Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Listado provisional de competidores para el Campeonato de Asturias FEFF 2016, así como del Open Interregional Wolf Nutrition; eventos que se celebrarán el próximo 7 de Mayo en el Auditorio de Pola de Siero (Asturias, España).

CAMPEONATO REGIONAL DE ASTURIAS

Culturismo
. Sergio Estepa (SIC) 
. Ruben Gonzalez Diaz (Kronos Gym) 
. Felix Gonzalez Gonzalez (Kronos Gym) 
. Samuel García Rodriguez (Aesthetic B3ast) 

Classic Bodybuilding
. Mario perez Lugones (Team Pellejero) 
. Javier Gonzalez fernandez (Profit Sport) 
. Carlos Fernandez Fernandez (Aesthetic B3ast) 
. Victor torrejón Cabañas (Team Pellejero) 
. Omar Quintana Colodron (Kronos Gim) 
. Antonio Pedrayes (Astur Roberto) 
. Antonio Luis Hernandez fernandez (Astur Roberto) 
. Marcelino Rafael Casetin (Astur Roberto) 

Men's Short
. Cesar Orellana (Astur Roberto) 

Men's Physique
. Samuel San José Revuelta (Aesthetics Mega Plus) 
. Marcos Alvarez García (SIC) 
. Aitor García López (Aesthetic B3ast) 
. Jairo Alcaide Soto (Aesthetic B3ast) 
. Jonathan Alvarez rodriguez (Team Pellejero) 
. Daniel Nolet Menendez (Profit Sport) 
. Hugo Rodriguez Alvarez (Team Pellejero) 
. Luis Angel Revuelta Gomez (Aesthetic B3ast) 
. Adrian Caparropa Dominguez (Astur Roberto) 
. Adrian Pereiro Alonso (Astur Roberto) 
. Roberto Perez Parrondo (Kronos Gym) 
. Daniel Diaz Ramos (Astur Roberto) 
. Luis Gallego Cortes (Aesthetics Mega Plus) 
. Carlos Granda Alonso (Aesthetic B3ast) 
. Abinel Augusto Ferreira Rodrigues (Aesthetic B3ast) 
. David García Marquez (Aesthetic B3ast) 
. Oscar Roza Fernandez (Astur Roberto) 
. Daniel diaz Ramos (Astur Roberto) 
. Francisco Gutierrez suarez (Kronos Gym) 
. Pablo Prieto (Kronos Gym) 
. Ismael Santos Pérez Mohamed (Astur Roberto) 
. Francisco Castañeira Girón (Astur Roberto) 
. Isaac Ramo lopez (Aesthetic B3ast) 
. Francisco Perez Parrondo (Kronos Gym) 

Women´s Physique
Mayara Araujo Saldanha (Astur Roberto) 

Bikini Fitness
. Sonia Perez torres (Aesthetics Mega plus) 
. Laura diaz Puertas (Aesthetics Mega Plus) 
. Miryan Blanco Centeno (Astur Roberto) 
. Candelas Suarez García (Profit Sport) 
. Itziar Marcos Diaz (Astur Roberto) 
. Judit fernandez Menendez (Astur Roberto) 
. Noelia Gonzalez Diaz (Aesthetic b3ast) 
. Tamara Villarin Domínguez (Kronos Gym) 

OPEN WOLF NUTRITION

Culturismo
. Sergio Estepa (SIC)(Asturias) 
. José Manuel Maneiro Lopez (Kronos gym)(Asturias) 
. Ruben Gonzalez Diad (Kronos Gym)(Asturias) 
. Feliz Gonzalez Gonzalez (Kronos Gym)(Asturias) 
. Luis Antonio Gonzalez Lopez (Asensio)(Castilla León)
. Javier Dueñas Rojas (Fitness Addiction)(Castilla León) 
. Ivan petrov Nikolov (Golden Sport)(Euskadi)
. Euskadi Pedro Castño Mulas (Muscle Power)(Euskadi) 
. Manuel Soto (Champions Sport)(Galicia) 
. José Manuel García gimenez (Astur Roberto)(Asturias) 

Classic Bodybuilding
. Mario perez Lugones (Team pellejero)(Asturias) 
. Javier Gonzalez Fernandez (Profit Sport)(Asturias) 
. Carlos Fernandez Fernandez (Aesthetic b3ast)(Asturias) 
. Omar Quintana Colodrón (Kronos Gym)(Asturias) 
. Victor Torrejon Cabañas (Team Pellejero)(Asturías) 
. Luis Miguel Rodriguez Bueno(BlondBeas)(Euscadi) 
. Urbano Lopez Quintana (United Center)(Euskadi) 
. Carlos Bermudez (GT Nutrition) 
. Galicia lago Mouzo Vidal (Factory Gym) 
. Galicia Marcelino Rafael Casetin (Astur Roberto)(Asturias)
. Juan José Reguero Martínez (MG Nutrition)(Castilla León) 

Men´s PHysique
. Samuel San José Revuelta (Aesthetic Megaplus)(Asturias) 
. Altor García Lopez (Aesthetic B3ast)(Asturias) 
. Marcos Alvarez García (SIC)(Asturias) 
. Jonathan Alvarez Rodriguez (Team Pellejero)(Asturias) 
. Hugo Rodriguez Alvarez (Team Pellejero)(Asturias) 
. Angel Luis Revuelta Gomez (Aesthetic B3ast)(Asturias) 
. Jairo Alcaide Soto (Aesthetic B3ast)(Asturias) 
. Adrian caparropa Domínguez (Astur Roberto)(Asturias) 
. Francisco Gutierrez Suarez (Kronos Gym)(Asturias) 
. Ismael Santos (Astur Roberto)(Asturias) 
. Roberto Perez Parrondo (Kronos Gym)(Asturias) 
. Carlos Granda Alonso (Aesthetic B3ast) Asturias 
. Abinel Augusto Ferreira Rodriguez (Aesthetic B3ast)(Asturias) 
. Azael Gonzalez Estevez (President Non Clasic)(Euskadi) 
. Borja Diz Camarero (SIC)(Euskadi) 
. David García Martínez (Aesthetic B3ast)(Asturias) 
. Daniel Diaz Ramos (Astur Roberto)(Asturias) 
. Jesus Manuel Gonzalez Romo (BlondBeast Team)(Euskadi)
. Mikel Marroquí Gutierrez (Mikel Marroqui Nutrition)(Euskadi)
. Abderrahmane Azzonz (President Lion Clasic)(Euskadi)
. Gael Rodriguez Rodriguez (Power Up Porriño)(Galicia) 
. Eduardo Pereira Nascimento Silva (power Up Porriño)(Galicia) 
. Alejandro Lorenzo Gonzalez (Power Up Porriño)(Galicia) 
. Adrian Bouso Gavin (GT Nutrition)(Galicia)
. Ivan Castesana Figueroa (Master Gym)(Galicia)
. Javier Nieto Robles (Master Gym)(Galicia)
. Oscar garabal Santiago (AC Fitness)(Galicia)
. Santiago Armas Castro (GT Nutrition)(Galicia)
. Javier Nieto Robles (Master Gym)(Galicia)
. Miguel Díaz Dopico (Factory Gym)(Galicia)
. Carlos Leiracha Martinez (Factory Gym)(Galicia)
. Adrian Vilasanchez Torres (Factory Gym)(Galicia)
. Pablo Prieto (Kronos Gym)(Asturias) 
. Samuel Martín Vazquez (Florida gym)(Galicia)
. Christian Torres Folgar (Energium Sport vilagarcía)(Galicia)
. Ruben Acuña Alvarez (Power UP)(Galicia) 
. Isaac Ramon Lopez (Aesthetic B3ast)(Asturias) 
. Ruben Rodriguez Riveiro (Nutriplus Sport)(Galicia) 
. Cristian Moran Blanco (MG Nutrition)(Castilla León)
. Jose Antonio Alvarez Corcova (MG Nutrition)(Castilla León) 

Bodyfitness
. Georgeta Vasile (Astur Roberto)(Asturias) 
. Laura Veiguela ( GT Nutrition)(Galicia)
. Sara Rodríguez Berza (Florida Gym)(Galicia) 
. Mayara Araujo Saldanha (Astur Roberto)(Asturias) 

Bikini Fitness
. Ainhoa García Grande (Muscle Power)(Euskadi) 
. Eider Arenaza Hornaza (BlondBeast Team)(Euskadi) 
. Noelia Benito Mora (BlondBeast)(Euskadi)
. Jennifer Johana Peña Rueda (Mude Power)(Euskadi)
. Laila Boussaid Herrera (S/C)(Euskadi)
. Lucía Gomez Estévez (President Lion Ciasic)(Euskadi)
. Sonia Gomez Baeza (President Llon Claslc)(Euskadi)
. Alexandra Berechet (Golden Sport)(Euskadi)
. Patricia Fernadez Fernandez (SIC)(Castilla León) 
. Virginia Blanco García (Fitness Addiction)(Castilla León) 
. Sonia Perez Torres (Aesthetic Megaplus)(Asturias)
. Laura Diez Puerta (Aesthetic Megaplus)(Asturias) 
. Maria José García (kronos Gym)(Asturias)
. Itziar Marcos Diaz (Astur Roberto)(Asturias)
. Veronica bastos Costa (Power Up Porriño)(Galicia)
. Noelia Martínez Esteves (Power Up Porriño)(Galicia)
. Sthepanle Grajeda Vargas (Florida Gym)(Galicia) 
. Noelia Gonzalez Diaz (Aesthetic B3ast)(Asturias)

Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment