Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Olympia Amateur Rusia IFBB 2014, celebrado los pasados 28 y 29 de Noviembre en Moscú. El atleta español Abel Martín logra la tercera plaza en la categoría de culturismo hasta ochenta y cinco kilos.

Resultados Olympia Amateur Rusia IFBB 2014

Culturismo hasta 70 kg
1. Nazin Ilya (Rusia)
2. Karanjit Singh (India)
3. Sajad Mohammadi (Iran)
4. Ahmed Jaffar A. Reda Hassan (Barhein)
5. Hesham Mohamed Seddik (Egipto)
6. Stepanov Aleksandr (Rusia)

Culturismo hasta 75 kg
1. Nikolaev Maksim (Rusia)
2. Ebrahim Habib Hasan Abdullah (Barhein)
3. Golichkov Sergey (Rusia)
4. Mohamed Mostafa Mohamed Ramadan (Egipto)
5. Omid Soleimani Ghahroodi (Iran)
6. Mohamed Abdullah Altarouti (Arabia Saudí)
7. Behroz Hagi Gilani (Iran)
8. Watheq Mohammed Naji (Irak)
9. Ahmed Mahmoud Ahmed Aly (Egipto)
10. Arutiunian Artur (Armenia)

Culturismo hasta 80 kg
1. Akbarnia Babak (Iran)
2. Losev Igor (Rusia)
3. Eskandari Mostafa (Iran)
4. Alex Zuccaro (Italia)
5. Maslennikov Andrey (Rusia)
6. Abdullah Ali Boudostour (Kuwait)
7. Novikov Juril (Rusia)
8. Bekker Aleksey (Rusia)
9. Sherif Mohamed Abdel Naby (Egipto)
10. Faisal Farhan Abdulla (Barhein)
11. Acif Bilal (Pakistan)
. Malecki Karol (Polonia)
. Ali Ismail Abdullah Geli (Arabia Saudí)
. Asaad Hameed (Irak)

Culturismo hasta 85 kg
1. Kolyasnikov Aleksandr (Rusia)
2. Lakzafi Hamid (Iran)
3. Perez Martin Abel (España)
4. Diyanov Artem (Rusia)
5. Simone Meiattini (Italia)
6. Mishaal Al Shamlan (Kuwait)
7. Luiz Carlos Sarmento (Brasil)
8. Darwish Jassim (Arabia Saudí)
9. Kagramanian Ashot (Rusia)
10. Zaden Hesam Reza (Iran)
11th Durgaras Dasari (India)

Culturismo hasta 90 kg
1. Kordkola Morteza Mashayekh (Iran)
2. Sergey Rodin (Rusia)
3. Mahdi Pirsanadib (Iran)
4. Alireza Saheb Azzamani (Iran)
5. Mohamed AbdEl Rehim (Egipto)
6. Anton Dogtyaren (Rusia)
7. Hassan Mohammed Alhamad (Arabia Saudí)

Culturismo hasta 95 kg
1. Morteza Oveisi Pakniyat (Iran)
2. Ayat Najd Bagheri (Iran)
3. Ammar Mohsin Shallal (Irak)
4. Bogdanov Ruslan (Rusia)
5. Aleksandr Baraulya (Rusia)
6. Qasem Ali Alleth (Arabia Saudí)
7. Aleksandr Pavlov (Rusia)
8. Milan Kresojevic (Serbia)

Culturismo hasta 100 kg
1. Oleksandr Slobodyanyuk (Ukrainia)
2. Reza Bagherzadeh (Iran)
3. Ilya Lukavets (Belarusia)
4. Igor Vubornov (Rusia)
5. Vladislav Fatianov (Rusia)
6. Ahmad Al-sa'afeen (Jordania)
7. Pavel Ivanov (Rusia)
8. Anton Larionov (Rusia)
9. Haytham Hashem Abed Elousia (Egipto)
10. Amir Naeim Hasani (Iran)
11. Fady Mohamed Ahmed Awad (Egipto)

Culturismo más de 100 kg
1. Abdelaziz Jellali (Marruecos)
2. Sorokin Andrey (Rusia)
3. Majtaba Notarki (Iran)
4. Marek Olejniczak (Polonia)
5. Alexey Tronov (Rusia)
6. Sayed Ahmad Alrafaie (Kuwait)
7. Dhurgham Jawadjarullah (Irak)
8. Aholfazle Rahimzah Boghrabad (Iran)
9. Ali Hani Huzaim (Irak)
10. Walid Eid (Egipto)
11. Dudas Martin (Austria)
12. Enrico Frisingnelli (Italia)
13. Dmitry Karakash (Rusia)
14. Airat Khannanov (Rusia)

Absoluto Culturismo
1. Abdelaziz Jellali (Marruecos)
2. Kolyasnikov Aleksandr (Rusia)
3. Oleksandr Slobodyanyuk (UCrania)
4. Morteza Oveisi Pakniyat (Iran)
5. Kordkola Morteza Mashayekh (Iran)
6. Akbarnia Babak (Iran)
7. Nazin Ilya (Rusia)
8. Nikolaev Maksim (Rusia)

Bikini Fitness hasta 163 cm
1. Blokhina Olga (Rusia)
2. Khotkina Yulia (Rusia)
3. Vakurova Kseniya (Rusia)
4. Gomulina Elena (Rusia)
5. Nikolaenkova Sofia (Rusia)
6. Fedorova Olga (Rusia)
7. Kuddus Kristina (Rusia)

Bikini Fitness hasta 169 cm
1. Krasavina Ekaterina (Rusia)
2. Shestopalova Evgenia (Rusia)
3. Ovchinnikova Angelina (Rusia)
4. Kyzym Olga (Rusia)
5. TarakanovaYulia (Rusia)
6. Gdoshumova Daria (Rusia)
7. Abrosimova Ekaterina (Rusia)
8. Burnina Maria (Rusia)
9. Burmistrova Anna (Rusia)
10. Bocharova Lana (Rusia)
11. Eskuziyan Vasilina (Rusia)
12. Lobzhenidze Irina (Rusia)
13. Ponomareva Ksenia (Rusia)

Bikini Fitness más de 169 cm
1. Detusheva Yulia (Rusia)
2. Budko Yulia (Rusia)
3. Shokhina Ekaterina (Rusia)
4. Prokopif Sharli (Rusia)
5. Diachenko Margarita (Rusia)
6. Moroz Liana (Rusia)
7. Zhmoginova Victoria (Rusia)
8. Liudmila Kamynina (Rusia)
9. Chepanova Olga (Rusia)

Absoluto Bikini Fitness
1. Detusheva Yulia (Rusia)
2. Blokhina Olga (Rusia)
3. Krasavina Ekaterina (Rusia)


About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment