Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Campeonato Regional de Lérida FEFF 2015, evento celebrado el pasado 11 de Octubre en el Auditori Enric Granados de la ciudad de Lérida (España), el cual vino completado con el Open Whey Store.

Resultados Campeonato Regional de Lérida FEFF 2015

Men´s Physique Junior
1. Xavier Sierra (Forum Fitness)
2. Iván Moreno (Muscle Gym)
3. Gerard Vidal Casado (Fit Market)
4. Luis Alfonso Elizalde (Le Club)
5. Cristian Alvarez (Naiche Hurtado)
6. Francesc Sánchez (Megaplus)

Men´s Physique Baja
1. Alex Ramirez (Fym)
2. Isaac Diaz (Megaplus)
3. Albert Monge (Run &Fitv)
4. Oscar Miguel García (Libre)

Men´s Physique Media
1. Jonatan Bueno (Megaplus)
2. Pedro Abreu (Farmafitness)
3. David Olid (Run &Fit)
4. Miguel Antoni Bosca (Alyan Sportiu)
5. Alejandro Alutiz (Sergio Garcia Team)
6. Luis Miguel Morales (En Forma)

Men´s Physique Alta
1. Julio Pozas (Fit Market)
2. Aimar Montero (Megaplus)
3. Victor Martinez (Independiente)
4. Antonio Andrei (Naiche Hurtado)
5. Marc Gallart (Star Fitness)
6. Sergio Gonzalez (Megaplus)

Classic Bodybuilding Hasta 175 Cm
1. Amin Azouz (J. Reverter Muscle Genix)
2. Gerard Soliz (Megaplus)
3. Daniel Trinidad (Fitness Center Moloins)
4. Axel Manich (Naiche Hurtado)
5. Marc Andreu Cuesta (Le Club)

Classic Bodybuilding más de 175 Cm
1. Marc Garrés (Gordills Team)
2. Alejandro Solá (Megaplus)
3. Sergi Mitjavila (Muscle Factory)
4. Oriol Garrido (Jm Fitness)
5. Cristian Castilla (Toni Gutierrez Team)

Culturismo Junior
1. Jordi Osorio (Professional Fitness)
2. Jordi Fernández (Naiche Hurtado)
3. Sergio Lopez (Naiche Hurtado)

Culturismo Hasta 75 Kilos
1. Guillermo Mena (Tmt)
2. Víctor Manuel Corredor (Universal)
3. Agustín Zapata (Naiche Hurtado)
4. Cristian Cortina (Muscle Factory)
5. Daniel Salgado (Toni Gutierrez Team)
6. Miguel Hernández (Libre)

Culturismo más de 75 Kilos
1. Manuel Hernández (Muscle Factory)
2. Daniel Beas (Tmt)
3. Alexandre Grei (Toni Gutierrez Team)
4. Jorge Fernández (Sergio Garcia Team)
5. Joan Manuel Rodríguez (Fitness Mentor)
6. Isidro Robles (Forum Fitness)

Bodyfitness Talla Unica
1. Cintia Gonzalo (Muscle Factory)
2. Maria Isabel Martin (Muscle Factory)
3. Maria Pilar Montejo (Sergio Garcia Team)
4. Ana Maria Sánchez (Megaplus)

Bikini Fitness Junior
1. Elisaveta Kuzminyhr (Universal)
2. Susana Sans (Fitness Center Molins)
3. Cinta Arasa (Implus Esport)
4. Elisa Tafany (Megaplus)
5. Eva Alvarez (Gym Gea)
6. Sara Mahedero (Run & Fit)

Bikini Fitness Master
1. Miriam Gea (Universal)
2. Elisajeva Diaz (Star Fitness)
3. Larissa Guzman (Star Fitness)
4. Laura Jimenez (Star Fitness)

Bikini Fitness Hasta 163 Cm
1. Gina Padros (Universal)
2. Elena Anton (Fitness Center Molins)
3. Montserrat Cliville (Elite Sport Life)
4. Elisabeth Segura (Implus Esport)
5. Noelia Garcia (Toni Gutierrez Team)

Bikini Fitness más de 163 Cm
1. Jajenka Kaminska (Star Fitness)
2. Mónica Bernaus (Toni Gutierrez Team)
3. Marta Almendros (Megaplus)
4. Sara Fernández (Naiche Hurtado)
5. Jeni Alcántara (Libre)

Jajenka Kaminska

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment