Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Campeonato de Málaga FAFF 2017, evento celebrado en el Palacio de Congresos de Torremolinos y organizado por Juan Francisco Martín y David Hernández. Roberto Remacho, multicampeón andaluz y subcampeón de España, estuvo como posador invitado.

Resultados Campeonato de Málaga FAFF 2017

Men´s Physique Baja
1. Leonardo Schmitt (Proteina Online)
2. Salvador Macías Lucena (Pooteina Online)
3. Andrés Cansino López (Proteina Online)
4. Vicente Vacas Ibáñez (Proteina Online)
5. Luis Dueñas Navarro (pTeam Arana)
6. David Capel Díaz ( Proteina Online)

Men´s Physique Alta
1. Javier Manrique Pérez (Proteina Online)
2. Sergio Curado González (Proteina Online)
3. Florin Panait (Team Arana)
4. Miguel Ángel Vázquez Vallecillo (Halcon Gym)

Bikini Senior
1. Natalia Callegón Serrano (Barbarian Team)
2. Victoria Peinado Basanta (Rodas Gym Club)
3. Sara Álvarez Ortega (Barbarian Team)
4. Gabriela Torrico (Gym Nuevo Estilo)
5. Estela Carayol Muñoz (Barbarian Team)
6. Inmaculada García Ojeda (Gym Nuevo Estilo)
Sandra María Bauzá Jiménez (Libre)
Noelia Ruíz Pendçón ()

Bikini Masters hasta 163 cm
1. Vanessa Rodríguez de Trujillo Arau (Barbarian Team)
2. Yaima Hurtado Leima (Gym Nuevo Estilo) 
3. Lorena Fernández Villanueva (Gym Triple XXX) 
4. Raquel Carreto Gutiérrez (Barbarian Team)
5. Gloria García Reina (Rodas Fitness Club)

Bikini Masters + 163 cm
1. Verónica Vilas Faggiotto (Gym Nuevo Estilo)
2. Marianne Steneholm (Panatta Gym)
3. Raquel Martín Jiménez (Rodas Fitness)

Campeona Absoluta Bikini
Vanessa Rodríguez de Trujillo Arau (Barbarian Team)

Bodyfitness
1. Gema Suárez Bouzá (Biche Culturismo)
2. María del Rosario Crespo Rodríguez (Glub Gym Vera)

Culturismo Master
1. Pedro Rodríguez Sánchez (libre)
2. Óscar López Fernández (Halcón Gym)
3. Diego López (Fusion Sports Melilla)
4. Roberto Bengoa Larringan (Libre)
5. Giusseppe Franco Fazio (Libre)
6. Francisco Javier Cano Macías (Rodas Gym)

Senior hasta 75 kg
1. Jesús Villarubia Donoso (Equipo Juan Francisco Martín)
2. Jonathan Bueno Rico (Gym Nuevo Estilo)
3. Antonio Manuel Montes Antequera (Libre)
4. Marco Antonio Jiménez Millán (Gym Nuevo Estilo)
5. Jonathan Roldán Niebla (Fusion Sports Melilla)

Senior hasta 80 kg
1. Fernando Arboledas Aragón (Gym Nuevo Estilo)
2. Andrés Moreno Fernández (Halcon Gym)
3. Antonio Jesús Polvorinos Díaz (Barbarian Team)
4. Cristian Berenguer Fernández (RM Team)
5. Francisco Javier Izquierdo Gutiérrez (Rodas Fitness)

Senior +80 kg
1. Víctor Crespo Peralta (Libre)
2. Francisco José Raigón Nieves (Gym Nuevo Estilo)
3. Joaquín Almagro Mena (Halcon Gym)

Campeón Absoluto Culturismo
Víctor Crespo Peralta (Libre)

Mejor Posador
Jesús Villarubia Donoso (Equipo Competición Juan Francisco Martín)

Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment