Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Terminada la tercera jornada de los Campeonatos de Europa que están siendo celebrados en la localidad de Santa Susana (Barcelona), estos han sido los resultados:

Classic Bodybuilding hasta 168 cm
1. Irakli Gagua (Georgia)
2. Rain Kuusnomm (Estonia)
3. Ibrahim Unal (Turquía)
4. Giancarlo La Piana (Italia)

Classic Bodybuilding hasta 171 cm
1. Jesús Rodal (España)
2. Javier Pérez Arribas (España)
3. Antonio Primiceri (Italia)
4. Herve Costa (Francia)
5. Tomasz Laszko (Polonia)
6. Onur Kaya (Turquía)

Classic Bodybuilding hasta 175 cm
1. Tomas Bendoraitis (Lituania)
2.
3. Tomas Horak (República Checa)
4. Jivko Petkov (Bulgaria)
5. Andrej Varga (Slovaquia)
6. Lupica Gianluca (Italia)

Classic Bodybuilding hasta 180 cm
1. Alexander Kuschuk (Rusia)
2. Hubert Kulczynski (Polonia)
3. Oleh Kakorin (Ucrania)
4. Marc Marsellach (España)
5. Lukasz Chwaszcza (Irlanda)
6. Imre Vahi (Estonia)

Classic Bodybuilding más de 180 cm
1. Boris Oravas (República Checa)
2. Drazen Vrbancic (Croacia)
3. Sandi Imerovic (Croacia)
4. Juan Becerra Rodríguez (España)
5. Krzystof Rodkiewicz (Polonia)
6. Tomasz Winnicki (Polonia)

Campeón Absoluto Classic Bodybuilding
Tomas Bendoraitis (Lituania)

Culturismo hasta 70 kg
1. Roman Iushchenko (Ucrania)
2. Teymur Aslanov (Azerbaian)
3. Miroslav Skadra (Slovaquia)
4. Ferhad Gruliev (Azerbaian)
5. Andreas Jall (Alemania)
6. Daniel Priewisch (Alemania)

Culturismo hasta 75 kg
1. Daniel Miklecic (Croacia)
2. Antonio Muriana (Alemania)
3. Romeo Zon (Francia)
4. Yalchin Mammdov (Azerbaian)
5. Raigo Kuusnomm (Estonia)
6. Aleksandr Riabinin (Rusia)

Culturismo hasta 80 kg
1. Schirilo Simone (Italia)
2. Aleksei Denisov (Rusia)
3. Sergey Moskvin (Rusia)
4. Artur Szudrowicz (Polonia)
5. Barbe Charles (Francia)
6. Tobias Gerblinger (Alemania)

culturismo hasta 85 kg
1. Raúl César Gutiérrez (España)
2. Mariusz Balazinski (Polonia)
3. Krzysztof Skryplonek (Polonia)
4. Andrés Corrales (España)
5. Furiosi Danilo (Italia)
6. Alberto Alonso (España)

Culturismo hasta 90 kg
1. Szymon Lada (Polonia)
2. Ott Kiivikas (Estonia)
3. Vugar Verdiyev (Azerbaian)
4. Vladimir Iacoviev (Moldova)
5. Rui Pedro Nascimous (Portugal)
6. Patrycjusz Wroblewski (Polonia)

Culturismo hasta 95 kg
1. Tomasz Pabiniak (Polonia)
2. Bouhlal Chakib (Italia)
3. Peter Kovac (Slovaquia)
4. Rabi Fakhro (Suecia)
5. Dragos Popuescu (Rumanía)
6. Wojciech Piezcaba (Polonia)

Culturismo hasta 100 kg
1. Miha Zupan (Eslovenia)
2. Przemslaw Owczarek (Polonia)
3. Victor de Gustín (España)
4. Reza Zinalton (Azerbaian)
5. Georgi Slavov (Bulgaria)
6. Fabio Romagnoli (Italia)

Culturismo más de 100 kg
1. Arthur Kovalov (Ucrania)
2. Michael Muzo (Holanda)
3. Mikhail Sidoryuchev (Rusia)
4. Leif Hestad (Noruega)
5. Lars Ostling (Suecia)
6. Stephan Canetti (Francia)

Campeón Absoluto Culturismo Masculino
Szymon Lada (Polonia)

Junior Men´s Classic Bodybuilding Open
1. Jeve Ojala (Finlandia)
2. Lukasz Babiak (Polonia)
3. Vit Sahula (República Checa)
4. Jakub Szczerba (Polonia)
5. Siim Kelner (Estonia)
6. Jakub Vilimek (Slovaquia)

Junior Men´s Bodybuilding hasta 75 kg
1. Filip Lihl (Alemania)
2. Josef Ahmad (Suecia)
3. Alexis Delobel (Francia)
4. Daniel Zammit (Malta)
5. Dominic Vilagi (Irlanda)
6. Jindra Musil (República Checa)

Junior Men´s Bodybuilding más de 75 kg
1. Piotr Borecki (Polonia)
2. Vladimir Iacovlev (Moldova)
3. Valeri Enchev (Bulgaria)
4. Kamil Tanwic (Polonia)
5. Pavel marakhovskiy (Ucrania)
6. Jonata Rinaldi (Italia)

Campeón Absoluto Júnior
Filip Lihl (Alemania)

Master Men´s Classic Bodybuilding 40-49 años
1. Javier Pérez (España)
2. Antonio Hernández Parra (España)
3. Martín Hanzel (Suecia)
4. Antonio Pérez (España)
5. Serge Lineau (Suecia)
6.

Master Men´s Classic Bodybuilding más 50 años
1. Jhon Davi (España)
2. Conny Hilmersson (Suecia)
3. James Cassidy (Irlanda)
4. Raymond Cassar (Malta)
5. Giancarlo La Piana (Italia)
6. Ladislav Sroubek (República Checa)

Campeón Absoluto Classic Bodybuilding Master
Javier Pérez (España)

Master Culturismo 50-59 años, hasta 80 kg
1. Carlos Menéndez (España)
2. Karl-Heinz Tiegel (Alemania)
3. Anatolii Shlein (Rusia)
4. Alfonso Gómez (España)
5. Sigurkarl Aoalsteinsson (Islandia)
6. Maurizio Minoccari (Italia)

Master Culturismo 50-59 años, más 80 kg
1. Alexander Alekseev (Rusia)
2. Jean Dulon (Francia)
3. Mario Cazor (Alemania)
4. Frederic Fabbi (Francia)
5. Wieslaw Kruk (Polonia)
6. Aivvars Visockis (Latvia)

Culturismo Master, 60 a 65 años
1. Miroslaw Mraz (República Checa)
2. Leif Renling (Suecia)
3. Milan Bodlak (República Checa)
4. Abdubaki Koseahmetoglu (Turquía)
5. Jan Kempe (Suecia)
6. Aziz Uksal (Turquía)

Culturismo Master, más 65 años
1. Rafael Vera (España)
2. Willi Neubauer (Alemania)
3. Nico Lundholm (Suecia)
4. Vladimir Stepanek (República Checa)

Culturismo Master 40-49 años, hasta 70 kg
1. Jaime Aguilera (España)
2. Alain Pages (Francia)
3. Mario Hernández (España)
4. Juan de Dios (España)
5. Michael Fackler (Alemania)
6. Seyhmus Urebe (Turquía)

Culturismo Master 40-49 años, hasta 80 kg
1. Oscar Marín (España)
2. Eric Miet (Francia)
3. Fredrik Spang (Suecia)
4. Roberto Nuvoloni (Italia)
5. Lubos Koumal (República Checa)
6. Christian Racan (Austria)

Culturismo Master 40-49 años, hasta 90 kg
1. Antonio Gutiérrez (España)
2. Karsten Wolf (Alemania)
3. Alexander Englitsch (Austria)
4. Dominic Scheda (Malta)
5. Danilo Furiosi (Italia)
6. Ales Reman (República Checa)

Culturismo Master 40-49 años, más 90 kg
1. Antonio Sánchez (España)
2. Leif Hestad (Noruega)
3. Eduardo Urrutikoetxea (España)
4. Alberto Clementi (Italia)
5. Roland Bosman (Eslovaquia)
6. Roberto Herranz del Amo (España)

Campeón Absoluto Master
Antonio Gutiérrez (España)

Men´s Physique hasta 170 cm
1. Paulius Ratkevicius (Lituania)
2. Carlos Núñez (España)
3. Alexis González (España)
4. Emre Yilmaz (Turquía)
5. Miguel Angulo (España)
6. Django Sjak Shie (Holanda)

Men´s Physique hasta 174 cm
1. Alexander Myrvold (Noruega)
2. Ben Noy (Reino Unido)
3. Jorge Martínez Beas (España)
4. Dawid Bukiel (Polonia)
5. Richie O´donnell (Reino Unido)
6. Silviu Stanculesccu (Rumania)

Men´s Physique hasta 178 cm
1. Grzegorz Placzkowski (Polonia)
2. Adam Pietser (Hungría)
3. Georgian Andrei Birica Anghel (Rumanía)
4. Jean Noel Gamer (Francia)
5. Marcin Stachniak (Polonia)
6. Stepan Ginzel (República Checa)

Men´s Physique más 178 cm
1. Ladislav Novy (República Checa)
2. Jorge Sánchez (España)
3. Mikolah Polaszewski (Reino Unido)
4. Nassim Sahali (Francia)
5. Jaani Inkinen (Finlandia)
6. Christoph Friedl (Austria)

Campeón Absoluto Men´s Physique
Alexander Myrvold (Noruega)

Wheelchair Bodybuilding
1. Gabriele Andriulli (Italia)
2. Daniel Minster (República Checa)
3. Nadir Hajro (Bosnia & Hercegovina)

Women´s Fitness hasta 163 cm
1. Anna Mekhannina (Rusia)
2. Padure Georgiiana (Rumanía)
3. Emma Paveley (Reino Unido)
4. Vera Egorova (Rusia)
5. Orla Hopkins (Irlanda)
6. Lenka Cervena (República Checa)

Women´s Fitness más de 163 cm
1. Liudmila Nikitina (Rusia)
2. Barbora Seckarova (Slovaquia)
3. Olga Demchuk (Ucrania)
4. Endla Vaher (Estonia)
5. Essi Sarja (Finlandia)
6. Girgia Foroni (Italia)

Campeona Absoluta Women´s Fitness
Anna Mekhannina (Rusia)

Men´s Fitness
1. Fedir Khashalov (Ucrania)
2. Nazar Kharhun (Ucrania)
3. Mihai Moruz (Rumanía)
4. Stefan Verna (Rumanía)
5. Anton Mushtanov (Russia)
6. Rafal Kula (Polonia)

Parejas
1. Antonio Murania y Angela Derzapf (Alemania)
2. Ales Reman y Jana Ludmila Bendova (República Checa)
3. Liudmila Tuboltseva y Mikhail Sidoryuchev (Rusia)
4. Thomas Holzer y Alexandra Schmied (Alemania)
5. Andrey Papov y Yulia Lenkina (Rusia)
6. Nelly Rey y J. Francois Ballester (Francia)

Junior Men´s Physique
1. Alexander Myrvold (Noruega)
2. Ali Akan (Turquía)
3. Pontus Koskelainen (Suecia)
4. Jones Ahmad (Suecia)
5. Filip Steflovic (República Checa)
6. Daniel Girtan (Rumanía)

Junior Women´s Bodyfitness hasta 163 cm
1. Antonia Lasukova (Rusia)
2. Antonia Pesevki (Suecia)
3. Jana Suti (Croacia)
4. Nikola Blahusiakova (Slovaquia)
5. Ramona Arseni (Rumanía)
6. Kaja Wojciechowska (Polonia)

Junior Women´s Bodyfitness más de 163 cm
1. Una Heimisdottir (Islandia)
2. Marie Steffen (Alemania)
3. María Stanciu (Rumanía)
4. Pauliina Raisanen (Finlandia)
5. Stanislava Ticha (Slovaquia)
6. Dilara Korkmaz (Turquía)

Junior Women´s Bikini Fitness hasta 163 cm
1. Sabina Plevakova (Slovaquia)
2. Sandra Jokic (Noruega)
3.
4. Evelin Grezegorczyk (Suecia)
5. Adenike Endtova (República Checa)
6. Emma Patimo (Francia)

Junior Women´s Bikini Fitness más de 163 cm
1. Kristina Narbutaityte (Lituania)
2. Erika Kandracova (Slovaquia)
3. Veronika Gulasova (Slovaquia)
4. Monika Naumova (Bulgaria)
5. Brigitta Bekefi (Hungría)
6. Zaneta Szezak (Polonia)

Junior Women´s Fitness hasta 163 cm
1. Nikolett Szabó (Hungría)
2. Dorottya Agoston (Hungría)
3. Dominika Krejcarova (República Checa)
4. Tugce Alakurt (Turquía)

Junior Women´s Fitness más de 163 cm
1. Endla Vaher (Estonia)
2. Kata Palasthy (Hungría)
3. Alexandra Zhilina (Rusia)
4. Johanna Lond (Estonia)
5. Zaneta Balsewicz (Polonia)
6. Oona Ylitolonen (Finlandia)

Junior Men´s Fitness
1. Serhii Hordieiev (Ucrania)
2. Mhai Moruz (Rumanía)
3. Stefan Virna (Rumanía)
4. Aramis Scherer (Alemania)
5. Nikita Dvorkin (Estonia)
6. Patrik Tomaskovic (Slovaquia)

Campeona Absoluta Fitness Junior
Endla Vaher (Estonia)

Campeona Absoluta Bodyfitness Junior
Antonia Lasukova (Rusia)

Campeona Absoluta Bikini Fitness Junior
Sabina Plevakova (Slovaquia)

Manster Women´s Bikini Fitness
1. Ewa Zegan (Polonia)
2. Gabriella Rakoczi (Hungría)
3. Veronika Serzante (Latvia)
4.
5. Martina Struhackova (Slovaquia)
6. Eva Nutilova (República Checa)

Master Women´s Bodyfitness 35-44 años
1. Verónica Gallego (España)
2. Marina Chamoun (Suecia)
3. Rachel Ramos (Francia)
4. Frida Valefalk (Suecia)
5. Iveta Vanekova (Slovaquia)
6. Irina Topoleva (Rusia)

Master Women´s Bodyfitness más de 45 años
1. Ghezzi Federica (Italia)
2. Rosario Ortíz (España)
3. Brigitte Subrin (Francia)
4. Ola Stepanyuk (Rusia)
5. Carina Isaksson (Suecia)
6. Kristin Kristhansdottir (Islandia)

Campeona Absoluta Master Women´s Bodyfitness
Ghezzi Federica (Italia)

Women´s Phyisque hasta 163 cm
1. Olga Chernous (Ucrania)
2. Muriel Boumazza (Francia)
3. Mara Fino (Italia)
4. Semiran Dag (Suecia)
5. Dr Caroline Bovelet (Alemania)
6. Andrijana Dabic (Austria)

Women´s Physique más de 163 cm
1. Ester Parisi (Italia)
2. Olga Bogrunova (Rusia)
3. Oxana Pyari (Rusia)
4. Liudmila Goshko (Rusia)
5. Elena Stasiukyniene (Litania)
6. María Melania Calo (Italia)

Campeona Absoluta Women´s Phyisque
Ester Parisi (Italia)

Women´s Bodyfitness hasta 158 cm
1. Angela Derzapf (Alemania)
2. Verónica Gallego (España)
3. Evalinda Aarvaag (Suecia)
4. Maria Eriksson (Suecia)
5. Silvia Cecchinato (Italia)
6. Sylwia Taczala (Polonia)

Women´s Bodyfitness hasta 163 cm
1. Tiina Vaskelainen (Finlandia)
2. Antonina Lasukova (Rusia)
3. Carina Isaksson (Suecia)
4. Petra Urbankova (República Checa)
5. Darola Kruusik (Estonia)
6. Vilma Salaseviciute (Lituania)

Women´s Bodyfitness hasta 168 cm
1. Olena Chumakova (Ucrania)
2. Federica Ghezzi (Italia)
3. Eva Rusan (Croacia)
4. Lucie Jakesova (República Checa)
5. Laura Kivari (Finlandia)
6. Kinga Golebiewska (Polonia)

Women´s Bodyfitness más de 168 cm
1. Kinga Szweda (Polonia)
2. Elena Krishchina (Azerbaian)
3. Elena Guseva (Ucrania)
4. Marina Chamoun (Suecia)
5. Christine Schranz (Austria)
6. Olga Shetoperova (Rusia)

Women´s Bikini Fitness hasta 160 cm
1. Sabina Plevakova (Slovaquia)
2. Iveta Kuglerova (Slovaquia)
3. Maria Paulette Aranguren (España)
4. Kateryna Tkachenko (Ucrania)
5. Nikki Jenkins (Reino Unido)
6. Inmaculada Gual (España)

Women´s Bikini Fitness hasta 163 cm
1. Stanislava Pritrska (Slovaquia)
2. Paula Escalón (España)
3. Donna Brennan (Irlanda)
4. Michaela Brutenic (Slovaquia)
5. Dora Adanic (Croacia)
6. Priscilla Haime (Holanda)

Women´s Bikini Fitness hasta 166 cm
1. Denisa Lipovska (Slovaquia)
2. Nina Ross (Reino Unido)
3. Madelen Myhr (Suecia)
4. Olga Kyzym (Ucrania)
5. Rigneida Provence (Holanda)
6. Eva Nutilova (República Checa)

Women´s Bikini Fitness hasta 169 cm
1. Olga Viazmetinova (Ucrania)
2. Karina Skowronska (Reino Unido)
3. Reet Reimets (Estonia)
4. Erika Kandracova (Slovaquia)
5. Egle Eller-Nabi (Estonia)
6. Caroline Devaux (Francia)

Women´s Bikini Fitness hasta 172 cm
1. Alla Semenova (Ucrania)
2. Brigitta Bekefi (Hungría)
3. Veronika Gulasova (Slovaquia)
4. Ramona Alf (Alemania)
5. Malgorzata Maczynska (Polonia)
6. Valdis Hilmarsdottir (Islandia)

Women´s Bikini Fitness más de 172 cm
1. Olga Putrova (Rusia)
2. Paula Banot (Polonia)
3. Kittie Rosengren (Suecia)
4. Oksana Davydova (Ucrania)
5. Szonja Petruska (Hungría)
6. Nadine Muller (Alemania)

Campeona Absoluta Bikini Fitness
Alla Semenova (Ucrania)

Mejor Equipo Senior
Polonia

Mejor Equipo Junior y Máster
España

Mejor Equipo Fitness
Ucrania

Javier Pérez (España)

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment