Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Campeonato de Murcia FEFF 2017 así como del Open Pedro Villa FEFF 2017, celebrado el pasado fin de semana en Águilas (Murcia, España).

Resultados  Campeonato de Murcia FEFF 2017

Novel
1. Cristopher Montaner Garrit (M3 Fitness) (634)
2. Bartolomé Pagan Alcón (Pedro J Villa) (639)

Culturismo Junior
1. Juan Kevin Hernández Murante (CD Hispania) (699)
2. Diego López Susmozas (Gym A+) (670)
3. Borja Rincón Santaolalla (Team Barber) (658)
4. Jesús Martínez Mateu (M3 Fitness) (671)

Men´s Physique Junior
1. Darío Javier Teerán (Team Barber) (686)
2. Juan Pedro Espadas Díaz (Jr) (F.MU.F.F.) (664)
3. Francisco Zamora Nieto (Pedro J Villa) (662)
4. Ramón Francisco Contreras Álvarez (Pedro J Villa) (663)
5. Miguel Andrés Ramírez Martínez (Pedro J Villa) (665)
6. Adrián Fernández Martínez (F.MU.F.F.) (684)
7. Jesús Marín Carmona (F.MU.F.F.) (692)

Men´s Physique hasta 175 cm
1. Julián Francisco Marín (Pedro J Villa) (693)
2. Antonio Fernando Abellón (Bolero Fitness) (688)
3. Yassine Tamaste (Pedro J Villa) (691)
4. Cristian Álvarez López (Pedro J Villa) (685)
5. Francisco José Costa Nula (Team Barber) (698)

Bikini (talla baja)
1. Cecilia Segura Martinez (Pedro J Villa) (680)
2. Bárbara Flores Ruiz (Gym Cai) (675)
3. Ana Amante Gregorio (Gym A+) (677)
4. Anlly Avilés Zambrano (Gym A+) (679)
5. Lenuta Giorgina Evcenco (F.MU.F.F.) (673)

Men´s Physique (talla media)
1. Carlos Pérez Soler (Pedro J Villa) (700)
2. Pablo Sanchez Puigcerver (M3 Fitness) (687)
3. Fernando Serrano Frutos (Gym A+) (702)
4. Beka Petviashvili (F.MU.F.F.) (701)

Bikini (talla alta)
1. Alexceivys Carolina Burgos Mendoza (Gym A+) (681)
2. Ángela Rodríguez Montoya (Ruben Ruano) (676)
3. Elisabeth Carcel Galian (Ruben Ruano) (672)
4. Cristina Pérez Melgar (Jr) (Ruben Ruano) (674)
5. Cristina Garcia Pernias (Pedro J Villa) (682)

Campeona Absoluta Bikini
Cecilia Segura Martinez (Pedro J Villa) (680)

Men´s Physique talla alta
1. Juan Peñuelas García (Ruben Ruano) (694)
2. Enrique Espinosa García (Gym Pedro J Villa) (683)
3. Manel Forner Berbel (Pedro J Villa) (703)

Campeón Absoluto Men´s Physique
Juan Peñuelas García (Ruben Ruano) (694)

Bodyfitness
1. María Isabel Fuentes Arjona (F.MU.F.F.) (696)

Mens Short
1. José Francisco Montesonos Laurero (Pedro J Villa) (668)
2. Juan Manuel Gómez Sabio (F.MU.F.F.) (666)
3. Jose Francisco López Gil (Gym A+) (667)

Culturismo Master
1. José Gregorio Figueroa (M3 Fitness Warhouse) (646)
2. Antonio Murcia Guerrero (Bolero Fitness) (645)
3. Juan Antonio Pérez Simón (Pedro J Villa) (647)
4. José Javier Rosique Barba (Gym A+) (649)
5. Javier Meca Galera (Gym A+ Fitness) (648)
6. Santiago Miguel Pomares Vicente de Sansano (Gym Cai) (650)

Classic Bodybuilding (talla baja)
1. Darío Santiago García (CD Hispania) (651)
2. Jonathan Ladrón De Guevara Viñes (M3 Fitness Warhouse) (652)
3. Mario Sánchez Ortiz (Ruben Ruano) (659)

Classic Bodybuilding (talla alta)
1. José Antonio Hernández Herrero (Pedro J Villa) (660)
2. Alberto Ato Guardiola (Bolero Fitness) (655)
3. Francisco Navarro García (Murcia) (653)
4. Francisco Javier Cañavate Guillen (Ruben Ruano) (654)
5. Sergio López Cañavate (Pedro J Villa) (656)

Culturismo Senior
1. Juan de Dios Marmol Oliva (Pedro J Villa) (638)
2. Germán Samper Muñoz (Pedro J Villa) (643)
3. Tarik Jaabouka (F.MU.F.F.) (644)

Campeón Absoluto
Juan Kevin Hernández Murante (CD Hispania) (699)

Resultados Open Pedro Villa FEFF 2017

Bodyfitness
1. Anabel da Cruz Valenzuela (Cataluña)(752)
2. Zaira Serrano Alama (Andalucía) (758)
3. Esther Juan Escolano (Valencia) (767)
4. Saray Rodríguez (Galicia) (750)
5. Iune González Ojembarrena (Cataluña) (761)
6. Guadalupe Quiles Robles (Valencia) (762)
. Paloma Argaya Albiol (Andalucía) (753)
. Isabel Oliver Flores (Valencia) (759)
. Rosario Guillen Egea (Murcia) (763)

Men´s Physique
1. Juan Peñuelas García (Murcia) (694)
2. Julián Francisco Marín Cedrán (Murcia) (693)
3. Juan Mateo Lisón Cánovas (Valencia) (732)
4. Alejandro Cerrejón Torrano (Murcia) (737)
5. Dario Javier Terán (Murcia) (686)
6. Damia Alos Baquero (Andalucía) (749)
. Antonio Fernando Abellon Jimenez (Murcia) (688)
. Vicente Pons Signes (Valencia) (722)
. David Fillol Pérez (Andalucía) (733)
. David García García (Madrid) (734)
. Daniel Ibáñez Regodesebes (Valencia) (738)
. Cesar Salmerón López (Andalucía) (744)
. Jorge Artuña Zarzuelo (Valencia) (754)
. Antonio Barranco Guirado (Andalucía) (755)
. Alex Gregory Canet Val (756)
Beka Petviashvili (Murcia) (701)
Juan José Mira Uclés (Valencia) (736)

Culturismo
1. Sebastián Lago Quintans (Castilla Leon) (781)
2. Roberto Martínez Pizana (Valencia) (772)
3. Roberto Castellanos Pérez (Extremadura) (794)
4. Juan De Dios Romero Nadal (Andalucía) (799)
5. Antonio Lloret Tercero (Valencia) (778)
6. Borja Saura Chinchilla (Valencia) (784)
. Andrés García Díaz (Andalucía) (775)
. Alejandro Lorenzo Contreras (Andalucía) (780)
. Gregory Henri Luc (Valencia) (786)
. Alexis Hernández Castillo (Madrid) (788)
. Adrián Fernández (Valencia) (792)
. Emilio José Bueno Alcaraz (Andalucía) (795)

Men´s Short
1. Juan Romero Burlot (Castilla La Mancha) (766)
2. José Francisco Montesinos (Murcia) (668)
3. Iván Velázquez Belso (Valencia) (776)
4. Franquilin Concienciao (Valencia) (760)
5. José Solomando Parejo Baleares (777)
6. David Martin Lopez (Madrid) (770)
. José Javier Rosique Barba (Murcia) (765)
. José Manuel Moraleda Pelaez (Andalucía) (774)

Classic Bodybuilding
1. Manuel Sánchez Mira (Valencia) (769)
2. Germán Pastor Cueto (Andalucía) (657)
3. Aaron Rodelgo Pérez (Madrid) (791)
4. Félix Fernández Serrano (Valencia) (790)
5. Juan Miguel Peragón Gutiérrez (Madrid) (678)
6. Juan Marcos Gea Mascarell (Valencia) (796)
. Vicente Ortin Lorenzo (Valencia) (661)
. Víctor Espinosa Quiles (Valencia) (689)
. Nikyta Medvedyev (Valencia) (690)
. Víctor García Matoque (Andalucía) (793)
. Jesús García Zamorano (Madrid) (797)
. Antonio Hernández Parra (Murcia) (798)

Bikini
1. Janet Arias Coto (Andalucía) (706)
2. Cecilia Segura Martínez (Murcia) (680)
3. Natalia Banuru Nikolaeva (Madrid) (714)
4. Rocío Casanova Fernández (Valencia) (720)
5. Tatiana Mompean Guillén (Valencia) (721)
6. Bárbara Martín Delucas (Madrid) (708)
. Ana Amante Gregorio (Murcia) (677)
. Alexeivys Carolina Burgos (Murcia) (681)
. Silvia Ruilova (Valencia) (709)
. Mercedes Sanmartín Morgot (Madrid) (712)
. Estefanía Robles Rodríguez (Valencia) (713)
. Jennifer Fernández Fernández (Andalucía) (719)
. Davinia Rodas Lozano (Andalucía) (724)
. Noelia Gallego Martínez (Madrid) (726)
. Verónica Prado Pastor (Valencia) (729)
Elisabeth Carcel Galián (Murcia) (672)
Ángela Rodríguez Montoya (Murcia) (676)
Olga Pronina (Valencia) (705)
Ana Moreno Gómez (Andalucía) (710)
Naule Arevalo de Pauly (Valencia) (715)

Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment