Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Trofeo Max Fitness AMCFF 2017, evento celebrado el pasado Sábado en la localidad de Alcalá de Henares (Madrid, España).

Resultados Trofeo Max Fitness AMCFF 2017

Men Physique
1. Pablo Benavides García (Francisco del Yerro)
2. Santiago Millán García (Life Sport Center)
3. José Miguel Vicente Alba (Francisco del Yerro)
4. Diego Andrés Luis (Totalactivity Team)
5. Isidoro Bolaños Segurado (Francisco del Yerro)
6. Marcos García Pérez (Libre)
. Alejandro Morante Fernández (Totalactivity Team)
. Ángel Márquez García (Flexnutrition)
. Carlos Pérez Zarapuz (Libre)
. Fernando Garcia Gomez (Maxfitnes)
. Fran Escolar Ortiz (Francisco del Yerro II)
. Francisco Cámara Garrote (Totalactivity Team)
. Gustavo David Sandoval Sierra (Francisco del Yerro)
. Iván de Miguel García-Gallo (Cde Nova Alcobendas)
. Jaime Blanchart Fernández-Montes (Be Strong Gym)
. Jesús Pérez Morales (Max Fitness)
. Jorge Platas Feced (Totalactivity Team)
. Rodrigo Salguero Torrado (Totalactivity Team)
. Sebastián Coy Valencia (Francisco del Yerro II)
. William Dario Vallejo (Cde Nova Alcobendas)
. Yeray Felipe Valero (Francisco del Yerro)
Andrés Londoño Ospina (Totalactivity Team)
Ángel Garzón Bauzá (Totalactivity Team)
Asier Blat Aguado (Libre)
David Alonso Cano (Totalactivity Team)
Jorge Vinicio Vargas Gaona (Flexnutrition)
José Rivas VoX (Francisco del Yerro)
Sergio Estevez Pico (Maxfitnes)

Bikini Fitness
1. Tharna Tirado Guido (Axs Team)
2. Carlota Espín Salcedo (Francisco del Yerro)
3. Sara Lazaro Dominguez (Francisco del Yerro)
4. Irene Mairena López (Libre)
5. Desiree Torres Tundidor (Francisco del Yerro)
6. Iris Domínguez Mora (Francisco del Yerro II)
. Amanda Trillo Reyes (Be Strong Gym)
. Carolina Sánchez Martínez (Francisco del Yerro)
. Cristina Hidalgo Reyes (Libre)
. Elena Gonzalo Pérez (Life Sport Center)
. Elizabeth Gutiérrez Rodríguez (Libre)
. Lidia López Morales (Libre)
. María Ángeles Fernández Carralero (Francisco del Yerro)
. Maria Ángeles Santaren Ciuadad (Lata Team)
. Mirtha Marchena Ramírez (Francisco del Yerro II)
Carolina Corrales Velasco (Totalactivity Team)
Erika Garcia Briones (Be Strong Gym)
Susana Alba Guerra (Libre)
Verónica Cordero Martín (Totalactivity Team)

Classic Bodybuilding
1. Miguel Santana (Francisco del Yerro)
2. Jorge Moreno Lorenzo (Axs Team)
3. Kevin Martín Ortíz (Total Activity Team)
4. Luis Rolando Padilla López (Life Sport Center)
5. Pablo Daniel Cardoso Benencio (Life Sport Center)
6. Miguel Viorel Ticu (Libre)

Culturismo
1. Adrián Busurca (CDE Nova Alcobendas)
2. Miguel Ángel Madrigal Romero (Francisco del Yerro)
3. Francisco López Astilleros (Life Sport Center)
4. Juan Manuel Hernández Alcalde (Francisco del Yerro)
5. Carlos Sánchez Vázquez (Evolution Fitness)

Men's Short
1. Nexar Francisco Anchundia González (Altafit Cuatro Caminos)
2. Jesús del Río Santos (Flexnutrition)
3. Francisco Carlos Pascual Campos (Alkida)
4. Mateo Sánchez Téllez (Libre)
5. Daniel Ortiz Zapata (Alkida)

Bodyfitness
1. Lucía Castillo Sánchez (Francisco del Yerro)
2. Patricia Alejandra Rodriguez Machado (Life Sport Center)
3. Sandra Vázquez Alonso (Cde Nova Alcobendas)
4. Tania Fernández-Tostado Braojos (Cde Nova Alcobendas)

Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment