Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados de los Junior National NPC 2011 celebrados los pasados 17 y 18 de Junio en el Hyatt Regency O´Hare de Rosemont (Illinois, USA).

Resultados Junior National NPC 2011

Categorías Masculinas

Bantamweight
1. Fernando Pedraza
2. Shane Cooper
3. Angel Trujillo
4. Joseph Harrison
5. John Mazzamuto

Lightweight
1. Chris Darby
2. Craig Hall
3. Tony Morabito
4. Jeremy Goldstein
5. Jonathan Gould

Physique Class A
1. Alex Carneiro
2. Kevin Perod
3. Bobby Ashhurst
4. Jesse Lehman
5. Craig Capurso

Physique Class B
1. Steven Cook
2. Dean Fazzolari
3. Tony Robinson
4. Tom Little
5. Tyler Larson

Welterweight
1. Ray Barnett
2. Tim Ward
3. Pedro Yanga
4. Anthony Rainey
5. Nino Siciliano

Categorías Femeninas

Class A
1. Jennifer Robinson
2. Rachel Baker
3. Rebecca Cooper
4. Trina Thompson
5. Amy Mendez

Class B
1. Jillian Reville
2. Nola Trimble
3. Sheilah Brown
4. LaDrissa Bonivel
5. Elizabeth Morales

Heavyweight
1. Mary Toole Cain
2. Jamie Johnson
3. Angela Mitchell
4. Angela Pearson
5. Theresa Iva

Lightweight
1. Judy Gaillard
2. LaDawn McDay
3. AnnMarie Leuropa

Overall Winner
Judy Gaillard

Physique Overall Winner
Jennifer Robinson

Figure

Class A
1. Gloria Keplinger
2. Maria Aracena
3. Magela Cambronero
4. Tammy Ossa
5. Lauren Cascio

Class B
1. Vicki Counts
2. Amy Renea
3. Cindy Richardson
4. Christine Reed
5. Ashley King

Class C
2. Brooke Erickson
3. Allison Frahm
4. Dani Ronquilo
5. Kalani Barber

Class D
1. Candice Lewis
2. Sue Knott
3. Ashley Lemmon
4. Jaclyn Giodano
5. Julie Mayer-Human

Class E
1. Chaya Boone
2. Jessica Smith
3. Jessica Farrelly
4. Ilona Maj
5. Megan Reynolds

Class F
1. Tiffany Archer
2. Amy Puglise
3. Rebecca Bowers
4. Sara Polston
5. Rebecca Book

Overall Winner
Candice Lewis

Fitness

Class A
1. Nichole Venzara
2. Babette Milford
3. Shannon Goering
4. Laveca Smith
5. Katie Streeter

Class B
1. Erin Lawson
2. Stephanie Yu
3. Biko Newman
4. Kristine Koontz
5. Nancy Swanson

Class C
1. Michelle Gales
2. Whitney Jones
3. Lena Mishin
4. Jennifer Bishop Kernaghan
5. Jenna Anderson

Overall Winner
Nichole Venzara

Bikini

Class A
1. Tiffany Boydston
2. Lexi Kaufman
3. Star Bradley
4. Noy Alexander
5. Priscelle Prunella

Class B
1. India Paulino
2. Skye Taylor
3. Phuong Tu
4. Jacquelyn Kastelic
5. Yeshaira Robels

Class C
1. Diana Graham
2. Michelle Hutton
3. Danielle Gaines
4. Amber Milenkoff
5. Courtney Prather

Class D
1. Olivia Woyome
2. Brittany OConnor
3. Katie Wallace
4. Alex Zerega
5. Lisa Perry

Class E
1. Whitney Wiser
2. Heather Nappi
3. Alaina Ravens
4. Christina Hefner
5. Heather Gonyea

Class F
1. Christina Vujnich
2. Summer Taylor
3. Lisa Lutz
4. Michelle Gregory
5. Jennifer Rankin

Overall Winner
India Paulino

Cartel del evento


¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través de MuscularForo.com: Aquí

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment