Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Campeonato de Galicia + Norte de España IFBB 2011 celebrado el pasado 21 de Mayo en Tuy (Galicia, España), promovido por la Territorial Gallega y Ramón González.

Campeonato Gallego IFBB 2011

Bikini
1º Lorena Fernández Lodeire (Galicia) (5)
2º Susana Hernández Vázquez (Galicia) (2)
3º Bibiana Castro Lombardero (Galicia (3)

Bodyfitness
1º Eva Maria Millán Corrales (Galicia) (4)
2º Elena Moncada Dorado (Galicia) (1)

Principiantes
1º Miguel Pereira Pola (Galicia) (17)
2º Andrés Calvo González (Galicia) (16)
3º Enrique Alonso Deltell (Galicia) (23)
4º Ricardo Otero Barbeito (Galicia) (19)
5º Ruíz Rodriguez Fernández (Galicia) (18)

Classic Bodybuilding hasta 170 cm
1º Antonio Calderón Otero (Galicia) (6)
2º Daniel Maroñas Mourelos (Galicia) (9)
3º Julian Conde Sorga (Galicia) (10)

Classic Bodybuilding más de 180 cm
1º Francisco José Vázquez Novo (Galicia) (8)
2º Olivan Mariño Lago (Galicia) (7)

Culturismo hasta 80 kilos
1º Enrique Lema Fernández (Galicia) (30)
2º Jesús Abel Ozores Eiras (Galicia) (29)

Culturismo hasta 85 kilos
1º Jaime Calvo Rodriguez (Galicia) (27)
2º José Luis Iglesias Botana (Galicia) (28)

Culturismo más de 85 kilos
1º Nassereddine Yaboub (Galicia)
2º Sebastian Lago Quintanas (Galicia)
3º José Luis Campos Rodriguez (Galicia) (32)

Trofeo Absoluto
1 Nassereddine Yaboub (Galicia)
Francisco José Vázquez Novo (Galicia) (8)
Sebastian Lago Quintanas (Galicia)
Jaime Calvo Rodriguez (Galicia) (27)
Jesús Abel Ozores Eiras (Galicia) (29)
Enrique Lema Fernández (Galicia) (30)
José Luis Iglesias Botana (Galicia) (28)

Norte de España

Bikini
1º Lorena Fernández Lodeire (Galicia) (5)
2º Susana Hernández Vázquez (Galicia) (2)
3º Bibiana Castro Lombardero (Galicia (3)

Bodyfitness
1º Eva Maria Millán Corrales (Galicia) (4)
2º Elena Moncada Dorado (Galicia) (1)

Principiantes
1º Miguel Pereira Pola (Galicia) (17)
2º Andrés Calvo González (Galicia) (16)
3º Pedro Rodriguez Soledad (Euskadi) (43)
4º Enrique Alonso Deltell (Galicia) (23)
5º Ruiz Rodriguez Fernández (Galicia) (18)
6º Ricardo Otero Barbeito (Galicia) (19)

Classic Bodybuilding hasta 170 cm
1º Antonio Calderón Otero (Galicia) (6)
2º Daniel Maroñas Mourelos (Galicia) (9)
3º Julian Conde Sorga (Galicia) (10)

Classic Bodybuilding hasta 180 cm
1º Eduardo Urrutikoetxea Azpitarte (Euskadi)
2º Félix Fernández Serrano (Valladolid)
3º Mario Fernández Rodriguez (Valladolid)

Classic Bodybuilding más de 180 cm
1º Francisco José Vázquez Novo (Galicia) (8)
2º Olivan Mariño Lago (Galicia) (7)
3º Aitor Portero Somoza (Euskadi) (39)
4º Jesús Garcia Garcia (Valladolid) (37)

Culturismo hasta 80 kilos
1º Santiago Naveira Morales (Galicia) (52)
2º Jon Rojo Gómez (Euskadi) (54)
3º Enrique Lema Fernández (Galicia) (30)
4º José Ramón Abad Castro (Euskadi) (55)
5º Jesús Abel Ozores Eiras (Galicia) (29)
6º José Luis Gutierrez Pastor (Castilla y León) (58)
Vladislav Nikolaev Vaslev (Castilla y León) (57)

Culturismo hasta 85 kilos
1º Gabriel Opare (Galicia) (59)
2º Jesús Quintana Garcia (Euskadi) (53)
3º Jaime Calvo Rodriguez (Galicia) (27)
4º José Luis Iglesias Botana (Galicia) (28)

Culturismo más de 85 kilos
1º Pedro Ameneiro Iglesias (Euskadi) (56)
2º Nassereddine Yagoub (Galicia) (31)
3º Sebastian Lago Quintanas (Galicia) (26)
4º Disney Diaz Barba (Euskadi) (51)

Mejor Posador
Gabril Opare (Galicia) (59)

Campeón Absoluto
Gabriel Opare (Galicia) (59)

Cartel del evento


¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través de MuscularForo.com: Aquí

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment