Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Olympia Weekend 2011 celebrado entre los días 15-18 de Septiembre en Nevada (Las Vegas, USA). Nicole Nagrani, Nicole Wilkins, Adela Garcia, Iris Kyle, Kevin English y Phil Heath fueron los ganadores en las categorías de bikini, figuras, fitness, miss olympia, 202 libras y mister olympia, respectivamente.

Resultados Olympia Weekend 2011

Bikini Olympia
1º Nicole Nagrani (USA)
2º Nathalia Melo (Brasil)
3º Dianna Dahlgren (USA)
4º Jaime Baird (USA)
5º Sonia Gonzales (USA)
6º India Paulino (USA)
7º Alison Rosen (USA)
8º Juliana Daniell (USA)
9º Abigail Burrows (USA)
10º Justine Munro (Canadá)
11º Diana Graham (USA)
12º Natalie Pennington (USA)
13º Christina Vargas (USA)
14º Vanessa Prebyl (USA)
15º Cristina Vujnich (USA)
16º Barbara Bolotte (USA)
16º Candyce Graham (USA)
16º Cristina Mendivil (México)
16º Dina Al Sabah (Kuwait)
16º Jennifer Andrews (USA)
16º Jenny Drennan (USA)
16º Jessica Jessie (USA)
16º Kelly Gonzales (USA)
16º Marisa Renee Lee (USA)
16º Missy Coles (USA)
16º Nathalie Mur (Francia)
16º Shelsea Montes (USA)
16º Vanessa Campbell (USA)

Figure Olympia
1º Nicole Wilkins (USA)
2º Erin Stern (USA)
3º Ava Cowan (USA)
4º Candice Keene (USA)
5º Teresa Anthony (USA)
6º Alicia Harris (USA)
7º Cheryl Brown (USA)
8º Latisha Wilder (USA)
9º Jelena Abbou (USA)
10º Larissa Reis (Brasil)
11º Gennifer Strobo (USA)
12º Chelsey Morgenstern (USA)
13º Heather Dees (USA)
14º Alea Suarez (USA)
15º Felicia Romero (USA)
16º Ann Titone (USA)
16º Candice John (Trinidad)
16º Courtney West (USA)
16º Darlene Escano (Australia)
16º Deena Walsh (USA)
16º Ella Horton (USA)
16º Holly Beck (USA)
16º Jami DeBernard (USA
16º Krissy Chin (USA
16º Kristen Nagrani (USA)
16º Michele Mayberry (USA)
16º Natalie Waples (Canadá)
16º Raechelle Chase (Nueva Zelenda)

Fitness Olympia
1º Adela Garcia (USA)
2º Tanji Johnson (USA)
3º Myriam Capes (Canadá)
4º Tina Durkin (USA)
5º Oksana Grishina (Rusia)
6º Michelle Blank (USA)
7º Bethany Wagner (USA)
8º Jodi Boam (Canadá)
9º Camala Rodriguez (USA)
10º Nicole Duncan (USA)
11º Diana Monteiro (Brasil)
12º Regiane DaSilva (Alemania)
13º Kizzy Vaines (Reino Unido)

Ms. Olympia
1º Iris Kyle (USA)
2º Yaxeni Oriquen-Garcia (Venezuela)
3º Brigita Brezovac (Eslovenia)
4º Debi Laszewski (USA)
5º Alina Popa (Suiza)
6º Sheila Bleck (USA)
7º Kim Perez (USA)
8º Nicole Ball (Canadá)
9º Monique Jones (USA)
10º Tina Chandler (USA)
11º Kim Buck (USA)
12º Heather Foster (USA)
13º Cathy LeFrancois (Canadá)
14º Helle Nielsen (Dinamarca)
15º Skadi Seifert (Alemania)
16º Dayana Cadeau (Canadá)
17º Mahann Mendoza (USA)

202 libras
1º Kevin English (USA)
2º James Lewis (Reino Unido)
3º Jose Raymond (USA)
4º Jaroslav Horvath (Eslovaquia)
5º Shaun Tavernier (Reino Unido)
6º Jason Arntz (USA)
7º Stan McQuay (USA)
8º Tricky Jackson (USA)
9º Al Auguste (USA)
10º Marvin Ward (USA)
11º Vaughn Ettienne (USA)
12º Amit Sapir (Israel)
13º Guy Cisternino (USA)
14º James Llewellin (Reino Unido)
15º Myoba Edwards (Canadá)
16º Pierre Chamoun (Suecia)
16º Fernando Noronha De Almeida (Brasil)
16º Sergio Pestano Ramos (Suiza)
16º Branden Ray (USA)
16º Rixio Tapia (Venezuela)

Mr. Olympia
1º Phil Heath (USA)
2º Jay Cutler (USA)
3º Kai Greene (USA)
4º Victor Martinez (República Dominicana)
5º Dennis Wolf (Alemania)
6º Dexter Jackson (USA)
7º Toney Freeman (USA)
8º Brandon Curry (USA)
9º Ronny Rockel (Alemania)
10º Hidetada Yamagishi (Japón)
11º Shawn Rhoden (USA)
12º Edward Nunn (USA)
13º Johnnie Jackson (USA)
14º Marius Dohne (Sudáfrica)
15º Craig Richardson (USA)
16º Troy Alves (USA)
16º Robert Burneika (USA)
16º Marcus Haley (USA)
16º Michael Kefalianos (Australia
16º Marc Lavoie (USA
16º Frank McGrath (Canadá
16º Eugene Mishin (Rusia
16º Robert Piotrkowicz (Polonia)
16º Ben White (Canadá)

Phil Heath


About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment