Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Novice Rising Star INBA 2014 celebrado el pasado 2 de marzo en el Glen Eira Auditorium de Melbourne (Australia) bajo siglas INBA (International Natural BodyBuilding Association).

Mr Physique Class
1. Jonathan Rodrigo
2. Andrew McDevitt
3. Chris Lovett
4. Pablo Piedrabuena
5. Josh Driscoll
6. Marc Grosso
6. Herby Bello Jr
6. Matt Theodorou
6. Mitchell Lander
6. Sammy Demiris
6. Bradley Tik

Fitness Model Novice Class
1. Lily Cannella
2. Rochelle Holland
3. Lisa Ly
4. Violeta Addamo
5. Carla Girolamo
6. Veronica Russo
6. Elena Beslis
6. Elyse Pomfret
6. Natalie Delaney
6. Ioanna Plessas
6. Renee Cowling
6. Gabbi Matthey
6. Teurai Chanakira
6. Rhiannon Smith
6. Leanne Hu

Mr Physique Class
1. Chris Zammit
2. Adam Zilic
3. Samuel Dowling
4. Justin Donnelly
5. Daniel Hunter
6. Joel Bushby
6. Peter Huttenmeister
6. Adriano De Virgilio
6. Brendon Elliott
6. Edward Norman
6. Jason Morris
6. Roy Kazamias

Fitness Model Novice Class
1. Katherine Harrison
2. Camille Fromm
3. Kristyn Lia
4. Brooke Rampal
5. Emma Pike
6. Rebecca Howell
6. Betsy Kirk
6. Stacey Saviane
6. Noelle Bosshard
6. Sigalit Fisher
6. Emily Robinson
6. Stephanie Castree
6. Jo Lakin

Men's Fitness Model Novice
1. Samuel Dowling
2. Peter Huttenmeister
3. Justin Donnelly
4. Matt Theodorou
5. Roy Kazamias
6. Anthony Zreikat
6. Peter Hughes
6. Adrian Perry

Fitness Model Novice Class 
1. Riann Burton
2. Tristen Van Der Kley
3. Veronica Ciccone
4. Kara Porter
5. Michelle Mazins
6. Freddie Van Enk
6. Pennie Looker
6. Krystal-Lee Pitzner
6. Fleur Jeanne
6. Gracie Cartwright
6. Rebecca Harrington
6. Jade Stiler

Ms Figure0+ 
1. Terri Batsakis
2. Trisha Lingard
3. Kim Lord

Master Men0+ 
1. Costa Kostadinos
2. Lawrence Luhm
3. John Lyon

Fitness Model Rookie 
1. Lily Cannella
2. Teresa Di Mascio
3. Lisa Ly
4. Sophie Froidevaux
5. Veronica Ciccone
6. Gabbi Matthey
6. Danielle Mondo
6. Ashleigh Mendelsohn
6. Brianna Cook
6. Betsy Kirk
6. Kara Porter

Men's Fitness Model Rookie 
1. Nick Lawler
2. Donovan Lottering
3. Justin Donnelly
4. Jason Morris
5. Anthony Zreikat
6. Max Morin

Figure International 
1. Danielle Milazzo
2. Emily Fraresso
3. Terri Batsakis
4. Meg Connelly
5. Tara Pirotta

Teenage Men 
1. Nathan Goss
2. Tony Mikha
3. Thorben Sacre
4. Ben Lack
5. Caleb Wong
6. Stephen Boyd-Squires
6. Jamie Koufos
6. Pablo Lungo
6. Joel Miller

Bikini Momma 
1. Tayla Martin
2. Melanie Rivers
3. Sheena Begbie
4. Lindsay Perry
5. Hayley Irving
6. Celeste Bester
6. Tracey Slocombe
6. Kathy Knight

Junior Men 
1. Tim Mansfield
2. Dylan Butler
3. Aidan D'Arcy
4. Callum Dickson
5. Caleb Wong

Bikini Novice Class 
1. Kahla Saha
2. Monique Frederiksen
3. Emma Gerrard
4. Sharnie Kewish
5. Alicia Grixti
6. Teresa La Greca
6. Lisa Falzon
6. Nicola McDowell
6. Bree-Anna Johnstone
6. Brooke Simmonds
6. Tayla Martin
6. Melissa Bennett

Fitness Model0+ Rookie 
1. Lisa Ly
2. Camille Fromm
3. Brooke Rampal
4. Danielle Mondo
5. Veronica Russo
6. Leanne Hu
6. Rebecca Howell
6. Tatiana Bodnar
6. Tammy Howe
6. Jac Warrick
6. Freddie Van Enk
6. Pennie Looker
6. Michelle Mazins
6. Jade Stiler

Bikini Novice Class 
1. Lauren Ridley
2. Lauren Camillo
3. Kaylene Bond
4. Noelle Bosshard
5. Chauntelle Leeder
6. Jessica Rutten
6. Melanie Rivers
6. Kelsey McIlwaine
6. Hayley Irving
6. Samantha Jacobs
6. Kerrie Norgate
6. Sorren Trifunov
6. Rebecca Bolton
6. Rebecca Sutton

Mr BeachBody 
1. Dimitris Litras
2. Tiong Ren Saw
3. Chris Grech
4. Nick Lawler
5. Stephen Boyd-Squires
6. Jack Meredith
6. Jason Pietzner

Bikini Novice Class 
1. Emma Cochrane
2. Tara Walker
3. Katie Mastroianni
4. Tamzin Hare
5. Rebecca Wrigglesworth
6. Hannah Voss
6. Lindsay Perry
6. Casey Anania
6. Kelsey Moore
6. Zoe Lee
6. Chiara Troncana
6. Mikaela Landry
6. Rachel Legendre
6. Nikki Burich

Novice Bodybuilding Class 
1. Mirza Krajina
2. Jason Firgaira
3. Sean Matthews
4. Mason Hanly
5. Anthony Gagliardi
6. John Lyon
6. Kunal Gokuldas

Bikini Rookie of the Year 
1. Emma Cochrane
2. Kahla Saha
3. Tekah Kisharn
4. Tara Walker
5. Brooke Simmonds
6. Lisa Falzon
6. Emily Balazs
6. Silvia Kramska
6. Bree-Anna Johnstone
6. Kelsey McIlwaine
6. Cassie Allen
6. Kelsey Moore
6. Noelle Bosshard
6. Sharnie Kewish
6. Nicole Ellis

Novice Bodybuilding Class 
1. Sam Greenland
2. Ryan Rowlands
3. Eric Kydd
4. Matthew Broniecki
5. Matthew Beraldo
6. Uilao Paulo
6. Lawrence Luhm
6. Jarrad Hall
6. Greg Holland
6. Triv Naidoo

Ms Figure Novice 
1. Danielle Milazzo
2. Tara Pirotta
3. Emily Fraresso
4. Hannah Howard
5. Kim Lord

Ms Figure Rookie 
1. Danielle Milazzo
2. Tara Pirotta
3. Meg Connelly
4. Emily Fraresso
5. Judy Lanigan

Mens Rookie of the Year Open 
1. Jacob Spiteri
2. Ben Hytongue
3. Costa Kostadinos
4. Adrian Gordon
5. Sam Greenland
6. Jason Firgaira
6. Anthony Gagliardi
6. Mirza Krajina
6. Mason Hanly
6. Donovan Lottering
6. Eric Kydd
6. Jarrad Hall
6. Greg Holland
6. Ryan Rowlands
6. Matthew Beraldo
6. Matthew Broniecki

Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment