Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados de la Copa del Norte de España FEFF 2017, evento celebrado el pasado 1 de Octubre en el Teatro Fundación Caja Ávila.

Resultados Copa del Norte de España FEFF 2017

Culturismo Principiantes
1. Osmer Flores Márquez (Castilla y León)
2. Ionel Ursu (Fitness Addiction (Castilla y León)
3. José Vicente Gutiérrez Roma (Galicia)
4. Julio Martínez Calvo (Castilla y León)

Culturismo Master
1. Pedro Fuentes (Castilla y León)
2. Francisco Javier Sánchez Álvarez (Asturias)

Culturismo Júnior
1. Luis Fernando Costa Larrauri (Galicia)
2. Guillermo Herce Rubio (La Rioja)
3. Antonio Bajón Ruiz (Castilla y León)

Culturismo
1. Julián Conde Sorga (Galicia)
2. David García Martínez (Euskadi)
3. Ángel Cañón Diez (Castilla y León)

Classic Bodybuilding
1. Jesús Molina Herrero (Castilla y León)
2. Julio Pérez García (La Rioja)
3. Adrián Mata Garabal (Galicia)
4. Ruíz Rodríguez Fernández (Galicia)

Campeón Absoluto de Absoluto
Julián Conde Sorga (Galicia)

Men´s Short
1. Roberto Vázquez Rivera (Galicia)
2. Ernesto Vega Celdrán (Euskadi)
3. Joao Bruno Bellnea (Euskadi)

Bodyfitness
1. Sara Rodríguez Berza (Galicia)
2. Mabel Fernández Fernández (Galicia)

Bikini Fitness Master
1. Sonia Gómez Baeza (Galicia)
2. Vanessa Carrera (Euskadi)
3. Violeta Fernández Pérez (Asturias)

Bikini Fitness (Talla Baja)
1. Tania Bugarin Ortiz (Galicia)
2. Eugenia María Hurtado Alonso (Castilla y León)
3. Sandra Gondar González (Galicia)
4. Nuria Huerta Del Valle (Castilla y León)
5. Sheila Pérez Serrano (Euskadi)

Bikini Fitness (Talla Alta)
1. Belén Gutiérrez Martín (Castilla y León)
2. Laila Boussaid (Euskadi)
3. Rocío Araújo Carrasco (Asturias)
4. Nahikari Morales Barrionuevo (Iker Ramos Nutricion)

Campeona Absoluta de Bikini Fitness
Tania Bugarin Ortiz (Galicia)

Men´s Physique Master
1. Daniel Porta Mirad (Galicia)
2. Borja Diz Camarero (Euskadi)
3. Raúl López Martín (La Rioja)
4. Miguel Graña Buján (Galicia)

Men´s Physique (Talla Baja)
1. Iván Castesana Figueroa (Galicia)
2. Manuel Alba Andrés (Castilla y León)
3. Sergio Sancho Pola (Castilla y León)
4. Jesús Campos Martín (Castilla y León)
5. Diego De Blas Martín (Castilla y León)

Men´s Physique (Talla Alta)
1. César Varela Gárate (Galicia)
2. Xavier Ramírez De La Piscina Viudez (Euskadi)
3. Pedro Fernández (Castilla y León)
4. Abel Vigo Sánchez (Galicia)
5. Andrés Meana García (Asturias)

Campeón Absoluto de Men´s Physique
César Valera Gárate (Galicia)

Mejor Posador
Guillermo Herce Rubio (La Rioja)

Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment