Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Listado definitivo de competidores para la Copa Nacional de España IFBB 2011 que se celebrará los días 28 y 29 de Mayo en el Polideportivo Municipal David Santamaría de Guadalajara (Madrid, España).

Listado de competidores Copa Nacional de España IFBB 2011

Bodyfitness
Raquel González Godoy (Canarias)
Beatriz Ezpitia Nogueras (Andalucía)
Maria Del Carmen Lemus (Andalucía)
Laura Vázquez Barrero (Andalucía)
Toñi Galán Gil (Andalucía)
Patricia Pérez Palencia (Madrid)
Stefani Princess (Madrid)
Emi Pérez (Madrid)
Goiatz Ganuza (Euskadi)
Ana Isabel Sánchez Moreno (Euskadi)
Andrea Regidor (Valencia)
Jana Kabrtova (Valencia)
Maria Soledad Quiña (Baleares)
Maria Ignacia Mas Delgado (Baleares)
Lidia De Gala (Cataluña)
Mónica Arias (Cataluña)
Raquel Hernández (Cataluña)
Sonia Trapero (Cataluña)
Olivia Martorel (Cataluña)
Maria de la Fe González (Cataluña)
Maribel Barnes (Cataluña)
Angela Berenguer Nieto (Cataluña)
Ethel Heredia (Cataluña)
Meire Alves (Cataluña)
Laura Sabino (Cataluña)
Cristina Camacho (Cataluña)
Elena Moncada Dorado (Galicia)
Mirian Rouge (Cataluña)

Bikini
Mónica Bermúdez (Andalucía)
Sandra Pino Luis (Euskadi)
Virginia Maidana (Euskadi)
Verónica Gallego (Valencia)
Lorena Fernández Lodeiro (Galicia)
Susana Hernández Galicia)

Culturismo Femenino
Natalia Comes Báez (Andalucía)
Cristina Alonso Navarro (Andalucía)
Claudia Altes (Cataluña)
Maria León González (Andalucía)

Júnior Masculino
Ángel Manuel Díaz Martín (Canarias)
Ignacio Alonso Navarro (Andalucía)
German Fenoll Martínez (Murcia)
Andrés Calvo González (Galicia)
Juan Cortés Calvo (Cataluña)
Francisco Javier Diaz Algar (Cataluña)

Sub23 Masculino
Manuel Jesús Moral Moral (Andalucía)
José Luis Martínez Egio (Valencia)
Jesús Robles Rodríguez Murcia

Master Masculino
Franklin Adarmes Bolibar (Castilla La Mancha)
Hassan Maquine (Andalucía)
Jaume Llaveira (Cataluña)
Jon Koldo Rojo (Euskadi)
Jesús Quintana (Euskadi)
Juan Clavería Bernat (Aragón)
Miguel Ángel Quintana (Baleares)
Julio Pérez Valle (Andalucía)

Parejas
Laura Sabino-Fernando Gornal (Cataluña)

Classic Bodybuilding
José Manuel Regalado (Canarias)
Fernando Arévalo Gómez (Castilla La Mancha)
Álvaro Torres Cava (Castilla La Mancha)
Leo Montiel Abreu (Castilla La Mancha)
José Joaquin Rodriguez (Castilla La Mancha)
José Manuel Garcia Naranjo (Castilla La Mancha)
Adriano Salcedo González (Andalucía)
Francisco Almagro (Andalucía)
Joaquín Alagro Mena (Andalucía)
Oscar Rueda Molina (Andalucía)
Antonio José Navarrete Díaz (Andalucía)
Nicolai Florín (Andalucía)
Borja Serna Sierra (Madrid)
Abel Daniel Carreño Sousa (Madrid)
Ayrton Escribano (Madrid)
Antonio Español (Madrid)
Ildefonso Barragán (Madrid)
Miguel Pichel García (Madrid)
Alejandro Bermejo García (Madrid)
Jonathan Sevilleno (Madrid)
Ángel Andrés Sáenz (Madrid)
Roberto Pinilla (Madrid)
Agustín de Benito (Madrid)
Pedro Pablo González Mendoza (Madrid)
Roberto Nieto Matos (Castilla La Mancha)
Eduardo Urrutikoetxea (Euskadi)
Daniel Fidalgo (Euskadi)
Pedro Amaneiro (Euskadi)
Jorge Fernández (Aragón)
Julián Ferrandiz (Valencia)
Jesús Picazo (Valencia)
Daniel Billar (Cataluña)
Agustín Macias (Cataluña)
Oscar Orozco (Cataluña)
Emilio Cupeiro (Cataluña)
Fernando Gornals (Cataluña)
Ceferino Fernández (Murcia)
Daniel Maroñas Mourelos (Galicia)
Antonio Calderón Otero (Galicia)

Senior hasta 65 kg
Francisco Mosqueda Mora (Andalucía)
Francisco Javier Serrano Segovia (Andalucía)
Lucas Muros (Andalucía)
Fernando Alonso Navarro (Andalucía)
Francisco Luis Ureña Salmeron (Andalucía)

Senior hasta 70 kg
Eduardo García García (Castilla La Mancha)
Mario Augusto Hernández (Madrid)
Javier Vaqueriza Delgado (Madrid)
José Ramón Abad Castro (Euskadi)
Alfredo Planas (Aragón)
José Maria Mayoral (Cataluña)

Senior hasta 75 kg
Antonio Piñero Lajo (Castilla La Mancha)
Zigor Atxaerandio (Euskadi)
Andrei Tomorova (Madrid)

Senior hasta 80 kg
Alberto Corrales Lara (Castilla La Mancha)
Juan Antonio Caballero (Andalucía)
Francisco Javier Montiel (Andalucía)
Ricardo Vera Moya (Andalucía)
Antonio Aparicio (Andalucía)
Jorge Zamorano Ávila (Madrid)
Oscar Álvarez Zamorano (Madrid)
Juan Roca (Aragón)
David García Vives (Valencia)
José Antonio Rivas (Baleares)
Alberto Alonso (Cataluña)
Jonathan Quintero (Cataluña)
Santiago Naveyra Morales (Galicia)

Senior hasta 85 kg
José Manuel Domínguez (Canarias)
Alexis Hernández Castillo (Madrid)
Daniel Page (Aragón)
Enrique Aparicio (Cataluña)
Jork Raduca (Cataluña)
Abel Martín Pérez (Cataluña)
Gabriel Opare (Galicia)

Senior hasta 90 kg
Javier Cosmen Fernández (Castilla La Mancha)
Antonio Ruiz Martín (Madrid)
Braulio Murillo (Andalucía)
Fernando Navarro (Aragón)
Manuel Ortiz (Cataluña)
Ousmane Batili (Cataluña)
Alberto Urbea (Cataluña)

Senior hasta 100 kg
Juan González López (Canarias)
Antonio Tejera Santana (Canarias)
Roberto Castellanos (Extremadura)
José Smith Quiñones (Cataluña)

Senior más 100 kg
Jonathan González Jiménez (Canarias)

Total 140 competidores

Cartel del evento


¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través de MuscularForo.com: Aquí

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment