Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Torneo Centro de la República FAM 2017, evento celebrado el pasado 8 de Julio en la provincia argentina de Córdoba. Pablo Sánchez y Daiana Lichtenstein se proclamaron campeones absoluto senior y bikini, respectivamente.

Resultados Torneo Centro de la República FAM 2017

Cadetes
1. Ledesma Agustin (Santiago del Estero)

Juveniles
1. Mansilla Cesar (Córdoba)
2. Calligari Franco (Colonia Caroya)

Master
1. Galleguillo Rubén (San Juan)
2. Mendoza Andrés (Santa Fe)
3. Saez Nelson (Córdoba)
4. Geringer Sergio (Santa Rosa)
5. Rodríguez Leandro (Rio Cuarto)
6. García José (Cosquin)
7. Mercado Ángel (Córdoba)

Master +50
1. Geringer Sergio (Santa Rosa)

Body Fitness Master
1. Zuliani Gabriela (Córdoba)
2. Carrera Clarisa (Córdoba)
3. Nieto Maria del Carmen (Santa Rosa)

Wellness
1. Quiñones Analía (Córdoba)
2. Tapia Safe Carla (Catamarca)
3. Correa Noelia (Córdoba)
4. Golosetti Tamara (Santa Fe)
5. Dujovny Constanza (Córdoba)
6. Ayala Camila (Tucuman)

Promocional Liviana
1. Casalins Lucas (Tucuman)
2. González Walter (Tucuman)
3. Brotón Marcos (Córdoba)

Promocional Pesada
1. Sánchez Pablo (Tucuman)
2. Vergara Cristian (Córdoba)
3. Gularte Federico (Rio Cuarto)
4. Carrizo Edgar (Luque)

Clasico Junior
1. Quinteros Alan (Córdoba)

Clasico Master
1. Herrero Fernando (Córdoba)

Clasico Senior
1. Quijada Federico (Córdoba)
2. Lorenz Diego (Córdoba)
3. Vargas Javier (Córdoba)
4. Herrero Fernando (Córdoba)
5. Quinteros Alan (Córdoba)
6. Gomez Jacindo (Córdoba)

Senior Liviana
1. Galleguillo Ruben (San Juan)
2. Mendoza Andres (Santa Fe)
3. Alberzu Marcelo (Córdoba)
4. Saez Nelson (Córdoba)

Senior Pesada
1. Leal Matias (Córdoba)
2. Rodríguez Leandro (Córdoba)
3. Garcia Jose (Córdoba)

Mens Physique Junio
1. Lupo Braian (Córdoba)
2. Bergese Mariano (Córdoba)
3. Lange Jan (Tucuman)
4. Bautista Manuel (Córdoba)
5. Reynoso Matías (Córdoba)
6. Almada Gabriel (Córdoba)

Mens Physique Master
1. Blangino Maximiliano (Córdoba)

Mens Physique Talla Baja
1. Díaz Abel (Córdoba)
2. González Jorge (Córdoba)
3. Peres Javier (Catamarca)
4. Posada Martin (Córdoba)
5. Reales Federico (Córdoba)
6. Lange Jan (Tucuman)
7. Heredia Marco (Córdoba)
8. Jaime Sebastián (Córdoba)
9. Naldi Franco (Córdoba)
10. Ambrosio Marcos (Córdoba)

Mens Physique Talla Media
1. Lupo Braian (Córdoba)
2. Bergese Mariano (Córdoba)
3. Belotti Gaston (Córdoba)
4. Linares Claudio (Córdoba)
5. Bautista Manuel (Córdoba)
6. Scholz Kurt (Córdoba)
7. Luna Gaston (Córdoba)
8. Garay Cristian (Tucuman)
9. Joaquin Gonzalo (Córdoba)

Mens Physique Talla Alta
1. Tejedor Carlos (Santiago del Estero)
2. Galvan Joaquin (Córdoba)
3. Gómez Marcelo (Villa del Rosario)
4. Blangino Maximiliano (Córdoba)
5. Pedernera Santiago (Córdoba)

Bikini Junior
1. Lichtenstein Daiana (Córdoba)
2. Ludueña Maria Gabriela (Córdoba)
3. Bacile Micaela (Córdoba)

Bikini Master
1. Terazawa Emilia (Córdoba)
2. Cuevas Silvina (Córdoba)
3. Oviedo Andrea (Córdoba)
4. Ramos Alejandra (Tucuman)
5. Stickar Carina (Santa Rosa)

Bikini Gran Master
1. Oviedo Andrea (Córdoba)
2. Stickar Carina (Santa Rosa)

Bikini Talla Baja
1. Giaccaglia Melina (Córdoba)
2. Ludueña Maria Gabriela (Córdoba)
3. Terazawa Emilia (Córdoba)
4. Cuevas Silvina (Córdoba)

Bikini Talla Media
1. Lichtenstein Daiana (Córdoba)
2. Bacile Micaela (Córdoba)
3. Fernández Verónica (Villa Dolores)
4. Ramos Alejandra (Tucuman)

Bikini Talla Alta
1. Moncada Tatiana (Córdoba)
2. Rodríguez Tamara (Córdoba)
3. Stickar Carina (Santa Rosa)

Overall Mens Physique
1. Tejedor Carlos (Santiago del Estero)

Overall Bikini
1. Lichtenstein Daiana (Córdoba)

Overall Senior
1. Sánchez Pablo (Tucuman)

Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment