Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados de la Copa Master FAM 2016, evento celebrado el pasado 5 de Noviembre en el Cine Teatro Monte Grande de Buenos Aires (Argentina).

Resultados Copa Master FAM 2016

Cadete
1. Toledo Fernando (Avellaneda)

Junior
1. Stoppini Alexis (Olavarria)
2. Leon Agustin (Monte Grande)
3. Galeano Moises (S. F. Solano)

Master 40 Liviana
1. Barbieri Calos (Necochea)
2. Erni Leobardo (Hurlingan)
3. Corna Naximiliano (Monte Grande)

Master 40 Pesada
1. Amante Hector (Caba)
2. James Dario (Berazategui)
3. Culjak Sergio (V. Martelli)
4. Argarañaz Hector (Pinamar)
5. Aranda Ignacio (F. Varela)
6. Britez Carlos (F. Varela)

Master 50
1. Peluso Marcelo (V. Martelli)
2. Ocampo Jorge (Claypole)
3. Rolshausen Juan Carlos (Lanus)

Damas Culturistas
1. Moreyra Soledad (Monte Grande)

Women Physique
1. Moran Andrea (Hurlingham)

Culturismo Clasico Junior
1. Montigni Lucas (La Pampa)

Culturismo Clasico Master
1. Lombardo Andres (Caba)

Culturismo Clasico Senior
1. Boheur Makenson (Quilmes)
2. Battistini Marco (Lomas Del Mirador)
3. Marin Walter (Miramar)

Wellnes
1. Fondevilla Florencia (Hurlingham)
2. Barrios Noelia (Gonzalez Catan)
3. Pierre Jimena (Junin)
4. Torres Silvina (Junin)

Promocional Liviana
1. Badsi Ousmane (Caba)
2. Danzi Hernan (La Pampa)
3. Lorenzo Ivan (Caba)
4. Erni Leonardo (Hurlingham)
5. Acuña Pablo (Burzaco)
6. Truco Adrian (Quilmes)

Prpomocional Mediana
1. Silva Emanuel (Concordia)
2. Benitez Cristian (Caba)
3 .Lerda Fehn Cristian (Quilmes)
4. Chavez Manuel (Quimes)
5. Celasco Alejandro (Caba)
6. Duarte Ezequiel (Los Polvorines)
7. Corna Maximiliano (Monte Grande)
8. Miraglia Hugo (Lavallol)

Promocional Pesada
1. De Stefano Gaston (Caba)
2. Mancuso Ignacio (Ezeiza)
3. Culjak Sergio (V. Martelli)

Bodyfitness Junior
1. Pena Micaela (Bernal)

Bodyfitnesss Master
1. Selvak Graciela (San Justo)
2. Godoy Florencia (Quilmes)

Bodyfitnesss Senior
1. De Jesus Romina (La Tablada)
2. Pena Micaela (Bernal)
3. Ivañez Maria (I. Casanova)

Primera Liviana
1. Barbieri Carlos (Necochea)

Primera Mediana
1. James Dario (Necochea)
2. Echeverria Gustavo (Monte Grande)
3. Argarañaz Hector (Pinamar)
4. Castro Hector (Monte Grande)

Primera Pesada
1. Amante Hector (Caba)

Men Physique Junior Baja
1. Schettino Sebastian (Lanus)
2. Coleen Lucas (Burzaco)
3. Villalba Nicolas (Berazategui)
4. Di Bello Jonathan (Junin)

Men Physique Junior Alta
1. Zarate Brian (Gonzalez Catan)
2. Marzola Federico (San Miguel)
3. Morel Brian (Banfield)
4. San Matias (Berazategui)
5. Bruzzone Axel (Vicente Lopez)

Men Physique Talla Baja
1. Marzola Federico (San Miguel)
2. Castillo Carlos (Guernica)
3. Schettino Sebastian (Lanus)
4. Serafini Fernando (Lanus)
5. Odisea David (Lanus)
6. Boca Gullermo (V. Martelli)

Men Physique Talla Alta
1. Acosta Adrian (Quimes)
2. Zarate Bian (Gonzalez Catan)
3. Galeano Matias (Bernal)
4. Espindola Heraldo (Rosario)
5. Farel Espinoza Diego (Bolivia)
6. Perez Lindo Alejandro (Claypole)
7. Reich Brian (Lanus)
8. Alvarado Alejandro (I. Casanova)

Bikini Junior
1. Velo Leticia (Uruguay)

Bikini Master
1. Cedrez Silvina (Necochea)
2. La Forgia Alejandra (Caba)

Bikini Senior
1. Velazquez Sofia (San Miguel)
2. Carrizo Valeria (San Niguel)
3. Velo Leticia (Uruguay)
4. Negrello Agustina (Castelar)
5. Cedrez Silvina (Necochea)
6. La Forgia Alejandra (Caba)

Overall Bodyfitness
1. De Jesus Romina (La Tablada)
2. Selvak Graciela (San Justo)
3. Pena Micaela (Bernal)

Overall Men Physique
1. Acosta Adrian (Quilmes)
2. Zarate Brian (Gonzalez Catan)
3. Marzola Federico (San Miguel)
4. Schettino Sebastian (Lanus)

Overall Bikini
1. Velazquez Sofia (San Miguel)
2. Velo Leticia (Uruguay)
3. Cedrez Silvina (Necochea)

Overall Junior
1. Stoppini Alexis (Olavarria)
2. Toledo Fernando (Avellaneda)

Overall Master
1. Hector Amante (Caba)
2. Barbieri Carlos (Necochea)
3. Peluso Marcelo (V. Martelli)

Overall Clasico
1. Boheur Makenso (Quilmes)
2. Montigni Lucas (La Pampa)
3. Lombardo Andres (Caba)

Overall Senior
1. Amante Hector- Caba)
2. Silva Emanuel (Concordia)
3. James Dario (Berazategui)
4. De Stefano Gaston (Caba)
5. Barbieri Carlos (Necochea)

Amante Héctor


About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment