Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Cpto. Interregional Todos con Natalia FEFF 2017, evento celebrado el pasado 29 de Abril en el Pabellón de Deportes de Puente Tocinos (Murcia).

Resultados Cpto. Interregional Todos con Natalia FEFF 2017

Bikini Fitness Talla Baja
1. Samara Torrent Garcia (Valencia) (Yuste Team)
2. Esther Gralla Alias (Murcia) (Gym Cai)
3. Ana Maria Romera Sanchez (Murcia) (Pedro J. Villa)
4. Crist1na Rodriguez Olmos (Valencia) (FVFF)

Bikini Fitness Talla Media
1. Mayte Garcia Gonzalez (Murcia) (Gym A+ Ftness)
2. Claudia Alarcon Martinez (Murcia) (Gym A+ Fitness)
3. Carmen Moreno Bort (Valencia) (Sonia Amat)
4. Anastasia Gonzalez Andreu (Valencia) (FVFF)

Bikini Fitness Talla Alta
1. Lorena Rodriguez Lozano (Valencia) (Team Boix)
2. Sandra Andujar Reyes (Valencia) (Ruben Ruano)
3. Crist1na Hernandez Grau (Valencia) (FVFF)

Campeona Absoluta Bikini Fitness
Mayte Garcia Gonzalez

Bodyfitness
1. Yaela Vonk Valencia (Sonia Amat)
2. Raquel Herrera Rodriguez (Andalucia) (Gym Gold Vera)
3. Carmen Gamera Alonso (Valencia) (Angel Style)

Men´s Physique Junior
1. David Sánchez López (Murcia)
2. Francisco Costa López (Murcia)

Men's Phisique Talla Baja
1. Yassine Tamaste (Murcia) (Pedro J Villa)
2. Francisco Santiago Antequera (Andalucia) (Juande Romero)
3. Ivan Fernandez Reyes (Valencia) (Sonia Amat)
4. Ant. Fernando Abellon Jimenez (Murcia) (Bolero Fitness)
5. Victor Martin Martinez (Murcia) (Gym A+ Fitness)
6. Oscar Alvarez Navarro (Murcia) (Pedro J Villa)

Men's Phisique Talla Media
1. David García García (Murcia) (Team Barber)
2. David García González (Valencia) (Sonia Amat)
3. Cristian Álvarez López (Murcia) (Pedro J. Villa)
4. Alejandro Rubet Díaz (Valencia) (Alek Goben)
5. Alfonso Pérez Contreras (Murcia) (Pedro J. Villa)
6. José Antonio Nortes Lozano (Murcia) (Pedro J. Villa)
7. Juan Luis Agustín (Murcia) (Gym A+ Fitness)

Mens Phisique Alta
1. Marcos Iglesias Garcia (Valencia) (Angel Style)
2. Michael Smart (Valencia) (Sonia Amat)
3. Asier Mateu Huerta (Valencia) (3d Julio Portet)
4. David Carbonell Sanchez (Murcia) (Ruben Ruano)
5. Eduardo Sanchez Picazo (Murcia) (Pedro J Villa)
6. Fernando Serrano Frutos (Murcia) (Gym A+ Fitness)

Campeón Absoluto Men´S Physique
Marcos Iglesias Garcia

Mens Short
1. Nando Del Cerro Luque (Valencia) (Angel Style)
2. Eduardo Fuentes Perez (Murcia) (Ruben Ruano)

Classic Bodybuilding
1. Manuel Montes Antequera A(Ndalucia) (Libre)
2. Alberto Rodriguez Valcarcel (Murcia) (Pedro J Villa)
3. Oscar Daniel Morales (Valencia) (FVFF)
4. Antonio Miralles Delgado (Murcia) (Team Barber)
5. Pablo Carbonell Ii3arez (Murcia) (Gym A+ Fitness)
6. Ruben Sanchez Marti (Murcia) (Pedro J Villa)

Culturismo Master
1. José Javier Rosique Barba (Murcia) (Gym A+ Fitness)
2. Juan Antonio Pérez Simon (Murcia) (Pedro J Villa)

Culturismo
1. Alexis Ain Lamata (Murcia) (Pedro J Villa)
2. Tarik Jaabouka (Murcia) (Libre)

Campeón Absoluto Senior
Alexis Ain Lamata

Cartel del evento


About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment