Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Mr. & Ms. Xtreme 2011 celebrado el pasado 2 de Abril en el Hotel Excelsior de Asunción (Paraguay).

Resultados Mr. & Ms. Xtreme 2011

Bodyfitness Masculino
1º Gustavo Gonzalez – Paraguay
2º Fernando Martinez – Paraguay

Bodyfitness Model
1º Marta Aguiar – Uruguay
2º Cintia Castellon – Argentina
3º Raquel Ruiz Diaz – Paraguay
4º Mirta Santacruz – Paraguay
5º Loreto Del Carmen – Chile

Bodyfitness Femenino Hasta 1.63
1º Yanina Terragni – Argentina
2º Adriana Garcete – Paraguay
3º Guadalupe Garcia – Paraguay
4º Susana Alegre – Argentina
5º Maria Laura Lomonaco – Argentina

Bodyfitness Femenino Más De 1.63
1º Monica Zacarias – Argentina
2º Liliana Sanchez – Paraguay

Fisicoculturismo Clásico Hasta 1,80 M
1º Eduardo Rodriguez – Paraguay
2º Edgar Espinola – Paraguay
3º Diego Lugo – Paraguay
4º Ariel Gomez – Paraguay

Fisicoculturismo Clásico Más De 1,80 M
1º Gabriel Lezcano – Paraguay
2º José Carlos Serenelli – Argentina

Fisicoculturismo Junior
1º Damian Giménez – Paraguay
2º Hernan Encinas – Argentina
3º Diego Martinez
4º German Oviedo – Argentina
5º Juan Acosta
6º Cesar Silva – Paraguay
5º Victor Sanchez

Fisicoculturismo Master
1º Cesar Nicoletti – Paraguay
2º Humberto Alviz – Argentina
3º Nelson Ruiz – E.E.U.U.

Fisicoculturismo Senior Hasta 75kg
1º Fabricio Arana – Colombia
2º Victor Galenano
3º Francisco Solano Lopez

Fisicoculturismo Senior Hasta 80kg
1º Christian Mardones – Chile
2º Eduardo Lehner – Paraguay
3º Pedro Gimenez – Paraguay
4º Francisco Ortiz

Fisicoculturismo Senior Hasta 85kg
1º Cristhian Vera – Paraguay
2º Pablo Vittale – Paraguay
3º Luis Pucheta – Argentina
4º Daniel Martinez – Argentina
5º Ezequiel Cuevas – Argentina

Fisicoculturismo Senior Más De 85kg
1º Cristhian Temer – Chile
5º Juan Jose Rodriguez – Argentina
2º Juan Jose Garcia – Paraguay

Overall Culturismo Clásico
1º Eduardo Rodriguez – Paraguay
2º Gabriel Lezacano

Overall Fisicoculturismo Senior
1º Cristhian Vera – Paraguay
2º Fabrizio Arana – Colombia
3º Christian Mardones – Chile

Bodyfitness Femenino Élite
1º Leticia Agüero – Paraguay
2º Paula Frega – Argentina
3º Patricia Peña – Chile
4º Yanina Terragni – Argentina

Fisicoculturismo Masculino Élite
1º Jose Zaracho –Paraguay
2º Marco Cardona – Colombia
3º Gonzalo Arrua – Argentina
4º Jose Reartes – Argentina
5º Cristian Vera – Paraguay
6º Cristian Gomez – Argentina

Cartel del evento


¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través de MuscularForo.com: Aquí

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment