Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Terminada la primera jornada de los Campeonatos de Europa que están siendo celebrados en la localidad de Santa Susana (Barcelona), estos han sido los primeros resultados:

Classic Bodybuilding hasta 168 cm
1. Irakli Gagua (Georgia)
2. Rain Kuusnomm (Estonia)
3. Ibrahim Unal (Turquía)
4. Giancarlo La Piana (Italia)

Classic Bodybuilding hasta 171 cm
1. Jesús Rodal (España)
2. Javier Pérez Arribas (España)
3. Antonio Primiceri (Italia)
4. Herve Costa (Francia)
5. Tomasz Laszko (Polonia)
6. Onur Kaya (Turquía)

Classic Bodybuilding hasta 175 cm
1. Tomas Bendoraitis (Lituania)
2. 
3. Tomas Horak (República Checa)
4. Jivko Petkov (Bulgaria)
5. Andrej Varga (Slovaquia)
6. Lupica Gianluca (Italia)

Classic Bodybuilding hasta 180 cm
1. Alexander Kuschuk (Rusia)
2. Hubert Kulczynski (Polonia)
3. Oleh Kakorin (Ucrania)
4. Marc Marsellach (España)
5. Lukasz Chwaszcza (Irlanda)
6. Imre Vahi (Estonia)

Classic Bodybuilding más de 180 cm
1. Boris Oravas (República Checa)
2. Drazen Vrbancic (Croacia)
3. Sandi Imerovic (Croacia)
4. Juan Becerra Rodríguez (España)
5. Krzystof Rodkiewicz (Polonia)
6. Tomasz Winnicki (Polonia)

Campeón Absoluto Classic Bodybuilding
Tomas Bendoraitis (Lituania)

Culturismo hasta 70 kg
1. Roman Iushchenko (Ucrania)
2. Teymur Aslanov (Azerbaian)
3. Miroslav Skadra (Slovaquia)
4. Ferhad Gruliev (Azerbaian)
5. Andreas Jall (Alemania)
6. Daniel Priewisch (Alemania)

Culturismo hasta 75 kg
1. Daniel Miklecic (Croacia)
2. Antonio Muriana (Alemania)
3. Romeo Zon (Francia)
4. Yalchin Mammdov (Azerbaian)
5. Raigo Kuusnomm (Estonia)
6. Aleksandr Riabinin (Rusia)

Culturismo hasta 80 kg
1. Schirilo Simone (Italia)
2. Aleksei Denisov (Rusia)
3. Sergey Moskvin (Rusia)
4. Artur Szudrowicz (Polonia)
5. Barbe Charles (Francia)
6. Tobias Gerblinger (Alemania)

Culturismo hasta 85 kg
1. Raúl César Gutiérrez (España)
2. Mariusz Balazinski (Polonia)
3. Krzysztof Skryplonek (Polonia)
4. Andrés Corrales (España)
5. Furiosi Danilo (Italia)
6. Alberto Alonso (España)

Culturismo hasta 90 kg
1. Szymon Lada (Polonia)
2. Ott Kiivikas (Estonia)
3. Vugar Verdiyev (Azerbaian)
4. Vladimir Iacoviev (Moldova)
5. Rui Pedro Nascimous (Portugal)
6. Patrycjusz Wroblewski (Polonia)

Culturismo hasta 95 kg
1. Tomasz Pabiniak (Polonia)
2. Bouhlal Chakib (Italia)
3. Peter Kovac (Slovaquia)
4. Rabi Fakhro (Suecia)
5. Dragos Popuescu (Rumanía)
6. Wojciech Piezcaba (Polonia)

Culturismo hasta 100 kg
1. Miha Zupan (Eslovenia)
2. Przemslaw Owczarek (Polonia)
3. Victor de Gustín (España)
4. Reza Zinalton (Azerbaian)
5. Georgi Slavov (Bulgaria)
6. Fabio Romagnoli (Italia)

Culturismo más de 100 kg
1. Arthur Kovalov (Ucrania)
2. Michael Muzo (Holanda)
3. Mikhail Sidoryuchev (Rusia)
4. Leif Hestad (Noruega)
5. Lars Ostling (Suecia)
6. Stephan Canetti (Francia)

Campeón Absoluto Culturismo Masculino
Szymon Lada (Polonia)

Tomas Bendoraitis (Lituania)

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment