Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados de la Copa Ciudad de Chivilcoy FAM 2017, evento celebrado el pasado 9 de Abril en la ciudad de Chivilcoy (Buenos Aires). Carlos Palacios se convirtió en el Campeón absoluto.

Resultados Copa Ciudad de Chivilcoy FAM 2017

Fitness Coreografico
1. Landro Ayelen (Once)

Júnior
1. Stoppinni Alexis (Olavarria)
2. Davalos Viera Abraham (San Vicente)

Master +40 Años
1. Palacios Carlos (Loberia)
2. Geringer Sergio (Santa Rosa La Pampa)
3. Correa Jesus Ariel (Pilar)

Master +50 Años
1. Geringer Sergio (Santa Rosa La Pampa)

Culturismo Clásico Master
1. Dannunzio Oscar (Olavarria)

Culturismo Clásico Baja
1. Jatip Ezequiel (Chivilcoy)
2. Dannunzio Oscar (Olavarria)
3. Privitello Juan Agustin (Caba)

Culturismo Clásico Alta
1. Morinigo Mario (Lomas Del Mirador)
2. Espindola Heraldo (Rosario)

Wellness
1. Pisani Maria Elena (Loberia)
2. Aguilera Natalia (Azul)

Promocional Liviana
1. Ortiz Jorge (San Luis)
2. Correa Jesus Ariel (Pilar)
3. Dell`Arciprete Ramiro (Buenos Aires)

Promocional Mediana
1. Borzomi Daniel (Monte Grande)
2. Militano Kevin (Caseros)

Promocional Pesada
1. Fontanari Gonzalo (Monte Grande)
2. Woca Cristian (Moreno)

Muscular Men Physique
1. Ferreyra Cristian (Tandil)

Body Fitness Master
1. Ayala Julieta (Bernal)

Senior
1. Palacios Carlos (Once)
2. Lerda Fehn Cristian (Quilmes)

Men Physique Junior
1. Garcia Franco (Ciudadela)
2. Yorio Alexis (Ramos Mejia)
3. Suarez Jesus (Castelli)
4. Wilgenhoff Cristopher (Caba)

Bikini Junior
1. Pena Micaela (Bernal)

Men Physique Talla Baja
1. Luna Lucas Damian (Glew)
2. Yorio Alexis (Ramos Mejia)
3. Wilgenhoff Critopher (Caba)
4. Suárez Jesús (Castelli)
5. Luna Alcides (Tandil)

Bikini
1. Pena Micaela (Bernal)
2. Rojas Yanel (Monte Grande)

Men Physique Talla Alta
1. Galeano Matias (Wilde)
2. Zunino David (Zarate)
3. Silguero Luis (Palermo)
4. Sanzberro Andrés (Tandil)
5. Aguirre Gian (9 de Julio)

Overall Master
1. Palacios Carlos (Loberia)
2. Geringer Sergio (Santa Rosa La Pampa)

Overall Culturismo Clasico
1. Morinigo Mario (Lomas Del Mirador)
2. Jatip Ezequiel (Chivilcoy)
3. Dannunzio Oscar (Olavarria)

Overall Men Physique
1. Garcia Franco (Ciudadela)
2. Galeano Matias (Wilde)
3. Luna Lucas Damian (Glew)

Overall Bikini
1. Pena Micaela (Bernal)

Overall Senior
1. Palacios Carlos (Once)
2. Ortiz Jorge (San Luis)
3. Borzomi Daniel (Monte Grande)

Cartel del evento



About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment