Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados de la 3ª edición del Mr & Ms España IBFA, celebrado el pasado 24 de Mayo en el Centro Cívico de Boecillo (Valladolid, España).

Resultados Mr & Ms España IBFA 2014

JUNIOR
1- David Jimenez Santos 39 Madrid
2- Diego Bañobre 50 Galicia
3- David Sanchez Alonso 28 Castilla Y Leon

BODY FASHION HOMBRE
1- Jonathan De Felipe 60 Madrid
2- Tanausu Armas 53 Canarias
3- Ruyman Tomé Medina 7 Canarias
4- Rufino Bautista 55 Madrid
5- Andrés Aguilar 15 Andalucia


BODY FASHION MUJER
1. Gema Granados Aguire 25 Madrid
2. Laura Vega 68 Canarias
3. Nereyda Rivera 2 Canarias
4. Bárbara Sedes Dobarro 51 Galicia
5. María José Rodríguez 24 Madrid
6. Jael García Macias 42 Castilla y León
7. María Sanz Navarro 54 Castilla y León

T/P -173CM + 0KG
1. Felipe Fraga 58 Galicia
2. Alejandro Delgado Elvira 14 Madrid
3. Francisco Llepe 57 Andalucia
4. David Sanchez Alonso 28 Castilla y León
5. Andrés Aguilar 15 Andalucia

T/P +173CM + 0KG
1. Alfredo Chinea Cabrera 5 Canarias
2. Francisco Antonio Ferrin Casal 45 Madrid
3. Rufino Bautista 55 Madrid
4. Luis Miguel Rodríguez 31 Pais Vasco
5. Vicente Pigueiras 52 Galicia
6. Juan Manuel Galisteo Reina 71 Castilla y León
7. Raul Nieto Bodas 29 Madrid
8. Ruyman Tome Medina 7 Canarias
9. Pascual Sanchez Mercader 20 Murcia

T/P -173CM + 4KG
1. Pedro Ortega Flores 23 Andalucia
2. Jonatan Martin 64 Castilla y León
3. Alejandro Delgado Elvira 14 Madrid
4. Victor Vejo Castanedo 19 Cantabria

T/P +173CM + 6KG
1. Raul Donoso Sanchez 44 Ciudad Real
2. Jesús Ortega 22 Toledo
3. Alfredo Chinea Cabrera 5 Canarias
4. Luis Miguel Rodríguez 31 Pais Vasco
5. Javier Gonzalez Sanz 46 Madrid
6. Vicente Pigueiras 52 Galicia
7. José Francisco Garnes Ortega 10 Murcia

MISS FITNESS
1. Luisa Roper Rodríguez 4 Canarias
2. Fátima Perez Ruiz 18 Andalucia
3. Deborah Lisa 9 Canarias
4. Guadalupe Tojeiro Piñón 3 Galicia
5. Tamara García Longo 21 Galicia

MISS SHAPE
1. Monica Pastor 13 Madrid
2. Zoraida Bermúdez Doce 36 Galicia

MASTER + 40 AÑOS
1. Arturo Serra Ortiz 27 Madrid
2. Jose Antonio Barrenechea 26 Andalucia
3. Miguel Angel Amaro Lopez 72 Castilla y León
4. Victor Vejo Castanedo 19 Cantabria
5. Carmelo Hernadez Dorta 49 Canarias
6. José Miguel Nicolau Gonzalez 66 Baleares

MASTER + 50 AÑOS
1. Chris Penny 38 Canarias
2. Joaquin Cabrero 30 Cantabria
3. Jose Miguel Nicolau Gonzalez 66 Baleares

CULTURISMO TALLA BAJA
1. Arturo Serra Ortiz 27 Madrid
2. Carmelo Hernández Dorta 49 Canarias

CULTURISMO TALLA MEDIA
1. Luis Pernas 1 Galicia
2. Jonathan Alba Arias 47 Andalucia
3. Raul Donoso Sanchez 44 Ciudad Real
4. Jesús Ortega 22 Toledo
5. Miguel Angel Amaro Lopez 72 Castilla y León

CULTURISMO TALLA ALTA
1. Jorge David Nieto Soler 61 Castilla y León
2. Jose Antonio Barrenechea 26 Andalucia
3. Chris Penny 38 Canarias
4. Jose Miguel Nicolau Gonzalez 66 Baleares
5. Juan Carlos Garcia Alonso 6 Castilla Y Leon

ABSOLUTO
Arturo Serra Ortiz 27 Madrid

MEJOR POSADORA
Luisa Roper Rodríguez 4 Canarias


About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment