Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Better Bodies Challenge IFBB 2016, evento celebrado la primera semana de Marzo en Estocolmo (Suecia).

Resultados Better Bodies Challenge IFBB 2016

Men´s Physique beginners
1. Ilija Aritonovic (MM Sports Team)
2. Patrik Antonsson (Team Proteinbutiken)
3. Rasmus Sjöberg-Madsen (Team In Shape)
4. Amar Almousawa (Boxen Umeå)
5. David Martini Calmén (Team Swedish Supplements)
6. Michael Paredes (All in Gym Fitness)
7. Carl Jansson (Team In Shape)
8. Ahmed Abdelhafez (Team Elit Nutrition)

Bikini Fitness beginers hasta 166 cm
1. Therese Fagerlönn (Team Boxen Umeå)
2. Nadezda Melnikova (Team AthleteWorld)
3. Helena Tzimourtas (Team Chamoun)
4. Malin Zuber (Jansson (AL Coaching))
5. Vanessa Kasumovic (MM Sports Team)
6. Penelope Formisto (Vegan Fitness Team)
7. Emelie Sandberg (Team Acctive)
8. Malin Lamberg (Team Chamoun)

Bikini Fitness beginers más de 166 cm
1. Lisa Gustafsson (MM Sports Team)
2. Anna Abarca (TC Strong by Sweden)
3. Lina Ohlsson (Team K.O. Store)
4. Ia Jonsson (Team Edererathletes)
5. Mikaela Leffler (Team Fit Your Body)
6. Julia Lundgren (Team Iron Link)
7. Emelie Hellberg (Team Rise Above)
8. Cimone Eriksson (Team Edererathletes)
9. Ebba Kardell (Team Top Fitness)

Bikini Fitness Júniors
1. Ilija Aritonovic (MM Sports Team)
2. Patrik Antonsson (Team Proteinbutiken)
3. Rasmus Sjöberg-Madsen (Team In Shape)
4. Amar Almousawa (Boxen Umeå)
5. David Martini Calmén (Team Swedish Supplements)
6. Michael Paredes (All in Gym Fitness)
7. Carl Jansson (Team In Shape)
8. Ahmed Abdelhafez (Team Elit Nutrition)

Bodyfitness hasta 163 cm
1. Tuomas Viitala (Team Ironhouse)
2. Mikael Ring (Team Edererathletes)
3. Jan Linde Team Ironsport

Men´s Physique beginers
1. Julia Friberg (AL Coaching)
2. Lotten Elming Team Fairing
3. Lily Inan Delta Gym
4. Malin Lamberg (Team Chamoun)

Men´s Physique Masters
1. Anna Abarca (TC Strong by Sweden)
2. Amanda Shehadeh-Karlsson (Team Rise Above)
3. Mikaela Leffler (Team Fit Your Body)
4. Julia Lundgren (Team Iron Link)
5. Emelie Hellberg (Team Rise Above)

Bikini Fitness Master
1. Alexandra Ljung (MM Sports Team)
2. Josefine Malmgren (MM Sports Team)
3. Hanna Wetterlund (Team JF Athletes)
4. Jonna Nilsson (Team Athletic Store)
5. Anna Nyhlén (Team Gymgrossisten Butik)
6. Sandra Boss (Team Steel Nutrition)
7. Katharina Schmiterlöw (Gnesta Gym)

Culturismo más de 80 kg
1. Ingrid Johansson (Team In Shape)
2. Emma Gustafson (Team Gumse Gym)
3. Johanna Nellevad (Team Get Prepared)
4. Jenny Gille (Svenskt Kosttillskott)
5. Lena Tagesdotter (Geidenstam Delta Gym)

Bodyfitness más de 163 cm
1. Irfan Kozica (Team Elit Nutrition)
2. Jonathan Hast (Team Proteinbutiken)
3. Marcus Örtengren (Team Edererathletes)

Classic Bodybuilding más de 180 cm
1. Henrik Kjellsson (Team Ironhouse)
2. Jacob Bergfriedt Andersson (TC Strong by Sweden)
3. Johannes André (Team Edererathletes)
4. Andreas Lindgren (Team Ironsport)

Women´s Physique
1. Alexa Levevik Team Gumse Gym
2. Susanne Rydmyr Team Shapesgym
3. Camilla Hasselkvist Niemelä Team Ironsport
4. Jessica Bergenström Karlsson (MM Sports Team)

Culturismo hasta 80 kg
1. Mats Ljung (MM Sports Team)
2. Christos Gotevas (Team Gumse Gym)
3. Alexander Nilsson (Team Gymgrossisten Butik)
4. Kostas Magakis (Team Edererathletes)

Classic Bodybuilding hasta 180 cm
1. Abbe Benaouda (Nordic Shape)
2. Jonathan Fogelberg (Team JF Athletes)
3. Henric Ask (Lessebo Styrkeklubb)
4. Jimmy Olsson (Växer Gym)
5. Dick Ivars (Team Bjurhovda Atletklubb)

Bikini Fitness hasta 166 cm
1. Sofia Törnblom (Team In Shape)
2. Nadezda Melnikova (Team AthleteWorld)
3. Helena Tzimourtas (Team Chamoun)
4. Malin Bergström (MM Sports Team)
5. Linda Colarte (MM Sports Team)
6. Fabiola Bustos (Team Flex Sweden)
7. Irene Irakoze (Team Ironsport)
8. Emelie Sandberg (Team Active)

Bikini Fitness más de 166 cm
1. Julia Friberg (AL Coaching)
2. Lotten Elming (Team Fairing)
3. Lily Inan (Delta Gym)
4. Suzan Andersson (Team In Shape)
5. Ia Jonsson (Team Edererathletes)
6. Ebba Kardell (Team Top Fitness)

Men´s Physique hasta 178 cm
1. Robin Olsson (Team Better Bodies)
2. Tuomas Viitala (Team Ironhouse Gym)
3. Leo Steen (Team Chamoun)
4. Ahmed Abdelhafez (Team Elit Nutrition)

Men´s Physique más de 178 cm
1. Kenneth Enoksson (Team Power Eskilstuna)
2. Jonas Barkman (Team Tillskottsbolaget)
3. Dusko Komso (Team Power Eskilstuna)
4. Adam Mittjas (Team Krafta)


About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment