Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados de la Copa Ciudad de Azul FAM 2016, evento celebrado el pasado 12 de Junio en el Centro Cultural San Martín de la provincia de Buenos Aires (Argentina). Organizada por Pablo Roldán y el Flex Gym, los ganadores de cada uno de los títulos absolutos en juego recibió un pasaje para el torneo argentino con Estadia.

Resultados Copa Ciudad de Azul FAM 2016 

Junior
1. Torres Ivan (Mar Del Plata)
2. Stoppini Alexis (Olavarria)
3. Flores Gonzalo (Caba)

Master 50
1. Beñatena Dario (Avellada)

Master 40
1. Fontaiña Dario (Monte Grande)
2. Hernández Héctor (Trelw)

Culturismo Clasico
1. Ruiz Martín (Bahia Blanca)
2. Becvaqua Diego (Moron)
3. Taborelli Carlos (San Miguel)
4. D´Annuncio Oscar (Azul)

Wellness
1. Aguilera Natalia (Azul)
2. Pérez Evelin (Caba)
3. Sosa Daiana (Olavarria)

Promocional Liviana
1. García Luis (Mar Del Plata)
2. Fringes Ezequiel (Bahia Blanca)
3. Gavilan Roberto (San Miguel)

Promocional Pesada
1. Olmedo Ezequiel (Coronel Suárez)
2. Beñatena Marcos (Avellaneda)

Bodyfitness Senior
1. Danei Marina (Bahia Blanca)
2. Manicler Cecilia (Rawson)

Bodyfitness Master
1. Sánchez Debora (Olavarria)

Primera Liviana
1. Torres Carlos (Chivilcoy)
2. Fontaiña Darío (Monte Grande)

Primera Pesada
1. Cortez Rodrigo (San Miguel)
2. Sain José Luis (Merlo)

Bikini Junior
1. Ravera Micaela (Coronel Suárez)

Men Physique Junior
1. Fischbach German (Tres Torres)

Bikini Master
1. Quadri Analia (Azul)
2. Gutiérrez Romina (Azul)
3. Gómez Pamela (Mar Del Plata)
4. Tracana Maira (Tandil)
5. Rancaño Alejandra (Azul)
6. Mutuberria Valeria (Tandil)

Bikini Gran Master
1. Rancaño Alejandra (Azul)
2. Mutuberria Valeria (Tandil)

Men Physique Baja
1. Dirocco Enzo (Tandil)
2. Wagner Sergio (Bahia Blanca)
3. Gonzalez Carlos (Azul)

Bikini Alta
1. Gutiérrez Romina (Azul)
2. Gómez Pamela (Mar Del Plata)
3. Ravera Micaela (Coronel Suarez)
4. Tracana Maira (Tandil)

Overall Master
1. Fontaiña Dario (Monte Grande)
2. Hernandez Hector (Trelew)

Overall Men Physique
1. Garcia Cristian (Mar Del Plata)
2. Dirocco Enzo (Tandil)
3. Fischbach German (Tres Arrollos)

Overall Bikini
1. Quadri Analia (Mar De Tuyu)
2. Gutiérrez Romina (Azul)
3. Ravera Micaela (Coronel Suárez)
4. Rancaño Alejandra (Azul)

Overall Bodyfitness
1. Danei Marina (Bahia Blanca)
2. Sánchez Debora (Olavarria)

Overall Senior
1. Cortez Rodrigo (San Miguel)
2. Garcia Luis (Mar Del Plata)
3. Torres Carlos (Chivilcoy)

Marina Danei

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment