Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del BC Championship WBFF 2011 celebrado el pasado 28 de Mayo en Vancouver (British Columbia, Canadá). A la conclusión del evento se hicieron entrega de las diez nuevas licencias profesionales WBFF que entrarán en vigor con caracter inmediato.

Resultados BC Championship WBFF 2011

Diva Fitness Model 35+
1. Miriam Power Ritzand
2. Anna-Lee Van Hatten
3. Tiffany Joy
4. Winnie Raine

Diva Fitness Model Short
1. Fatima Leite Kusch
2. Karen Makowsky
3. Dana Leigh Sands
4. Anna-Lee Van Hatten
5. Michelle Corrigal
6. Chelsea Kern

Diva Fitness Model Tall
1. Mindy Karuk
2. Darci Jacobs
3. Heidi Cannon
4. Andrea Smith
5. Christine Chou
6. Alycia Charchuk
7. Lacey Lee Elliott
8. Nicole Wilson
9. Heidi Couture
10. Irene Erokhina

Diva Bikini Model Short
1. Candice Rae
2. Hanan Arabatlian
3. Meghan Amellia
4. Ashley Kushnir
5. Karen Makowsky
6. Michelle Corrigal
7. Mariana DeVeiteo
8. Anna Lee Van Hatten
9. Abigail Vernadell Lledo

Diva Bikini Model Tall
1. Harpreet Pandher
2. Andrea Smith
3. Sharon Amer
4. Aydanur Sirin
5. Dasha Knyazev
6. Paige Derksen
7. Maggie Mangiel
8. Felicia Younker
9. Brittany Read-Olley
10. Jenn Daneale

Muscle Model
1. Sean Steward
2. Pat Louden
3. Jesse Malone

Male Fitness Model
1. Pat Louden
2. Jason Earthy
3. Jesse Malone
4. Samiul Islam
5. Sean Steward
6. Chris Berkis
7. Tom Kerswell
8. Brandon Lanthier
9. Cory Zach
10. Mehmet Oguzcan

Figure 35+
1. Natasha McNally
2. Steely Springham
3. Amy Shaw
4. Alisha Stern
5. Christine Chou & Sandra Rodriguez Caballero (empate técnico)
6. Christa Norgren
7. Tera Gainy
8. Tanya Miller
9. Sophia Kraeling

Figure Short
1. Kelly Kerr
2. Natasha McNally
3. Alisa Stern

Figure Medium
1. Steely Springham
2. Amy Shaw
3. Orsy Matthew
4. Christa Norgren
5. Heidi Couture

Figure Tall
1. Alycia Charchuk
2. Lacey Lee Elliott
3. Christine Chou
4. Tera Gainy
5. Dawnita Fry
6. Tanya Miller
7. Sophia Kraeling

Figure Overall
Alycia Charchuk

Bodybuilding – Lightweight
1. Roy Folken
2. Franco Yurechko Smith
3. Wally Wang

Bodybuilding – Middleweight
1. Karim Hara
2. Gregory Gómez
3. Phillip Maanny Shaffer

Bodybuilding – Light Heavyweight
1. Gary Horton

Bodybuilding – Light Heavyweight
Gary Horton

Ganadores Licencia Profesional WBFF
Miriam Power Ritzand
Fatima Leite Kusch
Mindy Karuk
Candice Rae
Harpreet Pandher
Andrea Smith
Sean Steward
Pat Louden
Alycia Charchuk
Gary Horton

Cartel del evento


¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través de MuscularForo.com: Aquí

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment