Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Olimpia AEFF 2011 celebrado los pasados 28 y 29 de Mayo en el Pabellón Villa de Lorquí (Murcia). Francisco Marra se proclama campeón absoluto de dicho evento.

Resultados Olimpia AEFF 2011

Categoría Júnior
1º Francisco Manuel Garzón (Andalucía)
2º David Muñoz (Levante)
3º Aaron Leal (Levante)
4º Sergio López (Murcia)
5º Aaron Clares (Murcia)

Categoría Master Class 1
1º Ángel Amurgo (Andalucía)
2º Gastón Ernesto González (Murcia)
3º José Mateo Huerta (Andalucía)

Categoría Master Class 2
1º Joaquín Segura (Andalucía)
2º Antonio Lucas (Murcia)

Categoría Fitness Shape
1º Mónica Pastor (Madrid)
2º Sonia Amat (Madrid)

Categoría Miss Figure -35 Años
1º Elena Avilés (Madrid)
2º Virginia Calleja (Castilla Y León)

Categoría Miss Figure +35 Años
1º Sahar Adlouni (Levante)

Categoría Mr Athletic hasta 175 cm
1º Jorge Alberto Sánchez (Andalucía)
2º Andrés Pérez (Andalucía)
3º Raúl Martín (Madrid)
4º Francisco Javier Pérez (Andalucía)
5º Miguel Ángel Caro (Levante)
6º Francisco Antón (Levante)
José Enrique Olmo
David Palacios
Iván Rubio

Categoría Mr Athletic más de 175 cm
1º Víctor Manuel Milanes (Murcia)
2º Miguel Ángel Huisa (Andalucía)
3º Aurelio Conesa (Murcia)
4º Alberto Pastor (Castilla Y León)
5º Jesús Pérez (Galicia)

Categoría Miss Body
1º Fanny Palou (Baleares)

Categoría Men Body 4
1º Ismael Ortiz (Extremadura)
2º Griani Hassane (Andalucía)
3º Julio Portet (Levante)

Categoría Men Body 3
1º Francisco Marra (Madrid)
2º Xisco Xerra (Baleares)
3º Cesar Borja (Castilla Y León)
4º Héctor De Fez (Levante)
5º Sebastián Muñoz (Murcia)
6º Ricardo Silverio (Canarias)
Adolfo Domínguez
Manuel Pérez
Manuel Arnau
Ivan Oller

Categoria Men Body 2
1º Siani Ousmane (Andalucía)
2º Iván Cabello (Andalucía)
3º Cristian Pancorbo (Levante)
4º Jonathan Alba (Andalucía)
5º Fernando Rosingana (Levante)
6º Miguel Lucas (Levante)

Categoría Men Body 1
1º Pedro Manuel García (Murcia)
2º Rodrigo Ardoy (Castilla Y León)

Campeona Absoluta Miss Figure
1º Elena Avilés (Madrid)

Campeón Absoluto Mr Athletic
Jorge Alberto Sánchez (Andalucía)

Campeón Absoluto Men Body
1º Francisco Marra (Madrid)

Siani Ousmane e Iván Cabello (campeón y subcampeón de la categoría Men Body 2)


¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través de MuscularForo.com: Aquí

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

2 comentarios:

  1. ivan deberia de aber sido campeon robo

    ResponderEliminar
  2. ivan deberia haber ganado,va mas seco y es mas simetrico.no conozco a uno ni al otro.

    ResponderEliminar