Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Campeonato del Mundo NAC 2011 celebrado el pasado 4 de Junio en el en el Centre Sportif de Differdange (Luxenburgo).

En cuanto a la participación spañola destacar el título absoluto de Elena Avilés en categoría Figure.

Resultados Campeonato del Mundo NAC 2011

Miss Fitness
1. Yada van der Hoek (Holanda)
2. Yulia Podolskaya (Rusia)
3. Bernadett Sooz (Hungría)
4. Sonia Amat (España)
5. Maria Kupressova (Rusia)
6. Saskia Hartert (Alemania)
7. Svetlana Komissarova (Rusia)
8. Monica Pastor (España)
9. Krisztina Suba (Hungría)
10. Patricia Janeczko (Luxemburgo)
Isabell Lacoste (Francia)

Body Over 50
1. Necdet Yagizoglu (Turquía)
2. Norbert Matzat (Alemania)
3. Alain Langlet (Francia)
4. Aivars Kapuns (Latvia)
5. Jean Francois Cismondo (Francia)
6. Alexander Stukanov (Israel)
7. Mihaly Lakatos (Hungría)
8. Pierre Desousa (Francia)
9. Antonio Lucas (España)
10. Philippe Nebout (Francia)
Antonio dos Santos (Luxemburgo)
Anatoliy Lybayev (Kazajistan)
Joaquin Segura (España)
Ronny de Winter (Bélgica)
Klebert Plemar (Francia)
Eric Andresciani (Luxemburgo)
Benrabah Boufalga (Francia)

Body Over 40
1. Andru Gertz (Alemania)
2. Jürgen Michel (Bélgica)
3. Marc Gollub (Alemania)
4. Igor Volosatov (Ukrania)
5. Fredi Damaschke (Alemania)
6. Pavlo Zelenko (Ukrania)
7. Levent Zülfikar (Turquía)
8. Philipp Barthelet (Francia)
9. Jos Jansen (Holanda)
10. Patrick Daniels (Bélgica)
Daniel Pierre (Francia)
Francois Maillot (Francia)
Thierry Esposito (Luxemburgo)
Emmanuel Girald (Francia)
Angel Amurgo (España)
Gaston Ernesto Gonzalez (España)
Jean-Michel Leroy (Bélgica)
Jozsef Denes (Hungría)
Gregor Strojecki (Polonia)
Philippe Didelle (Francia)

Juniors
1. Christopher Beyer (Alemania)
2. Bela Jozsa (Hungría)
3. Arpad Balasa (Serbia)
4. Gedvydas Norkevicius (Lituania)
5. Daniel Kirschke (Alemania)
6. Francisco Manuel Garzón (España)
7. Richard Kohari (Hungría)
8. Dawid Szczygiel (Polonia)
9. Mordehay Biton (Israel)
10. Ardit Ngjela (Italia)
Fabian Ardoin (Francia)

Athletic II
1. Leonid Rozmarytsia (Ukrania)
2. Wojciech Nadolski (Polonia)
3. Dietmar Haubold (Alemania)
4. Furio Coppelli (Italia)
5. Jorge Alberto Sanchez (España)
6. Mauro Zotti (Italia)
7. Armand Bhagwandin (Holanda)
8. Joseph Douteau (Francia)
9. Alexandre Carpentier (Francia)
10. Andrés Pérez (España)
Sebastian Kulinski (Polonia)
Alik Akmetskin (Rusia)
Franck Didelle (Francia)
Alexandre Louis (Luxemburgo)
Serge Pilette (Bélgica)
Florent Ramoussin (Francia)
Patrick Joda (Francia)
David Carta (Francia)
Craig Smith (Nueva Zelanda)
Andrius Vitkauskas (Lituania)
Baker Kalungi (Uganda)

Athletic I
1. Didier Cappe (Francia)
2. Tamas Molnar (Hungría)
3. Kay Baldauf (Alemania)
4. Jean Constant Cortana (Francia)
5. Víctor Manuel Milanes (España)
6. Abdel Kader Chaouib (Francia)
7. Gerard Thuillier (Bélgica)
8. David Paredes Monteiro (Luxemburgo)
9. Risto Santala (Finlandia)
10. Thorsten Lauterbach (Alemania)
Ben Loualiche (Luxemburgo)
Adam Mazurowski (Polonia)
Dan Minarsky (República Checa)
Nerijus Janusauskas (Lituania)
Dimitri Laurent (Francia)
Steve Cochard (Francia)
Pascal Weintzen (Luxemburgo)
Coudereau Rolland (Francia)
Thomas Walusansa (Uganda)
Oscar Qwiny (Uganda)

Miss Figure Over 35
1. Ana Claudia Land (Brasil)
2. Antje Rau (Alemania)
3. Lydie Henry (Francia)
4. Regina Arndt (Alemania)
5. Sophie Sabre (Francia)
6. Maike van der Berg-Schrader (Holanda)
7. Sahar Adlouni (España)
8. Isabelle Leveau (Francia)
9. Anita Kenyon (Reino Unido)
10. Cathy Carreras (Francia)
Olga Kurkulina (Israel)
Judith van der Berg (Holanda)
Christine Bougnies (Francia)
Orsalya Horvath (Hungría)

Ms. Figure
1. Elena Aviles (España)
2. Erika Perecz (Hungría)
3. Muriel Boumazza (Luxemburgo)
4. Sylvia Reyss (Alemania)
5. Elena Chadnova (Rusia)
6. Edyta Woznicka-Bosak (Polonia)
7. Jody Walford (Nueva Zelanda)
8. Sylvie Chavot (Francia)
9. Esther Hoyler (Alemania)
10. Naomi Roelefeld (Holanda)

Ms. Physique
1. Fanny Palou (España)
2. Elena Oana Hreapca (Rumanía)
3. Oksana Rozmarytsia (Ukrania)
4. Vera Safanieva (Israel)
5. Lada Plihalova (República Checa)
6. Badrane Souade (Bélgica)
7. Sylvie Janson (Francia)
8. Lissette Geysels (Bélgica)
9. Cinzia Lorieri (Italia)
10. Sylvana Bomholt (Alemania)

Men Body III
1. Orazio Salvatori (Italia)
2. Vasyl Remizov (Ukrania)
3. Istvan Jenei (Hungría)
4. Karim Boumazza (Luxemburgo)
5. Sergii Bezshchasnyi (Ukrania)
6. Xisco Xerra (España)
7. Dominique Dion (Francia)
8. Yigit Kusbeygi (Turquía)
9. Ismael Ortiz (España)
10. Tibor Füzesi (Hungría)
Sylvain Guerinel (Luxemburgo)
Camel Amourant (Luxemburgo)
Mirko Wohlgemuth (Alemania)
Sebastian Marteau (Francia)
Jannick Schott (Luxemburgo)
Michael Cauchois (Francia)
William Baudroit (Francia)
Jesael Leveau (Francia)
Byekwaso Ivan Kazibwe (Uganda)
Julio Portet (España)
Marcin Klekowski (Polonia)

Men Body II
1. Francisco Marra Sanchéz (España)
2. Martin Holub (República Checa)
3. Rick Burnett (Holanda)
4. Dennis Riskis (Alemania)
5. Sianni Ousmane (España)
6. Chris Koldijk (Holanda)
7. Mykhayil Kuzmyn (Ukrania)
8. Grzegorz Wiebicki (Polonia)
9. Sebastian Zöller (Alemania)
10. Oleksandr Artemenko (Ukrania)
Gordon Piechulek (Alemania)
Ludovic Bureau (Francia)
Nicolas Pinget (Francia)

Men Body I
1. Adam Kozyra (Ukrania)
2. Alexej Kauz (Alemania)
3. Jamel El-Gharbi (Francia)
4. Stanislav Struzberg (Israel)
5. Michal Karmowski (Polonia)
6. Guillaume Petit (Francia)
7. Robert Smutny (República Checa)
8. Youssef Daoudi (Francia)
9. Stefan von See (Alemania)
10. Achim Hahn (Alemania)
Pedro Garcia (España)
Claudiu Streza (ROM)
Daniel Pochwatowski (Polonia)
Belá Kathi (Hungría)

Couples
1. Oksana + Leonid Rozmarytsia (Ukrania)
2. Muriel + Karim Boumazza (Luxemburgo)
3. Elena Aviles + Ismael Ortiz (España)
4. Regina Arndt + Kay Baldauf (Alemania)
5. Isabelle + Jesael Leveau (Francia)
6. Edyta Woznicka-Bosak + Sebastian Kulinski (Polonia)
7. Nathalie Timon + Joseph Douteau (Francia)
8. Elena Oana Hreapca + Claudiu Streza (Rumanía)
9. Krisztina Suba + Istvan Jenei (Hungría)
10. Lada Plihalova + Dan Minarsky (República Checa)
Samia + Franck Didelle (Francia)
Sonia Amat + Francisco Marra Sanchéz (España)
Sylvie Janson + Francois Maillo (Francia)

Bodybuilding Overall
Orazio Salvatori (Italia)

Figure Overall
Elena Avilés (España)

Athletic Overall
Leonid Rozmarytsia (Ukrania)

Cartel del evento


¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través de MuscularForo.com: Aquí

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment