Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados de la Copa de Canarias FEFF 2016, evento celebrado el pasado 21 de Mayo en el Pabellón Municipal de San Fernando de Maspalomas, así como del II Open Nacional Espartan, dotado con 3.000 euros en premios.

Resultados Copa de Canarias FEFF 2016 

Juniors
1. Antonio Joaquín Rodríguez (America Fitness Studio)
2. Mikel Santana (Isleta Fitness Center)
3. Aarón Herrera (Libre)
4. Juan Rafael Esteban Vera (Jt Sport School Nutrition)

Masters
1. Juan Antonio Trujillo (J&T Sport School Nutrition)
2. Cesar Ruiz Salomón (Felipe Sport)
3. Javier Sánchez Rojas (Canarymuscle)
4. Antonio Rodríguez (Valle Gym)

Classic Bodybuilding
1. Oscar Rivero Fdez (Canarywolf)
2. Cristo Rodríguez Santana (Tory R Team)
3. José Manuel Rodríguez (Libre)
4. Ruyman Medina (Tory R Team)

Seniors hasta 85 Kg
1. Adrián Oliva 64 Canarywolf)
2. Raúl Hernández (Juan González Bodybuilding Team)
3. Yeray Artiles (Timoteo Boza Team)
4. Artigas Charly Vargas (America Fitness Studio)
5. Jesús Villa Cuba (Jt School Nutrition)
6. Pedro Ismael Peñate (Canarywolf)
Jesús David González Acosta (Libre)

Seniors +85 Kg
1. Tino Rinderknecht (Libre)
2. Miguel Ángel Ramos (Isleta Fitness Center)
3. Jonathan López (Escual Sh)
4. José Antonio Armas (Juan Gonzalez Bodybuiling)

Mejor Posador
Juan Antonio Trujillo (J&T Sport School Nutrition)

Campeón Absoluto
Tino Rinderknecht (Libre)

Men´s Physique Junior
1. Fernando Rosa (Tory R Team)
2. Carlos Ramos (Isleta Centro Fitness)
3. Josue Jiménez Hernández (Fitness Jocha Team)
4. Kevin Suárez (Libre)
5. Fabián Jesús Sarmiento (Escuela Sh)
6. Juan Samuel Tacoronte (America Fitness Studio)

Men´s Physique Baja
1. Miguel Ángel Zamora (Valle Gym)
2. Ruyman Pérez (Tory R Team)
3. Alejandro De La Nuez (Toni Muscle)
4. Daniel David Carballo (World Class Gym)

Men´s Physique Media
1. Alberto Rodriguez (Isleta Fitness Center)
2. Miguel Ley (Canarywolf)
3. Alexis Nava (Iron Sport)

Men´s Physique Alta
1. Jonathan Martin (America Fitness Studio)
2. Tanausu Monzon (Timoteo Boza Team)
3. George Kozaprov (Libre)

Campeón Absoluto Mens Physique
Fernando Rosa (Tory R Team)

Bodyfitness
Miriam Quevedo (América Fitness Studio)

Bikini Fitness Junior
1. Edeien González (Canarymuscle)
2. Paula Blanco (Escuela Sh)
3. Melania González (Iron Sport)

Bikini Fitness Baja
1. Nira Rodríguez (Canarywolf)
2. Judit Pérez Fumero (Fitness King)
3. Ana Cristina del Barrio (Tory R Team)
4. Yaquelin Maturel (Tory R Team)

Bikini Fitness Media
1. Patricia Duque (Timoteo Boza Team)
2. Tara Zamora (Canarywolf)
3. Karen Martínez (America Fitness Studio)
4. Norma Jean Bracken (Espartan Fitness Center)

Bikini Fitness Alta
1. Aremoga Santana (America Fitness Studio)
2. Estefanía Noble (Toni Muscle)
3. Tania Mayorga (J&T Sport School Nutrition)
4. Dalila Ortega (America Fitness Studio)
5. Charlotte Shirley Marszalek (Libre)
6. Iwona Yastuzebouska (Tory R Team)
Yaiza Vanesa Manchon Artiles (America Fitness Studio)

Campeona Absoluta Bikini Fitness
Nira Rodríguez (Canarywolf)

Open Nacional Espartan Mens Physique
1. Fernando Rosa (Tory R Team)
2. Jonathan Martin (America Fitness Studio)
3. Miguel Ángel Zamora (Valle Gym)
4. Josue Jiménez (Fitness Jocha)
5. Carlos Ramos (Isleta Fitness Center)
6. Alberto Rodriguez (Isleta Fitness Center)

Open Nacional Espartan Bikini Fitness
1. Cristobalina Pajares (Rh Competition La Rioja)
2. Nira Rodriguez (Canarywolf)
3. Ana Lia (Libre)
4. Aremoga Santana (America Fitness Studio)
5. Patricia Duque (Timoteo Boza)
6. Estefanía Noble (Toni Muscle)

Trofeo “Popular” Espartan Bikini Fitness
Nira Rodriguez (Canarywolf)

Trofeo “Popular” Espartan Mens Physique
Fernando Rosa (Tory R Team)

Open Nacional Espartan Classic Bodybuilding
1. Oscar Rivero Fernández (Canarywolf)
2. Juan A Trujillo (J&T Sport School)
3. Mikel Santana (Isleta Fitness Center)
4. Ruyman Medina (Tory R Team)

Open Nacional Espartan Culturismo
1. Tino Rinderknet (Libre)
2. Adrián Oliva (Canarywolf)
3. Raúl Hernández (Juan Gonzalez Bodybuilng)
4. Yeray Artiles (Timoteo Boza)
5. Antonio Joaquín Rodríguez (America Fitness Studio)
6. Artigas Charly Vargas (America Fitness Studio)

Tino Rinderknecht

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment