Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Campeonato Promesas de Gerona FEFF 2015, celebrado el pasado 19 de Septiembre en el Auditorio de Gerona (Cataluña, España).

Resultados Campeonato Promesas de Gerona FEFF 2015

Junior
1. Jordi Osorio (Professional Fitness)
2. Edgar Portillo (Professional Fitness)

Fisicoculturismo
1. Guillermo Mena (Marin Team)
2. Víctor Manuel Corredor (Universal Fitness)
3. Manuel Romero (Farma Fitness)
4. Cristian Cortina (Muscle Factory)
5. Davis Olivares (Forte Sport)
6. Juan José Romero (Universal Fitness)

Classic Bodybuilding
1. Marc Garres (Gordils Team)
2. Alejandro Sola (Mega Plus)
3. Daniel Trinidad (Fitness Center Molins)
4. Cristian Castilla (Toni Gutiérrez Team)
5. Jose Antonio Padilla (Alberto Team)

Bikini Fitness Junior
1. Tamara Torres (Naiche Hurtado Goldem Class)
2. Elisa Tifani (Mega Plus)
3. Jara Mahedero (Run And Fitness)
4. Ana Alvarez (Libre)
5. Andrea Sánchez (Toni Gutiérrez Team)

Bikini Fitness Senior
1. Elena Anton (Fitness Center Molins)
2. Monica Bernaus (Toni Gutiérrez Team)
3. Jessica Serrano (Farma Fitness)
4. Montserrat Criville (Elite Sport)
5. Miriam Aguilera (Mv. Fitness)

Bikini Fitness Master
1. Elisangela Dias (Star Fitness)
2. Laura Jimenez (Star Fitness)
3. Maria Guzman (Star Fitness)

Men´s Physique Junior
1. David Ribas (Mega Plus)
2. Marc Garcia (Run And Fitness)
3. Cristian Alvarez (Naiche Hurtado Team)
4. Francesc Sanchez (Mega Plus)
5. Gerard Bustos (Tot Fitnes)

Men´s Physique hasta 170 cm
1. Alberto Gomez (Espai Wellness)
2. Jonathan Rodriguez (Mega Plus)
3. Davis Carril (Forum Fitness)
4. Geremi Maldonado (Zona Fitness)
5. Isaac Diaz (Mega Plus)
6. Carles Rubio (Tot Fitness)

Men´s Physique hasta 178 cm
1. Jonathan Bueno (Mega Plus)
2. Adria Matanza (Tot Fitness)
3. Manuel Piedrafita (Muscle Planet)
4. Pedro Armando Abreu (Farma Fitness)
5. Rafael Morato (Perfect Fit)
6. Miguel Angel Espejo (Tot Fitness)

Men´s Physique +178 cm
1. Marc Gallardo (Star Fitness)
2. Aimar Montero (Mega Plus)
3. Edu Silvera (Professional Fitness)
4. Ignasi Selles (Professional Fitness)
5. Sergio Gonzalez (Mega Plus)

Men´s Short
1. Eloy Rubio (Mega Plus)
2. Albert Monje (Run And Fitness)
3. Javier Castaño (Universal Fitness)

Cartel del evento



About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment