Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Listado provisional de competidores para el Arnold Classic Weekend 2011 que se celebrará los próximos días del 3 al 6 de Marzo en Columbus (Ohio, USA).

Listado de competidores para el Arnold Classic IFBB 2011

Culturismo

Lightweight (21)

Zaid Adamo (Canada)
Momodou Juldeh Bah (Gambia)
Aydin Bicen (Turquía)
Jose Bustamante (España)
Pedro Rosas Contreras (Mexico)
Joseph Cortez (USA)
Neil Gardner (Australia)
Bufano Giuliano (Italia)
Eric Hernandez (Puerto Rico)
Marcelo Honorio (Brasil)
Godo Koji (Japón)
José Vega Magana (Mexico)
Ranieri Mauro (Italia)
Antonio Lopez Meneses (Mexico)
Ihala Gamage Prasanna Pieris (Sri Lanka)
Florence van Putten (Holanda)
Bob Reiner (USA)
Enrique Carcamo Rosas (Mexico)
José Carlos de Sousa Santos (Brasil)
Chris Weiss (USA)
Azhar Zafar (Pakistan)

Welterweight (12)
. Wong Kwong Sun Andy (Hong Kong)
Andrew Awak (USA)
James Bonaccorso (Canada)
Masucci Filippo (Italia)
John Givens (USA)
Omar Holt (USA)
Asuncion Alcocer LÓpez (Mexico)
Vyacheslav Makogon (Ukraina)
Karol Malecki (Polonia)
Nicholas Morano (USA)
Eduardo Jimenez Rafael (Mexico)
Fabio Jose Soares Junior (Brasil)

Light Middleweight (16)
Zuccaro Alex (Italia)
Kosimov Farruh (Uzbekistan)
Stephen Graham (Reino Unido)
So Ming Hei Jaffy (Hong Kong)
Omar Khaldi (Marruecos)
Igor Losev (Rusia)
Anthony Marmon (USA)
Cristian Molina (Argentina)
Hansel Antonio Correa Pereda (Perú)
Seyed Yaser Hossaini Qattali (Emiratos Árabes)
Sasi Zura Raush (Singapur)
Israel Renteria Salas (Mexico)
Jens Schneider (Alemania)
Gilmar de Souza Silva (Brasil)
Nuo Sun (USA)
Ismaila Trawally (Gambia)

Middleweight (16)
Amanat Ali (Pakistan)
Xavier Moura Amado (Brasil)
José Angel Bustamante (Venezuela)
Fasuto Caicedo Caicedo (Ecuador)
Marco Antonio Cardona Espinosa (Colombia)
Jesús Guzman Gonzales (Mexico)
Essa Saleh Ali Al Hasni (Oman)
Kubik Jan (República Checa)
Claudio Antonio do Monte (Brasil)
Edgar Petrosian (USA)
Roman Protsenko (Rusia)
Muhammad Imran Qureshi (Pakistan)
Mohamed Safani (Marruecos)
Glenn van der Veen (Holanda)
Jordy Joan Barrios Villalobos (Mexico)
Verdiyev Vugar (Azerbaijan)

Light Heavyweight (23)
Kadir Azcan (Holanda)
Ryan Blankenship (USA)
William Kwaku Bonac (Holanda)
Marcelo de Lemos Caldas (Brasil)
Giusto Dennis (Italia)
Billy Georgiou (USA)
Nathan Harewood (USA)
Ahmad Salim Saleh Al Harthi (Oman)
Sadik Inan (Turquía)
Alexander Kodsoev (Rusia)
Dean Lesiak (Reino Unido)
Osladil Lukas (República Checa)
Vomacka Marek (República Checa)
Andrew Mitchell (USA)
Malik Khalid Nawar (Pakistan)
Dex NG (Singapur)
Mohamed Ouyoub (Marruecos)
Foucaux Peter (Francia)
Andre Regestein (Alemania)
Shelby Starnes (USA)
Ulises Javier Barrea Urbina (Mexico)
Nathaniel Veeris (Curacao)
Muhamadou Waggeh (Gambia)

Heavyweight (19)
Baleegh Almohaimeed (Hong Kong)
Dudas Antal (Hungría)
Ashfaq Ahmad Butt (Pakistan)
Dobromir Delev (USA)
Jose Leocadio Flores (Mexico)
Habib Gibba (Gambia)
Angel Higueras (España)
Thomas Hurd (USA)
Seedy Jobe (Gambia)
Brady Johnston (USA)
Alexey Lesukov (Rusia)
Bellahcene Mohamed (Francia)
Walter Nicolas Paiva (Paraguay)
Roman Protsenko (Rusia)
Allan Readie (Australia)
Ryan Stankovic (USA)
Saiid Tejan-Kamara (USA)
Quincy Winklaar (Curacao)

Super Heavyweight (20)
. Julio Cesar Balestrin (Brasil)
Alex Michael Betts (Singapore)
Matthias Botthof (Alemania)
Timucin Canal (Turquía)
James Davis (USA)
Daniel Eslinger (USA)
Saied Feras (Italia)
Luis Gigena (Argentina)
Marshel Herman (Curacao)
David Hoffmann (Alemania)
Sami Jaaskelainen (Finlandia)
Aufrius Jagelevicius (Lituania)
Arvydas Mickus (Lituania)
Omar Moss (USA)
Carlos Rodriguez (USA)
Richard Rosales (Curacao)
Marco Schmidt (Alemania)
Bernat Scorus (España)
Bures Tomas (República Checa)
Antoine Vaillant (Canada)

Classic Bodybuilding

Classic A Class (3)

Marcello Rafaelli Silva da Costa (Brasil)
Jesus Maria Britos Quintana (Paraquay)
Chantha Yun (USA)

Classic B Class (1)
Clarence Tyler (USA)

Classic C Class (10)
Prikhodko Alexander (Rusia)
Mriusz Balanzinski (Polonia)
Ali Daliran (Iran)
Tony D’Arceneaux (USA)
Joel Bernini Gaspar (Brasil)
Anthony Novak (Australia)
Cherry Navarro Junior Pikeri (Holanda)
Tony Roberts (USA)
Rodolfo Eduardo Rodriguez (Paraguay)
Mark Anthony Wingson (Canada)

Classic D Class (7)
. Asghar Abaei (Iran)
Murat Demir (Alemania)
Luiz Vinicius Exaltacao (Brasil)
Suewendley Franciska (Holanda)
Igor Gostiunin (Rusia)
Chris Hartzler (USA)
Sitter Michal (República Checa)

Classic E Class (2)
Roberto Andre de Meirelles (Brasil)
Jerzy Pisulski (Polonia)


Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment