Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Campeonato Comunidad de Madrid AMCFF 2015, evento celebrado el pasado 17 de Octubre en el I.E.S. Antonio Machado de Alcalá de Henares (Madrid, España).

CAMPEONATO DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Principiantes
1. José Luis Álvaro Guerra (Edgar Morilla) (1)
2. Víctor Sánchez Mateo (Europolis Sport Center) (5)
3. Jesús Pérez Cuesta (Attitude) (4)
4. Lisandro José Brito Hernandez (Opera Gym) (3)
5. José Manuel Rodriguez Tarriño (Gtf Global Top Fitness) (2)

Culturismo Junior
1. Hilario Gómez Sanz (Francisco del Yerro) (13)
2. Carlos Lozano Sánchez (Alkida) (14)

Culturismo Master
1. Antonio Villamediana Bolado (Master) (Max Fitness) (9)
2. Angel Alcalá González (Master) (Manuel Manchado) (8)
3. Alejandro Cantero López (Master) (Francisco del Yerro) (10)
4. Miguel Zapata Lartategui (Master) (Francisco del Yerro) (11)

Classic Bodybuilding hasta 170cm
1. José Luis Casado (Manuel Manchando) (44)
2. Gonzalo Durán Del Pozo (Fashion Sport Gym) (47)
3. Luis Alberto Gonzalez Hebra (Total Activity Gym) (46)
4. Juan Francisco Rojas (Alkida) (45)
5. Juan Manuel Sánchez Trigo (Max Fitness) (48)

Classic Bodybuilding hasta 175cm
1. Alejandro Martín Lara (Lata Team) (54)
2. Adrián Aparicio Fernández (Thor Gym) (53)
3. Eduardo Redruello Bollo (Lata Team) (49)
4. Adrián Díaz-Parreño Platas (Thor Gym) (56)
5. Daniel Núñez Alvareza (Lata Team) (51)
6. Adrián Lacarcel Sanchez (menos 1,80) (Francisco del Yerro II) (55)
. Alberto Martín Fernández (Libre) (50)
. Cristian García Sanjuan (Francisco del Yerro Villaverde) (52)

Classic Bodybuilding más 175cm
1. Luis Guillermo Mejias Ceballos (Selles) (59)
2. Alvaro Ordoñez González (Maximo Esfuerzo) (65)
3. Raúl Pérez Pozo (Lata Team) (63)
4. José Manuel Fernández Garcia (Nova) (69)
5. Jesús García Zamorano (Attitude Fitness) (72)
6. Roberto Casado Pérez (menos 1,75) (Francisco del Yerro II) (71)
. Marcos José Gomez Marcos (Francisco del Yerro II) (57)
. Carlos Álvarez Bedoya (Deleite) (60)
. José Manuel Moraleda Peláez (Francisco del Yerro) (61)
. Carlos Paredes Cañizares (Lata Team) (62)
. José Alexander Ruiz Vázquez (Francisco del Yerro) (66)
. Conrado Vicente Martínez (Life Sport Center) (67)
. Javier Fernández Sigüenza (Yunfit Sports) (68)

Campeón Absoluto Classic Bodybuilding
1. Alejandro Martín Lara (Lata Team) (54)

Bodyfitness
1. Inmaculada Pelegrín Hernández (Francisco del Yerro) (81)
2. Rebeca Hidalgo Barriga (Francisco del Yerro) (83)
3. Sara Martínez García-Bravo (Francisco del Yerro) (80)
4. Rocío Hernández Gómez (Cherokee Sport) (79)
5. Maria José Casas (menos 1,68) (Francisco del Yerro) (75)
6. Nuria Sanchez Martinez (Life Sport Center) (82)
. Raquel Molina Miranda (Lata Team) (76)
. Nuria Ferrero Sánchez (Libre) (77)
. Mihaela Loredana (Cherokee Sport) (78)

Campeona Absoluta Bodyfitness
1. Inmaculada Pelegrín Hernández (Francisco del Yerro) (81)

Culturismo hasta 80 kg
1. Daniel Delgado Del Amo (Francisco del Yerro) (17)
2. David Sánchez Pintado (Francisco del Yerro) (19)
3. Pablo Techera Sosa (Libre) (15)
4. Daniel Pinillo Terrero (Life Sport Center) (18)
5. Francisco Bohabona y Meha (Alkida) (16)

Culturismo hasta 90 kg
1. Francisco Javier López-Maroto Moreno (Europolis Sport Center) (22)
2. Arturo Casasola Moron (Libre) (23)
3. Guillermo Rodríguez López (Libre) (20)
4. Jorge Rodríguez Rivero (Francisco del Yerro) (25)
5. Juan de las Heras de las Heras (Francisco del Yerro) (24)
6. Ángel Sáez Andrés (Francisco del Yerro Villaverde) (21)

Culturismo más de 90 kg
1. Luis García Martínez (Francisco del Yerro) (27)
2. Miguel Ángel García González (Nova) (30)
3. Rodrigo Carbonero Miguel (Francisco del Yerro) (28)
4. Sorin Sandor (Libre) (29)
5. Antonio Gómez Gómez (Be Strong Gym) (26)

Campeón Absoluto Culturismo
1. Daniel Delgado Del Amo (Francisco del Yerro) (17)

Bikini Fitness Júnior
1. Silvia Martínez Rodrigo (Xtrenfit) (96)
2. Claudia Serrano Catón (Francisco del Yerro) (95)
3. Ainhoa Rodriguez Ortega (Max Fitness) (98)
4. Constanza Vega Carretie (Libre) (94)
5. Paola María Canales Puerto (Cherokee Sport) (97)

Bikini Fitness Master
1. Virginia Sánchez-Oro Carpintero (Xtrenfit) (90)
2. Gheorghita Bran Visan (Total Activity Gym) (93)
3. Vanesa Sánchez (Lata Team) (91)
4. Raquel Torrejón Díaz (Francisco del Yerro) (92)
5. Irene Ibáñez Martín (Nova) (89)
6. Cristina Covrig (Xtrenfit) (88)
. Cristina Martínez Moltabán (Fashyon Spot Gym) (87)

Bikini Fitness hasta 158cm
1. Jennifer Gómez Nieto (Lata Team) (102)
2. Elena Ordóñez Méndez (Maxfitness) (99)
3. Maria de los Ángeles Santamaria Zanbrano (USFS) (101)
4. Silvia Raufi Moreno (Yunfit Sport) (100)

Bikini Fitness hasta 163cm
1. Camelia Preda (Francisco del Yerro) (103)
2. Mónica Santos Molano (Well Built) (105)
3. Lourdes Brito Laffont (Opera Gym) (106)
4. Cristina Fraile Herrera (Francisco del Yerro) (104)
5. Carla Peña Umpierrez (Francisco del Yerro) (107)
6. Lidia Vidal Salas (Global Top Fitness) (108)

Bikini Fitness hasta 169cm
1. Ana Albaladejo Gómez (Europolis Sport Center) (109)
2. Teresa Barrera Cillero (Max Fitness) (112)
3. Maria África Barbero Sanz (Be Strong Gym) (111)
4. Maria Gómez Mota (Libre) (113)
5. Tsvetelina Valentinova Gueorguieva (Total Activity Gym) (110)

Bikini Fitness más de 169cm
1. Miriam Calderón Bayona (Francisco del Yerro) (116)
2. Giancarla Vásquez Frias (Max Fitness) (117)
3. Gema Granados Aguirre (Thor Gym) (115)
4. Jessica Vergara de Lopez (Nova) (114)

Campeona Absoluta Bikini Fitness
1. Ana Albaladejo Gómez (Europolis Sport Center) (109)

Men´s Physique Junior
1. Adrián García Romero (Francisco del Yerro Villaverde) (134)
2. Pablo Gutiérrez Arroyo (Total Activity Gym) (135)
3. Stefan Claudiu Vilsan (Francisco del Yerro) (136)
4. Augusto Manuel Lobato Macias (Francisco del Yerro Villaverde) (130)
5. Joel Nogal Fernández (Total Activity Gym) (127)
6. Augusto Manuel Lobato Macias (Francisco del Yerro Villaverde) (129)
. Marian Bolohan (Libre) (128)
. Gonzalo Manzano Escolar (Libre) (131)
. Rodrigo Sabroso Lopez (Libre) (132)
. Adrián García Romero (Francisco del Yerro Villaverde) (133)
. Daniel Abades Ruano (Francisco del Yerro) (168)
. Jaime Casado Soler (Europolis Sport Center) (169)

Men´s Physique hasta 170cm
1. Javier Xicola Hidalgo (Total Activity Gym) (142)
2. Alfonso López Gallardo (Total Activity Gym) (141)
3. Oscar Moreno De Federico (Europolis Sport Center) (143)
4. Santiago Hernando Cercadillo (Total Activity Gym) (137)
5. Mario García Fernández (Nova) (140)
6. Gabriel Villacres Ruiz (Total Activity Gym) (144)
. Daniel Crespo Diaz (Nova) (138)
. Roberto Cuenca Martínez (Total Activity Gym) (139)
. Mario Rojas Redondo (Yunfit Sport) (145)
. Frank Alexander Castellón Coneo (Total Activity Gym) (146)

Men´s Physique hasta 178cm
1. Enrique Gutiérrez Caro (Libre) (160)
2. Iván Martín Pacheco (Bestrong Team) (161)
3. Javier Gines García (Total Activity Gym) (148)
4. Cristian Jusdado García (Lata Team) (162)
5. Javier Torrijos Mediavilla (Europolis Sport Center) (159)
6. Kenneth Guevara Douglas (Libre) (151)
. Sergio Velasco González (Europolis Sport Center) (147)
. Miguel Sánchez López (Libre) (149)
. Antonio Puga López (Total Activity Gym) (150)
. José Luis Salguero Lozano (Libre) (152)
. Charles Deividy Branco De Almeida (Yunfit Sport) (153)
. Christian Alberto Bautista Apunte (Gtf Global Fitness) (157)
. Sergio Roldán Fernández-Mayorales (Manuel Manchado) (158)
. Manuel De La Morena Blasco (Xtremfit) (163)
. Iliyan Olegov Ivanov (Total Activity Gym) (164)
Alejandro Uroz Ramón (Life Sport Center) (154)
Salvador Sánchez Esteve (USFS) (155)
David Sánchez Carmena (Yunfit Sport) (156)

Men´s Physique más de 178cm
1. Víctor Manuel Gálvez Caballero (Libre) (174)
2. José Olmedo Moreno (Libre) (167)
3. Jesús Pérez Álvarez (Opera Gym) (176)
4. José Luis Casas Velasco (Europolis Sport Center) (166)
5. Antonio Alcántara Carrasco (Libre) (178)
6. Sergio García Arellano (Francisco del Yerro) (122)
. Alberto Gil Burgos (Total Activity Gym) (165)
. José Maria Ruiz De La Fuente (Alkida) (170)
. Eduardo Medina Campos (Life Sport Center) (171)
. José Eduardo Moreno Robledo (Francisco del Yerro) (172)
. José Miguel De Pedro Dominguez (Alkida) (173)
. José Luis Rivas Rodero (Europolis Sport Center) (175)

Campeón Absoluto Men´s Physique
1. Víctor Manuel Gálvez Caballero (Libre) (174)

OPEN FIDEL MONTERO

Classic Bodybuilding
1. Alejandro Martín Lara (Lata Team) (54)
2. Luis Guillermo Mejias Ceballos (Selles) (59)
3. Alvaro Ordoñez González (Maximo Esfuerzo) (65)
4. José Luis Casado (Manuel Manchando) (44)
5. Adrián Aparicio Fernández (Thor Gym) (53)
6. Acorán Alemán Martín (Max Fitness) (74)

Bodyfitness
1. Inmaculada Pelegrín Hernández (Francisco del Yerro) (81)
2. Ana Reguillon Rey (Lata Team) (86)
3. Rebeca Hidalgo Barriga (Francisco del Yerro) (83)

Culturismo
1. Daniel Delgado Del Amo (Francisco del Yerro) (17)
2. Sergio Dufort de la Fuente (Nova) (40)
3. David Mora Segado (Francisco del Yerro) (41)
4. Luis García Martínez (Francisco del Yerro) (27)
5. Israel Budia Gómez (Francisco del Yerro) (39)
6. Jaime Aguilera Lijeron (Francisco del Yerro II) (38)
. José Luis Álvaro Guerra (Edgar Morilla) (1)
. Antonio Villamediana Bolado (Master) (Max Fitness) (9)
. Hilario Gómez Sanz (Francisco del Yerro) (13)
. David Sánchez Pintado (Francisco del Yerro) (19)
. Francisco Javier López-Maroto Moreno (Europolis Sport Center) (22)
. Arturo Casasola Moron (Libre) (23)
. Miguel Ángel García González (Nova) (30)
. Rodrigo Andrés Rojas Sanhueza (Francisco del Yerro) (42)
. Francisco Tomas Mateos Ganga (Francisco del Yerro) (43)

Bikini Fitness 
1. Ana Albaladejo Gómez (Europolis Sport Center) (109)
2. Silvia Martínez Rodrigo (Xtrenfit) (96)
3. Camelia Preda (Francisco del Yerro) (103)
4. Sonia Muñoz Ovejero (Max Fitness) (123)
5. Merxe Sanmartin Mogort (Francisco del Yerro) (124)
6. Jennifer Gómez Nieto (Lata Team) (102)
. Claudia Serrano Catón (Francisco del Yerro) (95)
. Virginia Sánchez-Oro Carpintero (Xtrenfit) (90)
. Gheorghita Bran Visan (Total Activity Gym) (93)
. Elena Ordóñez Méndez (Maxfitness) (99)
. Mónica Santos Molano (Well Built) (105)
. Teresa Barrera Cillero (Max Fitness) (112)
. Miriam Calderón Bayona (Francisco del Yerro) (116)
. Giancarla Vásquez Frias (Max Fitness) (117)

Men´s Physique
1. Víctor Manuel Gálvez Caballero (Libre) (174)
2. Enrique Gutiérrez Caro (Libre) (160)
3. Adrián García Romero (Francisco del Yerro Villaverde) (134)
4. Aitor Rodríguez Fernández (Francisco del Yerro) (126)
5. Javier Xicola Hidalgo (Total Activity Gym) (142)
6. Iván Martín Pacheco (Bestrong Team) (161)
. Pablo Gutiérrez Arroyo (Total Activity Gym) (135)
. Alfonso López Gallardo (Total Activity Gym) (141)
. José Olmedo Moreno (Libre) (167)
. Enrique Espinosa García (Thor Gym) (125)

Ana Albaladejo Gómez

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment