Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Can Am NMA 2011 celebrado el pasado 26 de Marzo en el Flickinger Performing Arts Center de Buffalo (USA) y promovido por Jerry Marsala.

Resultados Can Am NMA 2011


Bikini
1º Sarah Brockner
2º Kerry Champlin
3º Jennifer Snow
4º Lindsey Jerge
5º Cynthia Croce
6º Jaime Brawdy

Figure
1º Amanda Polizzi
2º Megan Patrick
3º Christa Hobart
4º Amanda Trickey
5º Cynthia Croce
6º Amanda Watson
7º Rebekah Elliott
8º Colleen Schiffhauer

Figure 45
1º Jennifer Lackie

Figure 35 Short
1º Jody Musolino
2º Christa Hobart
3º Michelle Gerace
4º Colleen Schiffhauer
5º Kasia Jones

Figure 35 Tall
1º Laurie Wojcik
2º Vanessa Zoll
3º Jennifer Lackie
4º Jenna Gaske

Figure Novice Short
1º Michelle Gerace
2º Cynthia Croce
3º Colleen Schiffhauer
4º Kasia Jones

Figure Novice Medium
1º Amanda Pollizzi
2º Jennifer Lackie
3º Megan Patrick
4º Christa Hobart
5º Amanda Watson
6º Rebekah Elliott

Figure Novice Tall
1º Aimee Kinsley
2º Monica O’Connor
3º Amy Jones

Figure Open Short
1º Jody Musolino
2º Lindsey Jerge
3º Michelle Gerace
4º Colleen Schiffhauer

Figure Open Medium
1º Amanda Polizzi
2º Laurie Wojcik
3º Jenna Gaske
4º Christa Hobart
5º Megan Patrick
6º Amanda Watson
7º Rebekah Elliott
8º Aimee Kinsley
9º Amy Jones

Figure Open Tall
1º Vanessa Zoll
2º Mariel Santana

Men’s 1st Time Bodybuilding Light
1º Philip Monacelli
2º Matt Green
3º Kevin Schiller
4º Nicholas Green
5º Richard White
6º Joseph Loor

Men’s 1st Time Bodybuilding Heavy
1º Sean Nutter
2º Joe Lachiusa
3º Dave Diggle
4º Nick Emmick
5º Gene Staychock

Men’s Master 60
1º Pasquale Sacco

Men’s Master 50
1º Gene Staychock

Men’s Master 40 Light
1º Jeff Marzka
2º Ed Reddish
3º Mark Clarke
4º Richard White
5º Andre Lapoint

Teenage
1º Matt Green
2º Nicholas Green

Novice Men Light
1º Philip Monacelli
2º Matt Green
3º Nicholas Green
4º Richard White
5º Joseph Loor

Novice Men Heavy
1º Sean Nutter
2º Joe Lachiusa
3º Kevin Schiller
4º Nick Emmick
5º Jason Hopkins
6º Ed Reddish
7º Andre Lapoint

Women’s Master
1º Maria Melo
2º Sue Devlin

Women’s Open
1º Maria Melo

Men’s Open Light
1º Nickolas Green
2º Pasquale Sacco

Men’s Open Middle
1º Philip Monacelli
2º Matt Green
3º Mark Clark

Men’s Open L/Heavy
1º Joe Lachiusa
2º Kevin Schiller
3º Ed Reddish
4º Jason Hopkins

Men’s Open Heavy
1º Jeff Marzka
2º Sean Nutter

Pro Men’s Masters
1º Will Usher ($400)
2º Rico Browning ($300)
3º Johnny Hurley ($200)
4º Mike Gordon
5º Pete Pitrone
6º Dwight Nelson
7º Tom Jameson


¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través de MuscularForo.com: Aquí

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment