Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Listado oficial de competidores para el Campeonato Francisco del Yerro AMCFF/IFBB 2011 que tendrá lugar el próximo Sábado 14 de mayo en el Teatro del Instituto Antonio Machado (antigua Universidad de Alcalá de Henares) de Alcalá de Henares (Madrid, España).

Listado de competidores para el Campeonato Francisco del Yerro AMCFF/IFBB 2011

Culturismo Clásico
. Borja Serna Sierra (Madrid)
. Agustín de Marcos Muñoz (Madrid)
. Alberto Sanz Zorita (Madrid)
. Iván Marcos Sánchez (Madrid)
. Abel Daniel Carreño Sousa (Madrid)
. Ayrton Escribano Sebas(Madrid)
. Carlos Radillo de la Cruz (Madrid)
. Oscar González Lata (Madrid)
. Alex Contarini (Madrid)
. Víctor de Agustín Benito (Madrid)
. Marco Antonio Komljan (Madrid)
. Watescley Moraes Costa (Madrid)
. Antonio Español Gómez (Madrid)
. Ildefonso Barragán (Madrid)
. Eugenio Escriba Ulloa (Madrid)
. Miguel Pichel García (Madrid)
. Alejandro Bermejo García (Madrid)
. David Asenjo Avilés (Madrid)
. Jonathan Sevillano (Madrid)
. Víctor Calle (Madrid)
. Alberto Laso (Madrid)
. Juan Cabrerizo Camarero (Madrid)
. Conrado Vicente Martínez (Madrid)
. Mache Turiwiski (Madrid)
. Andrés Sáez Andrés (Madrid)
. Cristian Piñero Aguza (Madrid)
. Daniel Reyes (Madrid)
. Antonio Hernández Parra (Murcia)
. José Manuel García Naranjo (Castilla La Mancha)
. Eduardo Urrutikoechea Azpite (Euskadi)
. Braulio Murillo (Andalucía)
. Alberto Pastor Muñoz (Castilla León)
. Oscar Orozco (Cataluña)

Culturismo
. Oscar Álvarez Zamorano (Madrid)
. Jorge Zamorano Ávila (Madrid)
. Alexis Hernández Castillo (Madrid)
. Roberto Pinilla Yagüe (Madrid)
. Mario Augusto Hernández (Madrid)
. José Manuel Gil (Madrid)
. Javier Vaqueriza Delgado (Madrid)
. Pedro Pablo González (Madrid)
. Andrei Tomorova (Madrid)
. Pedro José Villa (Murcia)
. Roberto Castellanos (Extremadura)
. Fernando Navarro (Aragón)
. Edgar Fernando Vicente (Extremadura)
. Alonso Hernández Ortiz (Extremadura)
. Alberto Alonso (Cataluña)
. Manuel Ortiz (Cataluña)
. Jonathan Quintero (Cataluña)
. Ángel Sánchez Soriano (Baleares)

Bodyfitness
. Patricia Pérez Palencia (Madrid)
. Susana Añares (Madrid)
. Laura Sabido (Cataluña)
. Estefany Princess (Madrid)
. Goiatz Ganuza Lauria (Euskadi)
. Ethel Heredia Appa (Cataluña)
. Debora Heredia (Cataluña)
. Maribel Barnes (Cataluña)
. Mónica Arias (Cataluña)
. Beatriz Ezpitia (Andalucía)
. Raquel Hernández Olmo (Cataluña)
. Sonia Trapero (Cataluña)
. Olivia Martorel (Cataluña)

Cartel del evento


¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través de MuscularForo.com: Aquí

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment