Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Campeonato Vamos A+ Cieza FEFF 2017, evento celebrado el pasado 1 de Octubre en las instalaciones del Teatro Capitol.

Resultados Campeonato Vamos A+ Cieza FEFF 2017

Mens Culturismo Junior
1. Dario Javier Teran (Team Barber)
2. David Rufat Puig (FVFF)
3. Ramón Francisco Contreras (Pedro J Villa)
4. Adrián Fernández Martínez (FMuFF)
5. Jesús Marín Carmona (FMuFF)
6. Ivan Chover Ibañez (FVFF)

Mens Culturismo Talla Baja
1 Manuel Casado Gil (FVFF)
2. Antonio Fernando Abellon (Bolero Fitness)
3. David Capel Diaz (Proteina Onlin)
4. Vicent Just Ferre (FVFF)
5. Roberto Marin Escolar (Bolero Fitness)

Mens Culturismo Talla Alta
1. Damian Alos Vaquero (Team Muscle )
2. Daniel Muñoz Olaso (FVFF)
3. Vicente Pon Signes (Alex Goben Tea)

Mens Culturismo Absoluto
Manuel Casado Gil

Bikini Fitness Talla Baja
1. Cecilia Segura Martínez (Pedro J Villa)
2. Silvia Ruilova (Manzano Team)
3. Ana Mª Amante Gregorio (Gym A+ Fitness)
4. Araceli Maillo (Golden Gym)
5. Saray Escorza Mercader (Team Zero)
6. Olga Pronina Alek (Goben Team)

Bikini Fitness Talla Alta
1 Estela Carayo Muñoz (Barbarian Team)
2 Yenifer Diaz Monteiro (Golden Gym)
3 Ángela Rodríguez Montoya (Ruben Ruano)
4 Verónica Prado Pastor (Team Zero)
5 Zaida Muñoz Sanchez (FVFF)

Campeona Absoluta Bikini Fitness
Estela Carayo Muñoz

Short
1. David Ezaquiel Pitton (Barbarian Tea)
2. Francisco Costa Lopez (Fitness World)
3. Diego Morano Carceles (Juande Romero)
4. Oleg Dvoryashin (Eurokinesia )

Bodyfitness
1. Mª Isabel Fuentes Arjona (FMuFF)
2. Isabel Oliver Flores (FVFF)
3. Cristina Rodriguez Olmos (Gym Zeus)
4. Cristina Ramirez Ramirez (Pedro J Villa)

Culturismo Junior
1. Alberto Rodriguez Mansila (FVFF)
2. Manuel Martinez Martinez (FVFF)

Culturismo Master
1. Juan Antonio Moreno Villalba Pedro J Villa)
2. Antonio Murcia Guerrero (Bolero Fitness)
3. Jose Javier Rosique Barba (Gym A+ Fitness)
4. Pedro Javier Ortuño (Team Barber)

Classic Bodybuilding
1. Jose Antonio Hernandez Herrero Pedro J Villa)
2. Francisco Jose Hurtado Zapata (Ruben Ruano)
3. Alberto Martín Barbero (Barbarian Tea)
4. Andres Corrales Ferrer (Barbarian Tea)
5. Alberto Ato Guardiola (Bolero Fitness)

Culturismo Senior Pesado
1. Juan De Dios Marmol Oliva (Pedro J Villa)
2. José Francisco Tornel Gomez (Manzano Team)
3. Ivan Duarte (Fitness World)
4. Miguel Pérez Cano (Ruben Ruano)

Mejor Posador
José Francisco Tornal

Campeón Absoluto Culturismo
Juan de Dios Mármol Oliva

Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment