoculturista.com/2010/11/natural-olympia-inba-2010-resultados.html
true
4209898787985831720
UTF-8
Cargando todas las publicaciones No se encontró ninguna publicación VER TODO Leer más Respuesta Cancelar respuesta Borrar Por Inicio PÁGINAS POSTS Ver Todo RECOMENTADO PARA TI ETIQUETA ARCHIVO BÚSQUEDA TODOS LOS POSTS No se encontró ninguna coincidencia con su solicitud Volver a Inicio Domingo Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Dom Lun Mar Mie Jue Vie Sab Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Septiembre Octubre Noviembre Diciembre Ene Feb Mar Abr May Jun Jul Ago Sep Oct Nov Dic ahora mismo 1 minuto atrás $$1$$ minutos atrás 1 hora atrás $$1$$ horas atrás Ayer $$1$$ días atrás $$1$$ semanas atrás hace más de 5 semanas Followers Follow ESTE CONTENIDO PREMIUM ESTÁ BLOQUEADO PASO 1: Compartir. PASO 2: Haga clic en el enlace que compartió para desbloquear Copiar todo el código Seleccionar todo el código Todos los códigos fueron copiados en su portapapeles No se copiaron los códigos / textos, por favor presiona [CTRL]+[C] (o CMD+C con Mac) para copiar