Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Open Nacional Milenio FEFF 2014, celebrado el pasado 7 de septiembre en el Teatro de Alhendín (Alhendín. Granada).

Resultados Open Nacional Milenio FEFF 2014

Men´s Physique (Circuito Verano FAFF)
1. Carlos Fernando Muñoz Orihuela (RotaFitness (Cádiz)
. Juan Carlos Naranjo Jiménez (All Stars) (Sevilla)
. Francisco Reina Fernández (DH Team) (Málaga)
. Sergio Curado González (Sevilla)
. Cristian Criado Cantero (Larios Team) (Granada)
. Manuel Martínez Morales (Cádiz)
Joaquín Rodríguez Rincón (Palace Nutrition) (Málaga)
Alejandro Ruiz Borrego (All Stars Gym) (Sevilla)
Sergio Valdivia Orantes (Team Blond Beast) (Granada)
José Antonio Frías Pérez (Team Blond Beast) (Granada)
Jorge Burgos Bayo (AFD Atlantic) (Huelva)
Jonathán Checa Hernández (Larios Team) (Granada)
Olíver Ramírez Hidalgo (Larios Team) (Granada)
Ángel Hitos Contreras (Team RR10) (Granada)
Iván Rite Merino (Cádiz)
Antonio Rodríguez Martínez (Xtreme Gym La Cañada) (Almería)
Domingo García Sánchez (AFD Atlantic) (Huelva)

Bikini Fitness (Circuito Verano FAFF)
1. Zaira Serrano Alama (RR10) (Granada)
. Soraya Rueda Ballesteros (AFD Atlantic) (Huelva)
. María del Mar Martín Urbano (Team Blond Beast) (Granada)
. Krisna Wati (DH Team) (Málaga)
. Cristina García Plaza (Xtreme Gym La Cañada) (Almería)
. Daría Efremova (Efit Elite Team) (Granada)
. Cristobalina Omara Pajares Torres (Julia Gym & Pretoriam Perfect) (Granada)
. Lorena Lara Molina (Efit Elite Team) (Granada)

Men´s Shorts (Circuito Verano FAFF)
1. Jesus Pacheco Bernal (Nuevo Estilo) (Málaga)
2. Rafael Sánchez Martín (Fitness Sevilla) (Sevilla)
Noveles (Categoría Regional)
1. Juan Antonio Sánchez Moreno (Xtreme Gym La Cañada) (Almería)
2. Oscar Gervilla Díez (Team Blond Beast) (Granada)

Men´s Physique Open Nacional
1. Miguel Ángel Angulo Conejo (Team Arana) (Málaga)
2. Carlos Fernando Muñoz Orihuela (RotaFitness) (Cádiz)
3. Jesús Manuel González Romo (Golden Sport) (Bilbao)
4. Cristian Triano Cantero (Larios Team) (Granada)
5. Rubén Martín Pacheco (Halcón Gym) (Málaga)
6. Juan Carlos Naranjo Jiménez (All Stars Gym) (Sevilla)
. Francisco Reina Fernández (DH Team) (Málaga)
. Sergio Curado González (Sevilla)
. Manuel Martínez Morales (Cádiz)
. Jesús Ortíz Lomeña (Halcón Gym) (Málaga)
. Antonio Triviño Varón (Larios Team) (Granada)
. Iván Luis Castiñeiras (Larios Team) (Granada)

Culturismo Clásico Open Nacional
1. Antonio de la Torre García (DH Team) (Málaga)
2. Prudencio Roldán Sánchez (AFD Atlantic) (Huelva)
3. Jesús David Rodríguez Miralles (NutriciónMuscular) (Almería)
4. Jesús Pacheco Bernal (Nuevo Estilo) (Málaga)
5. José Luis Marabot Ruíz (Natura Sport) (Cádiz)
6. Iván José Rodríguez Sánchez (RR10) (Granada)
. Jesús Pisani Pardo (Nuevo Estilo) (Málaga)
. Victor Bellido Lancry (Victor gym) (Málaga)
. Sergio García Jiménez (Halcón Gym) (Málaga)
. Jorge Soto Fernández (Halcón Gym) (Málaga)
. Oscar Moreno Sarrías (Murcia)
. Raul Sánchez Rodríguez (EFit Elite Team) (Granada)

Bikini Fitness Open Nacional
1. Laura Rodríguez Sevillano (Minotauro) (Barcelona)
2. Zaira Serrano Alama (RR10) (Granada)
3. Esther García Díaz (Minotauro) (Barcelona)
4. Carla Fernández (Minotauro) (Barcelona)
5. María Pilar Casanovas Nicolás (Valencia)
6. Zaira Fernández Tamayo (Murcia)
. Soraya Rueda Ballesteros (AFD Atlantic) (Huelva)
. María del Mar Martín Urbano (Team Blond Beast) (Granada)
. Krissna Wati (DH Team (Málaga)
. Daría Efremova (Efit Elite Team) (Granada)
. Elisabeht Pérez (EMPRO) (Valencia)

Culturismo Masculino Open Nacional
1. Miguel Ángel Cerezo (Cerezo Sport) (Córdoba)
2. Juan Miguel Castillo Criado (Madrid)
3. Juan de Dios Romero Nadal (Team Blond Beast) (Granada)
4. Juan Antonio Caballero Caballero (RotaFitness) (Cádiz)
5. José López Sanz (TotalActivity) (Madrid)


About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment