Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Campeonato Argentino FAM 2015, celebrado los pasados 15 y 16 de Agosto en Alta Córdoba (Argentina).

Carlos "Freddy" Loza hizo entrega de un reconocimiento especial para Ernesto Pastelnick, ex Presidente de FAM.

Resultados Campeonato Argentino FAM 2015

Fitness Coreográfico 
1. Heisse Laila (Córdoba)
2. Rojas Silvia (Córdoba)

Parjeas 
1. Alejandra Rosa/Ignacio Chinetti (Buenos Aires)
2. Rodriguez Yanina/Pablo Barletta (Buenos Aires)
3. Carina Espinosa/Luis Gigena (Tierra del Fuego)

Damas Culturistas 
1. López Ana (Córdoba)
2. Espinoza Carina (Tierra del Fuego)
3. Farias Gladys (Buenos Aires)

Wellness hasta 1,63 mts 
1. García María Laura (Santa Fe)
2. Donato Carolina (Buenos Aires)
3. Benardi Sofía (Córdoba)
4. Roman Andrea (Buenos Aires)
5. Quiñones Analía (Córdoba)
6. Paz Carolina (Córdoba)
Gauna Soledad (Corrientes)

Wellness + 1,63 mts 
1. Oroño Dayana (Córdoba)
2. Acosta Natalia (Córdoba)
3. Alegre Florencia (Chaco)
4. Pires Rosana (Buenos Aires)

Overall Wellness 
María Laura García (Santa Fe)

Women´s Physique 
1. Sánchez Erica (Buenos Aires)
2. Rosa Alejandra (Buenos Aires)
3. Galarza Rosalía (Misiones)
4. Rodriguez Yanina (Buenos Aires)
5. Coria Aida (Córdoba)

Bikini Junior hasta 1,63 mts 
1. Pereira Martina (Buenos Aires)
2. Cardozo Daina (Misiones)
3. Saquilan Gretel (Catamarca)
4. Gauna Giselle (Corrientes)

Bikini Junior+ 1,63 mts 
1. Díaz Rocío (La Rioja)
2. Brandolini Karen (Córdoba)

Bikini hasta 1,60 mts 
1. Botarelli Josela (Buenos Aires)
2. Scandar Ivana (Tucumán)
3. Diorio Carina (Buenos Aires)
4. Pereira Martina (Buenos Aires)
5. Motura Elizabeth (Córdoba)
6. Medici Karina (Salta)
7. Quadri Analía (Buenos Aires)
8. Tasca Emilse (Córdoba)
9. Altamirano Jésica (Córdoba)
10. Simour Debora (Buenos Aires)
11. Saquilan Grettel (Catamarca)
12. Marcogiuseppe Antonella (Córdoba)

Bikini hasta 1,63 mts 
1. Oliva Suárez María Belén (Chaco)
2. Alvarez María Víctoria (Córdoba)
3. Aguirre Cintia (Córdoba)
4. Cardozo Daina (Misiones)

Bikini + 1,63 mts 
1. Blumett María Belén (Buenos Aires)
2. Cortez Eugenia (La Pampa)
3. Degani María Laura (Buenos Aires)
4. Betelú Mariela (Buenos Aires)
5. Pedraza Noelia (Córdoba)
6. Moreyra Jimena (Catamarca)
7. Pereyra Celina (San Juan)

Bikini Master 
1. Diorio Carina (Buenos Aires)
2. Mottura Elizabeth (Córdoba)
3. Martínez María Eugenia (Chaco)
4. Quadri Analía (Buenos Aires)
5. Arias Ivana (Córdoba)
6. Sereal Yésica (Buenos Aires)
7. Leiva Lorena (Córdoba)

Bikini Gran Master 
1. Medici Karina (Salta)
2. Cossi Marisol (Buenos Aires)
3. Reggiani Romina (Neuquén)
4. Díaz Colodrero M. Alejandra (Chaco)
5. Moreyra Jimena (Catamarca)
6. Flores Lilian (Salta)
7. Alcalaz Bárbara (Santa Fe)

Overall Bikini 
Blumett María Belén (Buenos Aires)

Bodyfitness Junior 
1. Rivarola Andrea (San Luis)
2. Iturrieta Alejadra (La Rioja)

Bodyfitness hasta 1,58 mts 
1. Alegre Susana (Buenos Aires)
2. Bally Natalia (Buenos Aires)
3. García Diamela (Córdoba)
4. Stabio Silvia (Santiago Del Estero)
5. Ibarra Lorena (Buenos Aires)

Bodyfitness hasta 1,63 mts 
1. Mernes María Elena (Buenos Aires)
2. Porto Stella (Córdoba)
3. Luciani Lorena (Buenos Aires)
4. Ressa María Víctoria (Córdoba)
5. Servin Silvia (Buenos Aires)

Bodyfitness + 1,66 mts 
1. Danei Marina (Buenos Aires)
2. Lombardero Ana Laura (Salta)
3. Natasha Garfunkel (La Rioja)

Bodyfitness Master 
1. Porto Stella (Córdoba)
2. Di Francesca Paola (Buenos Aires)
3. Delgado Sosa Valeria (Salta)
4. Bally Natalia (Buenos Aires)
5. Pavani María Cristina (La Rioja)
6. Irala Lilian (Formosa)
7. Zuebas Mirta (Chaco)
8. Lovaiza Esdras (Buenos Aires)
9. Borbano Daniela (Córdoba)

Bodyfitness Gran Master 
1. Bosini Liliana (La Rioja)
2. Reira Mariela (Córdoba)
3. Flores María Alejandra (Córdoba)
4. Arce Lilian (Tierra del Fuego)
5. Rodriguez Alejandra (Córdoba)
6. Aimar Mariana (Córdoba)

Overall Bodyfitness 
Susana Alegre (Buenos Aires)

Fitnes Coreográfico Masculino 
1. Flamini Tomas (Córdoba)

Cadetes 
1. Gutierrez Isaías (Buenos Aires)
2. Cardenazzi Antonio (Buenos Aires)

Junior hasta 70 kg 
1. Reh Pedro (Buenos Aires)
2. Gelvez Mauro (Buenos Aires)

Junior hasta 80 Kg 
1. Barrios Francisco (Chubut)
2. Frigerio Fabrizio (Córdoba)
3. Tapia José (Buenos Aires)
4. Perín Pablo (Córdoba)

Junior + 80 Kg 
1. Sánchez Darío (Córdoba)
2. Bustos Juan Cruz (Buenos Aires)
3. Guerreiro Nicolás (Buenos Aires)

Overall Junior 
Barrios Francisco (Chubut)

Master 40 años hasta 70 Kg 
1. Caon Mario (Córdoba)
2. André Carlos (Santa Fe)
3. Fleitas Juan Carlos (San Luis)
4. Murillo Marcelo (Tucumán)

Master 40 años hasta 80 Kg 
1. Granito Luis (Buenos Aires)
2. Chaparro Luis (Entre Ríos)
3. Pontifice Alejadro (Catamarca)
4. Cabrera Marcelo (Córdoba)

Master 40 años hasta 90 Kg 
1. Juliá César (Córdoba)
2. Malvicino José Luis (Buenos Aires)
3. Bracco Augusto (Buenos Aires)
4. Rodríguez Leonardo (Buenos Aires)
5. Tavella Rubén (Córdoba)

Master 40 años + 90 Kg 
1. Cecacci Juan (Córdoba)
2. Gigena Luis (Buenos Aires)
3. Caballero Raúl (Buenos Aires)
4. Canciani Sergio (Córdoba)
5. Rivarola Andrés (Córdoba)
6. Tobares Gustavo (Santa Fe)
7. García José Luis (Córdoba)
8. García Sergio (Córdoba)

Master 50 años hasta 80 Kg 
1. Díaz Carlos (Mendoza)
2. Tissembaum Eduardo (Chaco)

Master 50 años + 80 Kg 
1. Sosa Darío (Buenos Aires)
2. Mora Miguel 
3. Turchet Daniel (Tierra del Fuego)
4. Fernández Carlos (Entre Ríos)

Master 60 años 
1. Lillo Roberto (Córdoba)
2. Gigena Guillermo (Córdoba)
3. Villella Raúl (Córdoba)

Overall Master 
Juliá César (Córdoba)

Culturismo Clásico Junior 
1. De La Torre Joaquín (Corrientes)

Culturismo Clásico hasta 1,68 mts 
1. Medina Manuel (Buenos Aires)
2. Redondo Pablo (Santa Fe)
3. Algarbe Diego (Córdoba)
4. Mendoza Andrés (Santa Fe)
5. Torres René (Jujuy)
6. Guzmán Diego (La Rioja)

Culturismo Clásico hasta 1,71 mts 
1. Barrientos Daniel (Buenos Aires)
2. Zitta Alejandro (Buenos Aires)
3. Lagos Juan (Buenos Aires)
4. Meza Rodrigo (Chaco)

Culturismo Clásico hasta 1,75 mts 
1. Paredes Julián (Córdoba)
2. Paz Lauro (Salta)
3. Guindan Carlos (Tucumán)
4. Ferrante Laureano (Buenos Aires)
5. Wentlant Adrián (Buenos Aires)
6. Morales Cristian (La Rioja)
7. Bautista Héctor (Salta)
8. Sarmiento Neri (Catamarca)

Culturismo Clásico hasta 1,80 mts 
1. Graña Iván (Santa Fe)
2. Morinigo Mario (Buenos Aires)
3. Amengual Matías (Córdoba)
4. Roulliet Diego (Buenos Aires)
5. Olmedo Mario (La Rioja)
6. Díaz Dante (La Rioja)
7. Carreño Juan Pablo (Salta)

Culturismo Clásico + 1,80 mts 
1. Chinetti Ignacio (Buenos Aires)
2. Aguilera Daniel (Buenos Aires)
3. Cuella Alvaro 
4. Schmekro Daniel (Buenos Aires)
5. Veron y Bengoa Emiliano (Corrientes)
6. Barletta Pablo (Buenos Aires)
7. Díaz Alejandro 
8. Pintos Miguel (Formosa)

Overall Fisicoculturismo Clásico 
Graña Iván (Santa Fe)

Men´s Physique Junior 
1. Bitterman Gastón (Buenos Aires)
2. Yacemet Wenceslao (Buenos Aires)
3. Escudero Pablo (Mendoza)
4. Godoy Tomás (Córdoba)
5. Onori Hermes (Buenos Aires)

Men´s Physique hasta 1.66 mts 
1. Mikleg Lucas (Córdoba)
2. Romero Claudio (Chaco)
3. Arevalo Gustavo (Chaco)

Men´s Physique hasta 1.70 mts 
1. Ozon Facundo (Buenos Aires)
2. Recio Fernando (Buenos Aires)
3. Ramírez Sananes Gabriel (Corrientes)
4. Enrique Luis (San Juan)
5. Venialgo Aldo (Misiones)

Men´s Physique hasta 1.74 mts 
1. Juncos Cristian (Buenos Aires)
2. Scavido Juan Manuel (Buenos Aires)
3. Malizia Vicente (Mendoza)
4. Gutierrez Emiliano (Buenos Aires)
5. Morales Rodrigo (Chaco)
6. Henoch César (Río Negro)
7. Figueroa Julio (Córdoba)

Men´s Physique hasta 1.78mts 
1. Amengual Gonzalo (Santa Fe)
2. Carriaga Nazareno (Buenos Aires)
3. Sosa Leonardo (Córdoba)
4. Campos Miguel (Neuquén)
5. Ganim Emilio (Córdoba)
6. Marquez Facundo (Tucumán)

Men´s Physique + 1.78mts 
1. Mayo Leandro (Buenos Aires)
2. Acosta Adrián (Buenos Aires)
3. Haller Ciro (Córdoba)
4. Manzotti Fernando (Mendoza)
5. (Córdoba) Conrado (Córdoba)
6. Ledesma Leonel (Santa Fe)
7. Ferrari Daniel (La Rioja)
8. Santillán Matías (Santa Fe)
9. De Leon Sánchez Alejandro (Buenos Aires)
10. Vieyra Ignacio (Córdoba)
11. Nyszczuk Juan David (Córdoba)
12. Jarzynski Ramiro (Formosa)
13. Carena Gonzalo (Córdoba)
14. Ruibal Leandro (Córdoba)
15. Bruno Facundo (Córdoba)
16. Ocampo Walter (Buenos Aires)
17. Gonzalez Gerardo (Córdoba)

Men´s Physique Master 
1. (Córdoba) Conrado (Córdoba)
2. Romero Claudio (Chaco)
3. Carena Gonzalo (Córdoba)
4. Ocampos Walter (Buenos Aires)

Overall Men´s Physique 
Gonzalo Amengual (Santa Fe)

Senior hasta 60 Kg 
1. González Javier (Buenos Aires)
2. Biancafiore Mariano (Buenos Aires)

Senior hasta 65 Kg 
1. Capo Guillermo (Buenos Aires)
2. Allende Damián (Chaco)
3. André Carlos (Santa Fe)
4. López Vazquez Enzo (Tucumán)
5. Khum Marín (La Pampa)

Senior hasta 70 Kg 
1. Mongelos Gastón (Rio Negro)
2. Buckle Nicolás (Buenos Aires)
3. Romano Leonardo (Buenos Aires)
4. Cuella Pablo (Tucumán)
5. Salinas Rodrigo (Mendoza)
6. Gonzalez Sebastián (Santa Fe)
7. Ferreyra Eduardo (Santa Fe)
8. Lescano Mauricio (Córdoba)
9. Mardone Gerardo (Neuquén)
10. Carrizo Jorge (Córdoba)

Senior hasta 75 Kg 
1. Encinas Hernán (Corrientes)
2. Porta Matías (Buenos Aires)
3. Roca José (Salta)
4. Gonzalo Gass (Buenos Aires)
5. Vargas Javier (Córdoba)
6. Arbezú Marcelo (Córdoba)
7. Martearena Carlos (Salta)
8. Segovia Fabián (Santa Fe)

Senior hasta 80 Kg 
1. Viñas Tomás (Córdoba)
2. Guevara Mauricio (San Juan)
3. Salemme Marcos (Córdoba)
4. Granito Luis (Buenos Aires)
5. Chiardola Hernán (Entre Ríos)
6. Pérez Ríos Jorge (San Juan)
7. Rossi Hernán (Santa Fe)
8. Francescutti Luciano (Chaco)
9. Fernández Pablo (Córdoba)
10. Castaño Juan (Chaco)
11. Zalazar Rubén (San Juan)
12. Boyadjian Juan Manuel (Buenos Aires)

Senior hasta 85 Kg 
1. Juliá César (Córdoba)
2. Zambosco Cristian (Buenos Aires)
3. Zerda Maximiliano (Buenos Aires)
4. Melian Nicolás (Santa Fe)
5. Eggle Pablo Rio (Negro)
6. Copetti Emilio (Santiago Del Estero)
7. Aravena Pablo (Neuquén)
8. Cutini Alexis (Santa Fe)
9. Fernández Emanuel (Córdoba)
10. Morales Juan (Chaco)
11. Tavella Rubén (Córdoba)

Senior hasta 90 Kg 
1. Duran Gabriel (Buenos Aires)
2. Pettis Santiago (Buenos Aires)
3. Rodríguez Lucio (Santiago del Estero)
4. Signorello Emanuel (Córdoba)
5. Fara Miguel (Tucumán)
6. Basualdo Lucio (Santa Fe)
7. Bracco Augusto (Buenos Aires)
8. Farías Sergio (La Rioja)
9. Parada Claudio (San Juan)
10. Buretti Ezequiel (Córdoba)
11. Villalba Hernán (Corrientes)
12. Shrott Alfredo (Buenos Aires)
13. Paez Arturo (Formosa)

Senior hasta 95 Kg 
1. Ponce José (Córdoba)
2. Cecacci Juan (Córdoba)
3. Pereyra Joaquón (San Juan)
4. Bergna Daniel (Chaco)
5. Soberón Miguel (Rio Negro)
6. Gómez Guillermo (Chaco)
7. Caballero Raúl (Buenos Aires)
8. Prada Pablo (Córdoba)

Senior hasta 100 Kg 
1. Durán Daniel (Buenos Aires)
2. Grakonia Iván (Córdoba)
3. Martín Marcelo (Córdoba)
4. Caprifoglio Lucas (Buenos Aires)

Senior + 100 Kg 
1. Cortéz Rodrigo (Buenos Aires)
2. Gigena Luis (Buenos Aires)
3. Casoli Sebastián (Santa Fe)
4. García Sergio (Córdoba)

Overall Senior 
Durán Daniel (Buenos Aires)


About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment