Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados de la Copa Rocky FAM 2017, evento celebrado el pasado 7 de Mayo en el Microestadio Pedro Echague (Argentina). Destacar las victorias de Eun Bin Lee, Micaela Pena y Matías Galeano en sus respectivas divisiones.

Resultados Copa Rocky FAM 2017

Cadetes 
1. Daniel Vera (Buenos Aires)

Juvenil 
1. Onofre Goroso Salta
2. Gonzalo Massari (Buenos Aires)

Master 40 años 
1. Gabriel Palavecino (Buenos Aires)

Master 50 años 
1. Marcelo Cabrera (Buenos Aires)

Fisicoculturismo Clásico Master
1. Humberto Ferreira (Buenos Aires)

Overall Master 
1. Gabriel Palavecino (Buenos Aires)
2. Marcelo Cabrera (Buenos Aires)

Culturismo Clásico 
1. Mario Morinigo (Buenos Aires)
2. Luis Pérez del Olmo (Santiago del Estero)
3. Matías López Trainor (Caba)
4. Iván Mraz (Caba)

Damas Culturistas 
1. Patricia Roldán (Santa Fe)

Women´s Physique 
1. Sandra de Oliveira (San Luis)

Wellness 
1. Karen Pelacini (Buenos Aires)
2. Aixa Dip (Buenos Aires)
3. Alejandra Rodríguez (Buenos Aires)

Promocional hasta 70 Kg 
1. Nicolás Corvalán (Caba)

Promocional hasta 80 Kg 
1. Eun Bin Lee (Caba)
2. Jonathan Brandan (Buenos Aires)
3. Ramiro Dell Arcipret (Buenos Aires)

Promocional hasta 90 Kg
1. Fausto Cartelle (Buenos Aires)
2. Nicolás Gallo (Buenos Aires)
3. Marco Yepez (Caba)
4. Emiliano Pilz (Buenos Aires)
5. Ezequiel Calderón (Caba)
6. Luciano Battista (Buenos Aires)
7. Matías Altamirano (Caba)
8. Gonzalo Kozulko (Caba)

Promocional + 90 Kg 
1. Rodrigo Grillo (Buenos Aires)
2. Carlos Henriquez (Caba)

Men´s Physique Junior 
1. Juan Pablo Rojas (Buenos Aires)
2. Alexis Yorio (Buenos Aires)
3. Cristopher Wilgenhoff (Buenos Aires)

Men´s Physique hasta 170 cm 
1. Fernando De Dios (Buenos Aires)
2. Sebastián Muñoz (Caba)
3. Lucas Nieva (Buenos Aires)
4. Daniel Arias (Buenos Aires)
5. Sebastian Schettino (Caba)
6. Nicolás Giansanti (Caba)

Men´s Physique hasta 174 cm 
1. Juan Pablo Rojas (Buenos Aires)
2. Augusto Carbone (Buenos Aires)
3. Brian Pavón (Buenos Aires)
4. Alan Valero (Buenos Aires)

Men´s Physique hasta 178 cm 
1. Matías Galeano (Buenos Aires)
2. Cristopher Wilgenhoff (Buenos Aires)
3. Rodirgo Asad (Buenos Aires)

Men´s Physique + 178 cm 
1. Horacio Herrera (Buenos Aires)
2. Alexis Yorio (Buenos Aires)
3. Luis Silguero (Caba)

Men´s Physique Muscular 
1. Martín Gonzalez (Caba)
2. Joel Galguera (Buenos Aires)

Senior hasta 80 Kg 
1. Jorge Ortiz (San Luis)
2. Emiliano Forestieri (Buenos Aires)

Senior + 80 Kg 
1. Víctor Moreno (Buenos Aires)

Bikini Junior 
1. Micaela Pena (Buenos Aires)

Bikini Master 
1. Belén Araoz (Caba)
2. Solange Morreale (Buenos Aires)
3. Romina Vicente (Buenos Aires)
4. Gisela López (Buenos Aires)
5. Silvia Hernández (Buenos Aires)
6. Patricia Pierri (Caba)

Bikini Gran Master 
1. Laura Ramírez (Buenos Aires)
2. Silvia Hernández (Buenos Aires)
3. Patricia Pierr (Caba)

Bikini hasta 160 cm 
1. María Laura García (Buenos Aires)
2. Milagros Martínez (Caba)
3. Solange Morreale (Buenos Aires)
4. Gisela López (Buenos Aires)

Bikini hasta 163 cm 
1. Micaela Pena (Buenos Aires)
2. Belén Araoz (Caba)
3. Aldana Lafauche (Buenos Aires)

Bikini + 163 cm 
1. Romina Vicente (Buenos Aires)
2. Silvia Hernández (Buenos Aires)
3. Patricia Pierri (Caba)

Overall Senior 
1. Eun Bin Lee
2. Rodrigo Grillo
3. Jorge Ortiz
4. Fausto Cartelle
5. Víctor Moreo
6. Nicolás Corvalan

Overall Bikini 
1. Micaela Pena
2. María Laura García
3. Belén Araoz
4. Romina Vicente
5. Laura Ramírez

Overall Men´s Physique 
1. Matías Galeano
2. Juan Pablo Rojas
3. Fernando De Dios
4. Horacio Herrera

Cartel del evento


About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment