Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Brisbane Classic Natural Physique Titles INBA 2011 celebrado el pasado 28 de Mayo.

Resultados Brisbane Classic Natural Physique Titles INBA 2011

Sports Model Short Class
1. Kirra Longmuir
2. Rosie Johnson
3. Cleo Brown
4. Erryn Kingston
5. Lauren Clark
6. Natalie Bolivar
6. Cassandra Denham
6. Bec Sellick
6. Chanelle Wong
6. Kylie Hayden
6. Nikki Rennie
6. Stevie-Lee Rowe

Male Sports Model
1. Fab Roussety
2. Stent Card
3. Marty Brownrigg
4. Mark Macrae
5. Nathan Craner
6. Jordan Brown
6. Matiu Henare
6. Ben Walker
6. James Holland
6. Jason Turner

Sports Model Tall Class
1. Kristen Lonie
2. Juliet Cotterill
3. Sarah Davis
4. Bree Woodall
5. Kathy Bradbury
6. Angie Moore
6. Steph Swanston
6. Bianca Hines
6. Karli Currie
6. Sarah Clince
6. Ashleigh Reid
6. Kellie Sorrensen
6. Peri Timo

Ms Physique
1. Jane Gourlay

Masters Mens 60+
1. Harry Haureliuk
2. Ian Nordahl
3. Bernie Russo

Masters Mens 50+
1. Peter Sargent
2. Chris Watton
3. David Grenkie

Ms Figure Master 50+
1. Lynda Tweedie
2. Christine Andriessen
3. Margie Griffin

Figuure International
1. Megan Du-Pont
2. Louise White
3. Abi Keollner

Teenage Men
1. Michael Patty
2. Easton Earl
3. Jordan Franzmann

Masters Men 40+
1. Peter Carmichael
2. Bryce Cleary
3. Yann Turpin
4. Sean Elphinstone
5. Grant Cunningham
6. Matthew Pettigrew
6. Anastasi Maras

Junior Men
1. Alex Muscat
2. Alex Forras
3. Nath Hodges
4. James Holland

Ms Figure Masters 40+
1. Leanne Flynn
2. Kim Boyd
3. Lisa Cutter
4. Helen Longmuir
5. Deb Austen
6. Charmaine Patterson
6. Carolyn Gerdtz
6. Pam Robinson

Ms Figure Open Class 1
1. Louise White

Ms Figure Open Class 2
1. Belinda Hunt
2. Fimka Hampson

Ms Figure Novice Short Class
1. Tracey Watts
2. Megan Du-Pont
3. Christine Gustafson
4. Renee Lee
5. Shoal Robertson
6. Alissa Lovering
6. Nerida Shadforth
6. Trish Heran-Campbell
6. Gina Pasione
6. Megan Edwards
6. Sara Jay
6. Janni Carlford
6. Tracy McKendrick

Ms Figure Intermediate
1. Sarah Woodforth
2. Natasha Epapara
3. Narelle Bullock
4. Kim Gehrig
5. Jamie Foster
6. Erin Vernon
6. Marika Zaphir
6. Aimee Quemard

Intermediate Men
1. Tim Dalton
2. Denver Steyn
3. Roger Dominguez
4. Colby Craft
5. Michael Ashuaer
6. Michael Greenwood
6. Ricky Mustnen
6. Brenden Pocock
6. Mark Macrae
6. Chris Woodland

Open Mens - Class 1
1. Douglas Sharp

Open Mens - Class 2
1. Lene Inu
2. Thomas Vaughn

Open Mens - Class 3
1. Nathan Wallace
2. Oskar Sasakann

Ms Figure Novice Tall Class
1. Celeste Heilbronn
2. Jamie Peipman
3. Abi Koellner
4. Alena Gray
5. Michelle Allan
6. Annette Newland-Nell
6. Jessica Nicole Stevenson
6. Sarah Buosi
6. Mariana Nikolic
6. Majella Hennessey
6. Collette Francis
6. Katherine Bradbury
6. Anita Cummings

Novice Men
1. Dan Gartrell
2. Matt Macenzi
3. Grant Hutchinson
4. Marty Brownrigg
5. Michael Robertson
6. Dylan Gruening
6. David Freski
6. Mack Mackenzie
6. Kev O'Neill
6. Scott Rossington
6. Jeongwon So
6. Matt Johannesen

Ms Figure Open - Class 3
1. Leah Gibson
2. Natalie Bartle
3. Michaela Muller

Open Mens - Class 4
1. Matthew Everett-Jones
2. Luke Nikolovski
3. Lee Chapman
4. Michael Leo
5. Mick Lee
6. Anthony Knoblach

Ms Figure Overall's
1. Belinda Hunt

Men's Overall
1. Nathan Wallace


¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través de MuscularForo.com: Aquí

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment