Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Campeonato Olimpia AEF 2017, evento celebrado el pasado 20 de mayo en el Edificio Cultural Leopoldo Peñarroja de la localidad de La Vall D´Uixó. Cristian Pancorbo se proclamó campeón absoluto del campeonato.

Miss Shape
1. Carmen Peñalver (Madrid)
2. Patricia Tinoco (Castilla La Mancha)
3. Nerea Escudero (Galicia)

Mis Shape +31 Años
1. Andrea Fonseca (Andalucía)
2. Rebeca Climent (Levante)
3. Cintia Elisabeth Felix (Andalucía)
4. Mónica Gasque (Madrid)
5. Verónica Montes (Madrid)

Men Physique -1,70 Cm
1. Aleix Chulia (Levante)
2. Jesús Bermudo (Andalucía)
3. Carlos Vives (Levante)
4. Adrian Nevado (Levante)
5. Jesús Fernández (Galicia)

Men Physique +1,71 Cm
1. Samuel Torres (Castilla La Mancha)
2. Cristhian Vidal (Madrid)
3. Sergio Olano (Castilla y León)
4. Salvador Rubio (Levante)
5. Javier Franco (Madrid)
6. Raúl Flores (Levante)

Men Physique Júnior
1. Alberto Martínez (Galicia)

Mr.Athletic -1,75 Cm
1. Juan José Godoy (Madrid)
2. Octavio Abal (Galicia)
3. César Carrascosa (Castilla La Mancha)
4. Javier Gasco (Levante)
5. Francisco K.Ahalluch (Andalucía)

Mr.Athletic +1,75 Cm
1. David Candal (Galicia)
2. Pablo Braños (Levante)
3. José Manuel García(Castilla La Mancha)
4. David Dosuna (C y León)
5. Antonio José Aragón (Andalucía)
6. José Sánchez (Madrid)

Miss Figure +40 Años
1. Aurora Colina (Castilla y León)
2. Purificación Lopez (Madrid)
3. Alicia Morlan (Galicia)

Master I de 40 a 49 Años
1. Miguel Angel Ramírez (Andalucía)
2. Luis Pardo (Galicia)
3. Raul Erguera (Madrid)

Master II +50 Años
1. Roberto Manzanano (Madrid)
2. Nico Cantemir (Madrid)
3. Joaquín Segura (Andalucía)
4. Andrés El Fassi (Andalucía)
5. Fernando Mera (Galicia)
6. José Vicente Andrés (Levante)

Master III +60 años
Manuel Calderón (Levante)

Junior (23 Años)
1. Juan Carlos Olmo (Andalucía)

Miss Body
1. Estefanía Saura (Levante)

Miss Bikini -1,65
1. Carmen Elena Gracco (Madrid)
2. Inés Rey (Galicia)
3. Noelia Machuca (Levante)
4. Irene Nieto (Castilla La Mancha)
5. Carolina Santamaría (Madrid)
6. Irina Ramón (Levante)

Miss Bikini +1,66 Cm
1. Anais Verde (Andalucía)
2. Dajana Kovakova (Galicia)
3. Cristina Romero (Levante)

Men Body III -1,65
1. Miguel Ángel Caro (Levante)
2. Jaime Colino (C Y León)

Men Body IV -1,72 Cm
1. Cristian Pancorbo (Levante)
2. Carlos Soriano (Levante)
3. Carlos Alberto Moreno (Andalucía)
4. Miguel Ángel Esteban (Murcia)

Men Body I +1,79 Cm
1. Carlos Remeseiro (Galicia)
2. Cristian Duarte (Madrid)
3. José Ignacio Zapetero (Castilla y León)

Campeón Absoluto Shape
Andrea Fonseca (Andalucía)

Campeón Absoluto Men Physique
Samuel Torres (Castilla La Mancha)

Campeón Absoluto Mr.Athletic
David Candal (Galicia)

Campeona Absoluta Miss Bikini
Carmen Elena Gracco (Madrid)

Campeón Absoluto Absoluto Culturismo
Cristian Pancorbo (Levante)

Cristian Pancorbo

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment